Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Какие аналоги есть для компрессора кондиционера Nubira II (1.6i, 1999г.в.)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Перестал работать кондёр. Решили обновить фреон, но мастер, начав работу, сказал, что не работает компрессор ("потерял производительность"). В моём городе это редкая марка машины, поэтому ищу аналоги - с каких машин может подойти компрессор кондёра? (артикул оригинального - 1833512, если я всё правильно нашла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая ситуация, когда покупал машину кондиционер не работал. Решил заправить фреон, "мастера" сказали в один голос, что сдох компрессор, нужно менять. Я искал где купить новый или б/у.Вариантов было не много, новый но дорого или старый. Здесь на форуме мне рассказали как самому все это можно проверить. И неисправность была найдена, перепускной клапан в компрессоре. После замены этого клапана я приехал к этим "мастерам" , заправили фреон  и кондиционер заработал. Они даже денег за заправку с меня не взяли.

Можно обратиться к другим мастерам, пусть посмотрят, может это и не компрессор вовсе. А развести на покупку компрессора если еще и у них.... это они на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вариант значит есть, что это не компрессор. Вы бы не могли картинку дать, где он находится и как выглядит - этот перепускной клапан, пожалуйста? Муж полезет разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан стоит в корпусе компрессора снизу, но снимать его можно только когда фреон полностью выпущен. Но сняв его вы толком не определите что он неисправен. Нужно иметь заранее исправный. Каждая такая процедура связана перезаправкой кондиционера. В том то и сложность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, передам мужу - в понедельник будет копошиться в нём)))) Вы не забывайте, плиз, про меня, - возможно, опять вопросы напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, передам мужу - в понедельник будет копошиться в нём)))) Вы не забывайте, плиз, про меня, - возможно, опять вопросы напишу

А ты не пропадай так надолго :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, передам мужу - в понедельник будет копошиться в нём)))) Вы не забывайте, плиз, про меня, - возможно, опять вопросы напишу

А ты не пропадай так надолго :D

 

+ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...