Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Anderson

Магнитола на леганзу

Рекомендованные сообщения

Ребят привет. Хочу поменять штатную магнитолу в леганзе, подскажите какая лучше подходит их недорогих( 2din)? и какой переходник нужно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня JVC kw-avx700 стоит. Старая, как говно мамонта... Еще без сенсорного экрана. В общем что бы кто про JVC старые не рассказывал, мол сделаны из запчастей, а не из пластмассок - не верь. Механизм поворота экрана (салазки) болтается и гремит. Низов мало. Усилок на микросхеме и даже на стандартные колонки его не хватает. Кроме того, как выяснилось, у JVC в большинстве слабый FM-тюнер - в городе это существенный недостаток, особенно в Леге, где обесшумка слабовата и приходится делать радио чуточку погромче, а оно шипит ... В общем если присматривался к старым JVC, я тебе указал основные недостатки.

 

Но есть и плюсы! Усилок у меня "успешно" сгорел после очередного прослушивания Jillian - Within Temptation ... , хотя до этого я его случайно заливал за пару дней до этого очистителем кондиционера - чистил испаритель прямо через воздуховоды и не рассчитал - пена потекла вниз из центрального дефлектора. Так вот, я самостоятельно разобрал аппарат, выпаял старую микросхему и впаял аналог (в оригинале панасоник за кучу денег) - в итоге с задними овалами JBL получились отличные басы и средние + неплохая мощность. Правда теперь дверные колонки быстро померли ;) , но у них то и задела мощности никакого ... Высокие дают пищалки спереди (хотя сток надо менять - старые и прожженые солнцем) - с осени все ждал когда лето наступит, чтобы компоненты недорогие поставить, так заодно и пищалки естественно махну под это дело. В общем JVC на редкость ремонтабелен, главное работать аккуратно. 

ну а что касается тюнера - все лелею надежду найти нормальную антенну ... , уж когда ну совсем по ней будет нечего делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не так с родной магнитолой? деу неплохую электронику делали?

у меня родная. пашет отлично. радио как радио.  про впайку аудио входа вместо предварительного усилителя магнитофона писано много раз.

у меня в прикуривателе стоит фм ретранслятор с флэшками.

если родная работает - менять нет смысла, еще и на недорогую, точно будет хуже.

дохрена магнитол родных с всяких авто продается в местах установки, типа автозвук.

можно и не совсем кетайское подобрать. типа с тойоты или опеля, с установкой, вообще за копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правде говоря мне кажется уже прошло то время, когда "кетай" существенно проигрывал Пионерам, Сони и т.п. Правда хороший китай и ненамного дешевле именитой продукции стОит, но все равно ИМХО к нему можно присматриваться.

 

Что касается "родной" гамнитолы - предыдущий хозяин авто подарил ее другому автомобилисту ... Реально был момент, когда я ее хотел у него забрать и поставить обратно вместо JVC, чтоб можно было машину спокойно оставлять во дворе

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и я к тому же.

рабочую родную магнитолу менять не стоит.

при желании - сменить динамики, дверные обязательно, они раскисшие в хлам. задние - получше, но 15лет все-таки.

и будет чистый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ребят, родная магнитола тупо померла, ни радио не ловит, ни диски не читает, а тут и последняя "радость" сломалась, кассетник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. диски и не нужны, мп3 все равно нет.
кассеты тем более.
на радио нужна просто антена.

купи ФМ ретранслятор. от300 до 3000р. выбор огромный.
функций еще больше. мой даже с пультом.
покури здесь runettest.ru/avto-modulyator.html
даже антена не понадобится.

я слушаю только музыку с флешки. радиостанции даже не включаю.

потрать лучше деньги на динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...