Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
airadon

Давление масла

Рекомендованные сообщения

Dibuz а что твоя лега тебя подзаколебала? Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dibuz а что твоя лега тебя подзаколебала? Что не так? 

Да все не так ...

Двигатель хотя и существенно меньше, чем раньше, но все равно вибрирует - садишься к знакомым в Тойоты и даже вон в КИА Маджентис - двигателя не чувствуется и не слышно.

Салон у меня весь повздувался - дверные карты, торпеда над приборами (под дефлекторами то я ее 4 года назад прошил), обивка на щитке люка провисла - это все последствия стоянки в калифорнии ... Да и сам люк работает только ввверх - под крышу не хочет заезжать - необходимо в механизме разобраться.

Ходовая подразбилась в хлам. Самому делать некогда и негде, а гайковерты такие цены гнут, что аж страшно, причем безо всякой гарантии на качество проведенных работ.

Кроме того надо водительскую дверь в порядок привести, а то она у меня полгода зашпаклевана и загрунтована, но так и не покрашена.

Помимо этого надо еще профилактику проводке сделать, моторчику дворников, выяснить, почему парктроник не включается, камеру заднего вида поменять - старая уже сдохла, передние колонки вставить

...

В общем так смотришь и улыбаешься - да разве это объемы? Раньше на "девятке" половину вышеназванного за одни выходные и вторую половину за другие выходные бы сделал ... , но не доходят руки + лень-матушка + возраст (мой) видимо сказывается ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель хотя и существенно меньше, чем раньше, но все равно вибрирует

Салон у меня весь повздувался - дверные карты, торпеда над приборами (под дефлекторами то я ее 4 года назад прошил), обивка на щитке люка провисла - это все последствия стоянки в калифорнии ...

Да и сам люк работает только ввверх - под крышу не хочет заезжать - необходимо в механизме разобраться.

Ходовая подразбилась в хлам.

Кроме того надо водительскую дверь в порядок привести, а то она у меня полгода зашпаклевана и загрунтована, но так и не покрашена.

Помимо этого надо еще профилактику проводке сделать, моторчику дворников, выяснить, почему парктроник не включается, камеру заднего вида поменять - старая уже сдохла, передние колонки вставить

...

В общем так смотришь и улыбаешься - да разве это объемы? Раньше на "девятке" половину вышеназванного за одни выходные и вторую половину за другие выходные бы сделал ... , но не доходят руки + лень-матушка + возраст (мой) видимо сказывается ;)

 

 

А шо без парктроника и камеры никак?

поставь беспроводный кетаицкий. или вообще забей.

дверь девяточная наверное красится как-то быстрее?

моторчик дворников, люк, ходовая - все также как и в девятке.

 

а вообще - машину бы посвежее, хотя с более новыми машинами проблем не меньше.

лучше вообще новую.

а у флюенса таки дверные карты скрипят, динамики передние уже оба сдохли, торпеда тоже скрипит.

машина новая - а болячек тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и флуд, но неудержуся ... :

Самое гнусное - вчера начало что-то стучать ... Стук такой сильный, "борзый", ну капец. В общем я выше про него не упоминал, потому что вроде договорился на диагностику ходовки и считай уже типа нашел. Потом покумекал, погуглил - все в один голос говорят, мол колесо в таких случаях не стошнит подтянуть. А у меня как назло лопнула головка балонного ключа (у меня модный такой - хромовый с удлинителем и головка тоже хромовая ему подстать, вот только слабенькая совсем как оказалось).

В общем подошел я к колесу .... закрутил гайки сперва пальцами  :huh: , потом лопнувшей головкой (по принципу "вбитый шуруп держит лучше, чем вкрученный гвоздь") - теперь то наверняка доеду до ближайшего шиномонтажа ... А я уж совсем собрался ступичный подшипник менять вместе с рулевой тягой (хотя ее поменять надо - стучит зараза) 

 

Так что моя Лега меня в очередной раз воодушевляет - на другой машине наверняка или действительно было б что-то неисправно, или колесо бы отвалилось за 2 дня-то , а эта - молодец! Чувствую придется ее побаловать заменой масла на этих-же выходных ;) ... Как я красиво к теме подошел, зацените ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и загустителя масла :huh:

или хадо :P

а то баловство несерьезное какое-то :o  типа больше доить и меньше кормить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и загустителя масла :huh:

или хадо :P

а то баловство несерьезное какое-то :o  типа больше доить и меньше кормить :D

Я ж сказал "побаловать", а не "задарить" ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго боролся с вибрацией двигателя, поменял две подушки сразу лев и прав. Теперь двигатель не дрожит! Только вот интересно правая подушка была гидравлическая, поставил обыкновенную. Двигатель стал ровно, вибрации нет. Красота! Теперь осталось поменять крестовину на рулевом и будет счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тема про масло, скажу у меня залито Хадо 10w40 и флакон Stage1. От присадки эффект появился только после 1200-1400км пробега, двигатель раскручивается резвее да и по динамике движения лучше стало. Толк есть в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так как тема про масло, скажу у меня залито Хадо 10w40 и флакон Stage1. От присадки эффект появился только после 1200-1400км пробега, двигатель раскручивается резвее да и по динамике движения лучше стало. Толк есть в этом.

 

подтверждаю.

я пользовал хадо в тюбиках, которых нужно три на обработку.

только обрабатывал чуть не так как они пишут.

сразу два тюбика, марш бросок без остановки 200км, через 200км еще два.

двигатель заметно затих, стал мягче работать и тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадовскую химию использую уже давно и на разных машинах. Могу сказать однозначно есть положительный эффект. В трансмиссии тоже присадка(восстанавливающая) залито в масло Ликви Молли  75W90 синтетика. В двигателе сейчас добавлена АМС HighWay - это из серии антифрикционных добавок в масло. Еще пробовал SMT2 тоже антифрикционная добавка в масло, проверена не на одном двигателе как зарубежного так и отечественного производства. А вот загуститель масла никогда не пробовал заливать. Хотя стоит флакон 250мл "мотор доктор" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..........Еще пробовал SMT2 тоже антифрикционная добавка в масло, проверена не на одном двигателе как зарубежного так и отечественного производства. .............

пробовал, но ничего не понял, на изношенном двигателе не видно

А вот загуститель масла никогда не пробовал заливать. Хотя стоит флакон 250мл "мотор доктор" .

 

загуститель, это если мотор подуставший.

давление масла подымается,

шумы снижаются, гидрики оживают.

В общем можно пробовать, хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 190 тыс км двигатель резвый, дыма нет. Гидрики постукивают только. Комплект лежит, поменять никак не соберусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня пробег 190 тыс км двигатель резвый, дыма нет. Гидрики постукивают только. Комплект лежит, поменять никак не соберусь.

 

да с такими симптомами и пробегом, лей загуститель, а гидрики подождут до капиталки на 350-400тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движку хуже не сделаю?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для убедительности:

за 1-2тык до замены масла

льешь

наблюдаешь

делаешь выводы

если говно - меняешь масло, т.к. уже пора

если нормально - в свежее также льешь.

цена вопроса - две пачки сигарет.

А если, к примеру, с 10в30 залить 15в40?

движок помрет?

по сути это то же самое. поднятие вязкости в горячем состоянии.

и улучшение смазки за счет повышения давления масла на изношенном двигателе.

Я уже давно замечаю увлечение народа дорогими низковязкими маслами на машинах с пробегом.

Это абсолютное зло. Двигателю от падения давления в маслосистеме становится гораздо хуже.

При увеличении пробега, вязкость необходимо подымать, или ремонтировать, с устранением зазоров в маслосистеме, т.к давление падает, хоть и не ниже порога срабатывания лампы.

На москвичах стоит манометр масла прямо на приборке.

Четко видно как давление гуляет при прогреве и заливе жидкого масла.

полезная штука. можно прикрутить через тройник с датчиком давления. и оставить под капотом, для наблюдения.

ИМХО разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был москвич и я это наблюдал, особенно заметно зимой, заводишь давит 5атм прогреется 0,8-1,2 на холостых. Это точно я помню. А увлекаться жидкими (0w30, 0W40SN) на старых движках однозначно не стоит. Эти масла для новых двигателей ,где зазоры в деталях очень маленькие. Здесь я полностью согласен. Только вот думаю на лето залить 10w50синт или 10w40полусинь и стабилизатор масла? Масло в двигателе скоро менять, а флакон стабилизатора стоит в гараже, велик соблазн испытать сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня был москвич и я это наблюдал, особенно заметно зимой, заводишь давит 5атм прогреется 0,8-1,2 на холостых. Это точно я помню. А увлекаться жидкими (0w30, 0W40SN) на старых движках однозначно не стоит. Эти масла для новых двигателей ,где зазоры в деталях очень маленькие. Здесь я полностью согласен. Только вот думаю на лето залить 10w50синт или 10w40полусинь и стабилизатор масла? Масло в двигателе скоро менять, а флакон стабилизатора стоит в гараже, велик соблазн испытать сегодня.

 

ну насчет 10w50синт или 10w40полусинь я не копенгаген. да и цифры эти весьма условные. что там кто налил ХЗ.

я пользую 15 полусинь или минералку + два флакона маннола, т.к пробег 300тык.

конечно лей. я вообще сторонник масел погуще.

глаза есть, уши есть, опыт есть, сам все увидишь и решишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки да.

сам делаю и всем знакомым рекомендую:

в средине пробега между заменами масла, просто менять фильтр.

типа два фильтра на одно масло.

просто старый выбросил, новый поставил. затрат копейки.

зато исключается вероятность падения давления из-за фильтра.

мелочь, но может быть полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю масло 2 раза в год независимо от пробега. Весной и осенью. Лучше менять масло чаще, чем потом думать , а это прошло 12тыс , а это 10тыс. После зимы особенно актуально! Так что моя машина сейчас прибывает как "пионерском лагере", в отличии от тех "хозяев" у которых я покупал ее. Меняю масло после 3-4тыс пробега

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, не знаю уже что и делать с этой машиной...ну не дает покоя) раз в месяц что-то вылетает..то прокладку пробило..сейчас задался вопросом-почему начала помаргивать лампа давления масла на холостых, после того, как проедешь километров 5-10,   и то, не всегда, заглушишь, минут через 10 заведешь-нормально на холостых работает, проедешь-опять начинает. Чуть дотронешься до педали газа-сразу гаснет. Если по логике вещей, то в случае забитого маслоприемника или неисправного насоса масляного горело\мигало бы постоянно на холостых? Это началось еще до замены прокладки ГБЦ, т.е. на старом фильтре, масле, сейчас все новое и все тоже.. масло 10w40 Venol. Почитал, что гидрики должны стучать, при "масленом голодании", так двигатель работает тиши воды) Может есть у кого какие соображения? подскажите заодно где датчик масляный находится..

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно померить давление масла механическим манометром и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальное давление в масляной системе 0,3 bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 18:31, Foker сказал:

Минимальное давление в масляной системе 0,3 bar

я вообще начал подозревать проводку или что тогда, если при выключении световых приборов(габариты, фары) не всегда, но бывает, она не моргает, в темноте вообще прекрасно видно это) включаю-опять начинает) не всегда, но срабатывает такое...может когда летом панель приборов снимал что-то пошло не так?)

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе искренне советую последовать совету Фокера - померять давление манометром. На СТО заплатить немножко денег и ты откинешь самый главный вопрос - непосредственно с давлением все в порядке или нет. Ну а далее, если таки дурит датчик, искать баги в проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DiBuz сказал:

Я тебе искренне советую последовать совету Фокера - померять давление манометром. На СТО заплатить немножко денег и ты откинешь самый главный вопрос - непосредственно с давлением все в порядке или нет. Ну а далее, если таки дурит датчик, искать баги в проводах.

окей, может все таки кто подскажет, где датчик этот находится??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...