Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
airadon

Давление масла

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Foker сказал:

Так получается ты увеличил вязкость масла?

получается да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму залил масло 5w50, синтетика, так вот гириков  слышно не было. Так и проездил весну, лето и осень. В ноябре поменял на полусинтетику 10W40 добавил SMT2. На холодном двигателе появился звук гидрокомпернсаторов, прогреется градусов до 40-50 и звук затихает. Но все равно как то не гут! Вот и думаю теперь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По штатовской идеологии у нас заливается синтетика 10w-50 Amsoil вроде.  Т.е. это именно по диллеру ДЭУ-америка было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 12:30, ЮрийЮ сказал:

я вообще всегда присадки лью

загустители льешь тоже? кстати вопрос по щупу масляному-сколько не искал в инете, такого не видел, может не оригинал стоит, но на нем нет меток макс и мин, на конце просто 3 секции пластмассовых, на средней написано "1.0 OIL" я так понял нижняя граница этой секции, где надпись-это минимум, а верхняя максимум будет?) фотки нету, на улице морозяка,лень идти. Когда 4 положенных литра заливаю уровень на границе, примерно, средней секции и верхней..

промежутков между желтыми отрезками нет-это я нарисовал, чтобы понятнее было

Безымянный1.png

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maikon: 

Чем гадать со щупом, лучше взять у кого-нибудь оригинальный и сравнить относительно пробки. В принципе там от начала щупа до Мин где-то поллитра или чуть больше и между Мин и Макс литр, но смысл тебе это называть, если мы не знаем где у тебя начало щупа находится? 

А вообще лично как слышу по утрам гидрики при заводе - верный знак того, что пора масло доливать, т.е. его там уже ниже Мин, а может и "чуточку" меньше ;) 

Я загустителей не лью, просто видимо колечки залегли и она на больших оборотах масло с аппетитом ест - лью обычное 10В-40 полусинь и доливаю где-то литр на 2000 км

 

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DiBuz сказал:

2Maikon: 

....

А вообще лично как слышу по утрам гидрики при заводе - верный знак того, что пора масло доливать, т.е. его там уже ниже Мин, а может и "чуточку" меньше ;) 

.....

я думал чуть по-другому.

если гидрики стучат при запуске - значит из них при стоянии вытекло масло.

а заполняется оно тудой обычно  неохотно.

там же даже тест есть опелевский - гидрик от пружины не должен закрыться в течении 15 минут.

Поэтому стучание - никак не следствие низкого давления, а следствие засраных или дохлых гидриков.

ИМХО, разумеетсяВ очках

просто часто совпадает, шо почти все дохлое, и нужно выбрать, шо дохлее в первую очередьПозор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока при доливке масла затихают ... , а там посмотрим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пример,  заменил все гидрики, хотя "старые" работали не плохо! Менял все GM оригинал. Думал новые, двигатель будет работать как новой машине. Теперь на холодную слышно несколько гидриков, так что получается брак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все каналы ГБЦ били продуты, т.е этот вопрос отпадает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Foker сказал:

Вот мой пример,  заменил все гидрики, хотя "старые" работали не плохо! Менял все GM оригинал. Думал новые, двигатель будет работать как новой машине. Теперь на холодную слышно несколько гидриков, так что получается брак? 

да в ютубе полно роликов, как гидрики отбраковывать и диагностировать.

Заглушить, быстро снять крышку и пялиться, отмечая какие сжались в течении первых 15 минут.

Потом делать выводы.

говорят - часто разборка и промывка механизма помогает.

там же каналы и обратные клапаны крошечные.

х.з.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Драйве ребята выкладывали ссыль - ролик про то, как ТИХО работает Леганза (типа надо задерживать дыхание, чтоб услышать) ... Хотя многие сделали по ролику "неправильный" вывод, типа "мало того что и так не очень, так еще и воняет" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверять гидрики я знаю,  но оказывается не все оригинальные детали хороши! Имел неосторожность поставить  гидрики фирмы  аля "рога и копыта" так они так затрещали, что думал поршни с клапанами встречаются! Думал ГБЦ настал абзац! Выкинул эти гидрики сразу. Стоил этот комплект примерно раза в два дешевле оригинала. Так ,что если кто захочет менять все гидрокомпенсаторы,  не берите дешевку берите детали  проверенных производителей! И еще болты крышек шеек распредвала лучше поставить новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 20:13, Foker сказал:

В прошлую зиму залил масло 5w50, синтетика, так вот гириков  слышно не было. Так и проездил весну, лето и осень. В ноябре поменял на полусинтетику 10W40 добавил SMT2. На холодном двигателе появился звук гидрокомпернсаторов, прогреется градусов до 40-50 и звук затихает. Но все равно как то не гут! Вот и думаю теперь.....

А что тут думать, лей обратно синтетику. Я не парюсь, у меня уже три года как zic x9 5w-30, никаких проблем ни с заводом на холодную, ни с гидриками, ни со всем прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залита синтетика 5W40, нормально. Дело все в том что у нас -20 это редкость и бывает максимум неделю в году, а летом жара +30 +40 поэтому заливал 5w50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 16:29, ЮрийЮ сказал:

я думал чуть по-другому.

если гидрики стучат при запуске - значит из них при стоянии вытекло масло.

а заполняется оно тудой обычно  неохотно.

там же даже тест есть опелевский - гидрик от пружины не должен закрыться в течении 15 минут.

Поэтому стучание - никак не следствие низкого давления, а следствие засраных или дохлых гидриков.

ИМХО, разумеетсяВ очках

просто часто совпадает, шо почти все дохлое, и нужно выбрать, шо дохлее в первую очередьПозор

все же кричат, что если стучат постоянно, то признак голодания?) у меня, до пробития прокладки ГБЦ стучали, как дизель старый звук был) потом почистили голову-уже полгода почти тише воды двигатель)гидрики не меняли. только с загустителями бьюсь, залил тогда хай гир, спустя 4 тыс. км, опять стала помаргивать-сцука! На другом сайте читал, вроде твои посты, что ты по 2 банки заливаешь? А если залить маслице 5 или 10в50 вместо 10в40? что вообще нужно делать для перехода на другой тип масла? или можно слить-залить и все?

Блин, просто боюсь лесть в поддон, а вдруг коленвал под шлифовки или что серьезнее будет.. начитался уже, что у некоторых после таких ремонтов и даже кап. ремонтов загоралась лампа давления) а если вкладыши менять, это и коренные и шатунные снизу меняются? или какие-то одни можно?

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maikon сказал:

все же кричат, что если стучат постоянно, то признак голодания?) у меня, до пробития прокладки ГБЦ стучали, как дизель старый звук был) потом почистили голову-уже полгода почти тише воды двигатель)гидрики не меняли. только с загустителями бьюсь, залил тогда хай гир, спустя 4 тыс. км, опять стала помаргивать-сцука! На другом сайте читал, вроде твои посты, что ты по 2 банки заливаешь? А если залить маслице 5 или 10в50 вместо 10в40? что вообще нужно делать для перехода на другой тип масла? или можно слить-залить и все?

Блин, просто боюсь лесть в поддон, а вдруг коленвал под шлифовки или что серьезнее будет.. начитался уже, что у некоторых после таких ремонтов и даже кап. ремонтов загоралась лампа давления) а если вкладыши менять, это и коренные и шатунные снизу меняются? или какие-то одни можно?

Да не нужно бояться.

Просто сними поддон. Для осмотра маслозаборника и прочих потрохов.

Там будет видно, как дальше делать.

Может все обойтись банальной чисткой сетки и поддона.

Потом, лучше попробуй герметик масляной системы двигателя.  Он хорошо моет изнутри.

Может и каналы промоет.

Но это после снятия поддона и осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЮрийЮ сказал:

Да не нужно бояться.

Просто сними поддон. Для осмотра маслозаборника и прочих потрохов.

Там будет видно, как дальше делать.

Может все обойтись банальной чисткой сетки и поддона.

Потом, лучше попробуй герметик масляной системы двигателя.  Он хорошо моет изнутри.

Может и каналы промоет.

Но это после снятия поддона и осмотра.

ок. под снятие поддона, что нужно, только прокладка новая и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Maikon сказал:

ок. под снятие поддона, что нужно, только прокладка новая и все?

я сажал на герметик. небыло там прокладки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЮрийЮ сказал:

я сажал на герметик. небыло там прокладки

 

да? я уже заказал, пускай будет тогда уже на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта вот промывка каналов до добра не доводит - не одна уже пара вкладышей провернута из-за нее. А вот лампа давления масла, например, на моей машине не перестала моргать, пока я не поменял маслонасос. Вот и вся любоф, и сыски набок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужно измерить давление масла (не меньше 0,3bar на хх) снять поддон желательно. Если поддон силумин тогда на герметик, если железо сажать на прокладку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 16:11, Foker сказал:

На мой взгляд, нужно измерить давление масла (не меньше 0,3bar на хх) снять поддон желательно. Если поддон силумин тогда на герметик, если железо сажать на прокладку!

ну у меня точно дюралевый. с ребрами литыми вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЮрийЮ сказал:

ну у меня точно дюралевый. с ребрами литыми вниз

У меня тоже дюралевый, ставил на герметик Victor Reinz серый. Герметик классный, приклеивается так что фиг потом отдерешь! Если подтекает из под клапанной крышки, этот герметик самое то.

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда гидрики стучат при запуске - значит из них при стоянии вытекло масло.Заливать его туда довольно сложно,там же даже тест есть опелевский - гидрик от пружины не должен закрыться в течении 10-15 минут.Значит стук не из-за низкого давления, а как следствие загрязнённых гидриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...