dima42

плавают холостые на холодную

10 сообщений в этой теме

Помогите господа! Плавают холостые обороты(даже глохнет) на холодную, прогреется все нормально.

Поделиться сообщением

Странно ... вообще в 600-м "кабане" 12 горшков и плавать с таким количеством цилиндров там просто нечему ... Другое дело что бензин утекает, ну так что-ж поделаешь? ... 

Поделиться сообщением

щаз, вот стой так, я с тебя начну считывать мысли и определять ... ВИЖУ! У тебя автомобиль ДЭУ!!! Ты молод! У тебя есть  жена, нет, жены нет, есть подруга! ... 

... Блин, марку авто хотяб можно назвать?

ЗЫ : тьфу ... т.е. модель!

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением

Другое дело ;)

Кстати у СОЧей есть как раз определенные нюансы. Но самое важное что не Матиз, и даже не Нексия - я против них ничего не имею, просто начали б давать советы ... ;) 

Смотри, первым делом надо посмотреть, как именно глохнет. Судя по тому, что нагретый двиг работает нормально, с зажиганием особых проблем нет. Значит остаются вопросы с топливной. Поэтому надо определить из-за чего машина глохнет - недолив или перелив. Собственно бензином выхлоп сильно воняет, когда машина прогревается?

Это косвенно нам скажет о состоянии форсунок.

Ну а дальше надо смотреть датчики. Скорей всего придется тестить машину компутером. Сам откуда будешь?

Поделиться сообщением

я из КАЗАХСТАНА ! форсунки проверили на стенде, за одно и промыли. А датчик температуры поменял результат нулевой. Что еще не знаю!  Да , на газе проблем нет не на хол. не на гор.

.,

Поделиться сообщением

Ну у меня так было со старыми форсунками - они текли конкретно. Собственно и топливную рампу недолго снять и вынуть из коллектора , потом ключ на старт (но не пытаться заводить) - заработает бензонасос и сразу станет видно, текут форсунки или нет.

Так вот, у меня форсунки гарантированно текли и довольно таки нередко (приблизительно раз в неделю) случалось буквально следующее - когда двигатель начинал сбрасывать обороты по мере прогрева, его начинало колбасить и он глох. При этом заводился сразу безо всяких проблем и такого уже не наблюдалось, т.к. обороты уже сразу устанавливались рабочие. Т.е. иначе описать это можно было как будто компутер начинает сбрасывать обороты с повышенных (при прогреве) на нормальные и просто не может остановиться, поэтому и глохнет. Чаще случалось другое - в этот-же момент компутер "спохватывался" и снова выставлял обороты 1000, а через пару минут снова начинал их скидывать до 800.

После замены форсунок более такого не повторялось. Бывает, что при сбросе оборотов с 1000, компутер останавливается где-то на 900 ... , "думает" 3-5 секунд, а затем продолжает скидывать до 800. С учетом того, что без задержек этот сброс оборотов происходит за 3-4 секунды, то такая пауза в 5 секунд очень заметна ... Вполне возможно что и зря, но я ей не уделяю особого внимания.

В общем судя по тому, что на газе у тебя проблема не выявляется, проблема действительно в топливоподаче. А то, что форсунки "чистили" ровным счетом ничего не говорит. Если форсунки текут, т.е. не держат, никакая чистка им уже не поможет - тока замена.

Поделиться сообщением

Плавают обороты на холостом ходу - первая причина на Леганзах (как и на Опелях) - грязный регулятор холостого хода. Отвинтить два шурупа, вытащить и аккуратно промыть. На холодную бенза льется много, а по грязному обводному каналу воздуха попадает мало - троит и глохнет.

Поделиться сообщением

с форсунками проблема, раз заглушается. ну у меня во всяком случае была причина в этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас