Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gottafeel

Помогите с маховиком на леганзу 2.2АКПП

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

Разобрал машину, на маховике(флекспластина) есть выработка. Собственно из-за него и разбирал, т.к стартер проскакивал. Бендиксов до этого 2 менял, и в итоге стартер залип. На заказ маховик стоит невероятных денег. Но у него почему-то совместимость стоит с кучей опелей, а леганзы нет. Находил на разборке от опеля омега 2.0 вроде бы, так у него все такое-же, кроме внешних отверстий, к которым крепится гидротрасформатор. Вот я теперь не знаю что делать.

 

Отсюда вопросы:

 

1. Может у кого есть эта флекспластина(маховик)?

2. Может кто  знает точный партномер, который точно подойдет на леганзу?

3. Может можно на том маховике, который я нашел высверлить отверстия под маховик(фантастика конечно, сам не верю)?

 

P.S. И еще, видел где-то на форуме, что бендикс не всякий подходит, мол не входят они до конца, подскажите номер того, который подойдет? Выработка маховика только в самом начале примерно 2 мм максимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй позвонить 89160556219 разбор. В москве. Думаю помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняй переходную пластину! Проблема в стартере. Нужно просто подложить шайбу под центральную шестерню в редукторе и будет тебе счастье. Я тоже с такой проблемой столкнулся, привезли мне пластину, а потом я стартер подшаманил и до сих пор никаких тресков нет, хотя износ на венце был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняй переходную пластину! Проблема в стартере. Нужно просто подложить шайбу под центральную шестерню в редукторе и будет тебе счастье. Я тоже с такой проблемой столкнулся, привезли мне пластину, а потом я стартер подшаманил и до сих пор никаких тресков нет, хотя износ на венце был.

Интересно! Скажи пожалуйста, какую шайбу надо подложить, и что это должно дать? Я так понимаю, бендикс входить будет глубже? Но там вроде ограничивающая шайба стоит, которая не дает бендиксу зайти глубже. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разберешь стартер, поймешь что к чему. Отсоедини двигатель и между главной шестерней редуктора (той что по центру) и осью двигателя подложи шайбочку (толщину нужно подбирать индивидуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts∂=1183&firm=Daewoo&model=53&group=1

 

Четвертая позиция снизу-не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts∂=1183&firm=Daewoo&model=53&group=1

 

Четвертая позиция снизу-не оно?

По моему на 2.0 ставилась коробка ZF, а у меня 2.2 и коробка AISIN.

 

А вообще вопрос остается открытым, стартер завтра буду разбирать, но маховик все же хочется поменять, поэтому точный партномер если кто знает, подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что в том конкретном экземпляре 6 отверстий, а не 3! Как у двулитровых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

Разобрал машину, на маховике(флекспластина) есть выработка. Собственно из-за него и разбирал, т.к стартер проскакивал. Бендиксов до этого 2 менял, и в итоге стартер залип. На заказ маховик стоит невероятных денег. Но у него почему-то совместимость стоит с кучей опелей, а леганзы нет. Находил на разборке от опеля омега 2.0 вроде бы, так у него все такое-же, кроме внешних отверстий, к которым крепится гидротрасформатор. Вот я теперь не знаю что делать.

 

Отсюда вопросы:

 

1. Может у кого есть эта флекспластина(маховик)?

2. Может кто  знает точный партномер, который точно подойдет на леганзу?

3. Может можно на том маховике, который я нашел высверлить отверстия под маховик(фантастика конечно, сам не верю)?

 

P.S. И еще, видел где-то на форуме, что бендикс не всякий подходит, мол не входят они до конца, подскажите номер того, который подойдет? Выработка маховика только в самом начале примерно 2 мм максимум.

Есть у меня такая пластина.

Но доберусь к ней недели через две.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...