Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
HolodN

Что за проблема с КПП?

Рекомендованные сообщения

Вот блин столкнулся с такой проблемой: недавно появился некий шумяше свистящий звук на ХХ, но при выжимании сцепления он проподал, соответственно я слышу что звук этот есть и при движении но он значительно меньше слышен так как забивается при движении другими звуками. Побывав на двух СТО (причем одна из них фирменная и чинит ДЭУ с самого начала их производства в России уже 10 лет примерно) а другая работает уже лет 8 по ДЭУ. Короче вердикт обоих СТО был таков: ШУМИТ ВЫЖИМНОЙ!!! Надо грят поменять выжимной ну и все остальное соответсственно (диск и корзину) в итоге мне все это поменяли и еще поменяли каких то 2 вилочки и еще всякие там тяги которые к тросу сцепления идут и еще какая то железяка, короче поменяли много чего. Завожу машину в СТО ииииииииииииииииии ШУМ НЕ ПРОПАЛ!!!, как свистело так и свистит на что мастра мне сказали что мол шум выжимного был силинее чем этот шум и его перебивал. А это говорят НАВЕРНОЕ шумит что нибудь в коробке, все коробки говорят работают по разному, так что не морочь себе голову не слушай этот шум и спокойно ездий. НО Я Б...ЛЯ ТАК ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ, ЭТОТ ЗВУК СВИСТЯЩЕ ШУМЯЩИЙ МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ, прямо не знаю что и делать, не говоря уже о том что за всю проделаную операцию пришлось отвалить не мало денех. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ШУМИТ??? Машинка Эсперка 1997 г. 200000 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нельзя ответить. Но у моего другана такое было поменяли сцеплени и т. д. , а оказалось пдшипник первичного вала, а может подшипник коленчатого вала. Но надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит коробка.

Ремонтировать не бюджетно.

Дешевле поменять на б/у (можно найти за 150-200 долл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коробку это ты не загоняй :

1. Бу стоит от 500$ дешевле уже трупы !!!!!

2. Сто пудов дело не в коробке !!!!

Моё мнение :

У меня шум был около полугода , мне затирали выжимной-выжимной , а я им говорю - сцепление месяц назад поменял (диск+корзина+выжимной+вилка) - они мне НУ ТОГДА НЕ ЗНАЕМ !!!!

Месяц назад клапан прогарел - мне головку блока сняли все гидрокампенсаторы поменяли (короче кап.ремонт головки блока - 15 штук вышло ) - И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ШУМ ПРОПАЛ !!!!!

ЭТО МОЙ ВАРИАНТ - не гарантирую , что у тебя тоже самое , но если голову переберут точно пропадёт !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коробку это ты не загоняй :

1. Бу стоит от 500$ дешевле уже трупы !!!!!

2. Сто пудов дело не в коробке !!!!

Моё мнение :

У меня шум был около полугода , мне затирали выжимной-выжимной , а я им говорю - сцепление месяц назад поменял (диск+корзина+выжимной+вилка) - они мне НУ ТОГДА НЕ ЗНАЕМ !!!!

Месяц назад клапан прогарел - мне головку блока сняли все гидрокампенсаторы поменяли (короче кап.ремонт головки блока - 15 штук вышло ) - И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ШУМ ПРОПАЛ !!!!!

ЭТО МОЙ ВАРИАНТ - не гарантирую , что у тебя тоже самое , но если голову переберут точно пропадёт !!!!!!

Я в сервисе работаю и последний раз коробку б/у меняли вчера, так что я знаю о чем говорю! Есть места, где можно купить за 300 с гарантией, так что Вы не в теме...

Диагностов, которые не могут отличить шум двигателя от КПП нужно гнать ссаной тряпкой...

Если человек пишет, что шум ПРОПАДАЕТ при выключении сцепления, то при чем тут двигатель? Если ему уже поменяли сцепление в сборе, а шум остался, то остается только КПП.

Я видел очень много убитых коробок на нексиях и эсперах... обычно дохнут от отсутствия масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже искал коробку бу по объявам - но вот только за 200 или 300$ гарантию не дают так как коробка с битой машины идёт , а вот за 400 - 500$ отдают перебор+гарантия !!!!

Я нашёл за 300 , но только в Питере !!!! :icon_lol

Тогда скажи пожалуста почему он был на двух сервисах и ему на 100% сказали выжимной - это говорит о том , что мудл..ы там работают !!! Пускай к тебе в сервис заедет может ему тоже предложат сцепление поменять !!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже искал коробку бу по объявам - но вот только за 200 или 300$ гарантию не дают так как коробка с битой машины идёт , а вот за 400 - 500$ отдают перебор+гарантия !!!!  

Я нашёл за 300 , но только в Питере !!!! :icon_lol  

Тогда скажи пожалуста почему он был на двух сервисах и ему на 100% сказали выжимной - это говорит о том , что мудл..ы там работают  !!! Пускай к тебе в сервис заедет может ему тоже предложат сцепление поменять !!!! :icon_biggrin

Пусть заедет, я могу отделить "мух от котлет" :icon_biggrin

Все просто.

Убитый выжимной гудит всегда, только меняет тональность при нажатии на педаль, и перестает шуметь, если его отвести от корзины.

Если шум полностью прекращается при выжатой педали и не пропадает если ответси выжимной от корзины, то это КПП и выжимной тут не при делах...

А по поводу б/у КПП... кто ищет, тот найдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение :

У меня шум был около полугода , мне затирали выжимной-выжимной , а я им говорю - сцепление месяц назад поменял (диск+корзина+выжимной+вилка) - они мне НУ ТОГДА НЕ ЗНАЕМ !!!!

Месяц назад клапан прогарел - мне головку блока сняли все гидрокампенсаторы поменяли (короче кап.ремонт головки блока - 15 штук вышло ) - И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ШУМ ПРОПАЛ !!!!!

Ну и причем тут ГБЦ...? Я же говорю шум полностью пропадает при до конца выжатой педали сцепления...вообще в салоне тишина тогда гробовая. Если педаль сцепления нажимать очень медленно то можно заметить что в конце ее нажатия уровень звука уменьшается а потом пропадает вообще.

Тогда скажи пожалуста почему он был на двух сервисах и ему на 100% сказали выжимной - это говорит о том , что мудл..ы там работают !!!

Эт точно...звук у меня после замены сцепления никак не изменился...радует то что сцпление уже нужно было менять т. к. прожило уже оно прилично... А в том сервисе где сцепление меняли грят не морочь себе голову и ездий... все коробки работают по разному. Но я то знаю что звука не було. И вот я буду ехать где нить на трассе 170 и у меня коробка клина впоймает вот ЗАБАВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня в данный момент такая же фигня произошла. Машина в сервисе! Требуется замена блока шестерней пятой передачи (всборе) Сначала хотел брать коробку на разборе, но по деньгам думаю выйдет дешевле если ремонтировать по "частям". Мастер - просто гений делает такие вещи....

з.ы А коробку сзаводской переборки можно за 11 тыс. рублей купить(с гарантией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне, скока сцепение на эсперке ходит?

У меня пробег 160 000, уже шумит. Вот почитал и призадумался, мож и не оно! Но у меня еще и задняя скорость стала плохо включаться, и шум при выжиме не пропадает, а меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне, скока сцепение на эсперке ходит?  

У меня пробег 160 000, уже шумит. Вот почитал и призадумался, мож и не оно! Но у меня еще и задняя скорость стала плохо включаться, и шум при выжиме не пропадает, а меняется...

Обычно сцепление ходит 120 тык. (у кого как, я на своей Эспере на 160т. поменял)

Если шум не меняется при выжиме, то скорее всего выжимной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тада поеду менять! А не в курсе какой нибудь сервис проверенный в ВАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне, скока сцепение на эсперке ходит?  

У меня пробег 160 000, уже шумит. Вот почитал и призадумался, мож и не оно! Но у меня еще и задняя скорость стала плохо включаться, и шум при выжиме не пропадает, а меняется...

Обычно сцепление ходит 120 тык. (у кого как, я на своей Эспере на 160т. поменял)

Если шум не меняется при выжиме, то скорее всего выжимной.

А если не секрет, в каком сервисе работаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не забивайте голову. Шумит подшипник, но не выжимной а первичного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Shell, так ведь можно и по политической загреметь.

Не знать кто такой Vadim. Это ж гуру Кардоктора, читайте форумы внимательнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их читаю по возможности!!! и всех знать не обязан! Вместо упреков, лучше б на вопрос ответил, тогда я еще одного человека узнал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell Так ведь и сейчас не позно. Есть такая полезная кнопка "профиль", которая присутствует в каждом сообщении каждого участника. Нажатие не нее позволяет, порой, узнать довольно много про собеседника, поскольку многие, в отличие от Вас, его заполняют.

P.S. Nothing personal...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell, в каких академиях вас учили так хамить?C таким напором вам не решить проблему,по крайней мере на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimVG с радостью бы к Вам заскочил, но увы в ближайшее время в Москву не собираюсь. Чипанулся бы заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, народ вы даете ! Совсем не по теме разговор пошел. К вопросу о коробке я могу сказать,что запчасти обойдутся макс. 150-200 баков! Ну и работа примерно 4000 ! Вот так вот господа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не забивайте голову. Шумит подшипник, но не выжимной а первичного вала.

А подшипник ентот вообще меняется? И с какого такого перепуга он вообще зашумел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, ребята сделали мне эту хрень- обошлось все про все 4500 рубликов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...