Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
airadon

Давление масла

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Maikon сказал:

окей, может все таки кто подскажет, где датчик этот находится??)

В районе правого колеса - рядом с масляным фильтром. "Смотрит" назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял датчик-3 дня , тьфу-тьфу, пока нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не долго музыка играла, заехал, померял давление-пора драндулет скидывать, сколько вкладышей всего идет на легу? хочу посмотреть, во что это выльется, и имеет ли смысл, с тем учетом, что через год собирался продавать. Моторист посоветовал "мотор доктор" залить, кто что думает по этому поводу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Maikon сказал:

//// сколько вкладышей всего идет на легу? х////

а это  как? сколько половинок?

или сколько пар? считать все? или только шатунные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЮрийЮ сказал:

а это  как? сколько половинок?

или сколько пар? считать все? или только шатунные?

все, если можно, они же комплектом идут, правильно?) на 50 уе насчитал и те и те, если екзисту верить, но блин, страшно разбирать, т.к. вдруг еще насос вылезет, вал шлифовать надо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какое давление в системе, на ХХ , на средних оборотах, при разной температуре двигателя? Почему решили, что это сразу вкладыши? Может погибает маслонасос или ......?  А "моторист" сказал в чем причина? Или "не мешай мне работать залей в масло загуститель"  продай машину и будет тебе счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Так какое давление в системе, на ХХ , на средних оборотах, при разной температуре двигателя? Почему решили, что это сразу вкладыши? Может погибает маслонасос или ......?  А "моторист" сказал в чем причина? Или "не мешай мне работать залей в масло загуститель"  продай машину и будет тебе счастье?

давление в районе 0.5(( на холостых, при прогазовке выше естественно, ну сказал, что скорее всего вкладыши будут. А про загуститель это уже он ляпнул, когда я сказал, что через полгода-год продавать собираюсь  все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как типичный русский человек(хоть и белорус) пытаюсь найти решения в разных "задницах")) наткнулся на такую мыслю, что может клинить клапан редукционный? симптомы похожи-после длительной стоянки лампа гаснет через 2 секунды примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Maikon сказал:

давление в районе 0.5(( на холостых, при прогазовке выше естественно, ну сказал, что скорее всего вкладыши будут. А про загуститель это уже он ляпнул, когда я сказал, что через полгода-год продавать собираюсь  все равно.

а может быть забитый маслоприемник,

жидкое масло, разжиженное протеканием форсунок.

вариантов масса. И загуститель - реальное средство для изношенных двигателей. Почему нет.

Я бы снял поддон. Осмотрел бы. Все вычистил. Собрал бы. Залил бы свежее масло.

посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЮрийЮ сказал:

а может быть забитый маслоприемник,

жидкое масло, разжиженное протеканием форсунок.

вариантов масса. И загуститель - реальное средство для изношенных двигателей. Почему нет.

Я бы снял поддон. Осмотрел бы. Все вычистил. Собрал бы. Залил бы свежее масло.

посмотрел бы.

спасибо! попробую договорится с человеком, чтоб на яму залететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikon, смотри по мануалу минимальное давление на "горячую" 0,3bar. Про клапан ты сам вспомнил,  Юра  сказал про жидкое масло и забитый маслоприемник, тоже возможно, от себя добавлю еще масляный фильтр. И что у тебя за масло залито и сколько оно "проехало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, уровень масла в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Foker сказал:

Maikon, смотри по мануалу минимальное давление на "горячую" 0,3bar. Про клапан ты сам вспомнил,  Юра  сказал про жидкое масло и забитый маслоприемник, тоже возможно, от себя добавлю еще масляный фильтр. И что у тебя за масло залито и сколько оно "проехало".

масло Venol 10w40 2 тыс проехало, заливал, когда поменяли прокладку ГБЦ. А к клапану подобраться можно со стороны фильтра, не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Foker сказал:

Да, и еще, уровень масла в норме?

в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редукционный клапан давления масла находится на передней крышке коленвала (маслонасоса) на противоположной стороне от масляного фильтра. Подлезть можно только с ямы,  там может мешать компрессор кондюка, точно не скажу. Когда я снимал поддон его было видно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maikon сказал:

как типичный русский человек(хоть и белорус) пытаюсь найти решения в разных "задницах")) наткнулся на такую мыслю, что может клинить клапан редукционный? симптомы похожи-после длительной стоянки лампа гаснет через 2 секунды примерно...

cхожая ситуевина!!и самое интересное-такая котовасия происходит именно в период  до замены масла по пробегу...как тока поменяеш фильтр и маслецо-лампа гаснет сразу после заводки!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DiBuz сказал:

а форсунки не льют?

всмысле хорошие/плохие?) по расходу у меня выходит в районе 11 литров в смешанном, большая часть по городу-думаю форсунки нормальные) да и масло меня старый воин научил на вязкость проверять, не знаю, может оно и не правильно, но достаешь щуп, берешь на палец и вторым пытаешься тянуть -смотришь какое тягучее)

я не могу понять! почему, если на холостом ее оставить работать, она выходит на рабочую температуру-вентиляторы, т.д., т.п.-лампа не моргает.

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет масла, старый воин тебя правильно научил. Получается,что  лампа давления загорается при сбросе оборотов до ХХ? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил, у меня на машине в этот момент слышно гидрики! А ХХ опять затихают. Тоже думаю как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Foker сказал:

Я почему спросил, у меня на машине в этот момент слышно гидрики! А ХХ опять затихают. Тоже думаю как так то?

да, именно при сбросе, в полсе пробега в км 20-15, едишь, сбрасываешь обороты, стрелка как бы падает до 900 и один раз моргнет лампа, стрелка немного подпрыгнет до 1100, секунд 5 спускается до хх и начинает уже моргать постоянно. Двигло работает тише воды, гидриков не слышно, только когда после ночи заводишь секунд 10 еле слышно и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 сек это даже лучше чем хорошо! Наверное первый признак низкого давления в масляной системе (при исправных гидрокомпенсаторах) это именно их цокот, такое получается при низком уровне масла, забитом фильтре итд..... А у тебя такого нет!  Датчик срабатывает при давлении менее 0,3bar. а у тебя на ХХ 0,5. Может прибор, которым мерили  врет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче залил Hi-gear Стабилизатор масла-пока не моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается ты увеличил вязкость масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...