Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
HolodN

Что за проблема с КПП?

Рекомендованные сообщения

Лично у меня развалился блок шестерн 5 передачи плюс подшипник плюс синхронизатор плюс вилка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела у меня тоже такая проблема начинается, причем я заметил, что чем сильнее мороз на улице, тем сильнее шумит после того как завел, но после того как машинка прогреется все пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела у меня тоже такая проблема начинается, причем я заметил, что чем сильнее мороз на улице, тем сильнее шумит после того как завел, но после того как машинка прогреется все пропадает.

У меня этот звук при прогреве не пропадает но становиться тише. Вот думаю может присадку какую нибудь залить в коробочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу тоже заморачивался шумом выжимного, а сейчас забил на это. Запускаю двиг. с выжимом сцепления, удерживаю секунд 30 и плавно отпускаю -все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил в коробку smt2, хрен знает стало лучше или нет ! :icon_neutral

Давно заливал ли и сколько уже проехал? Что тебя побудило залить ее туда? Менял ли при этом масло или залил в то которое было сверху? Я вот хочу залить из за шума думаецца может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рекламе долно помочь. Читал брошурку AGA - там написано, что они заливали в спортивную десятку . Ты же так не будешь насиловать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела у меня тоже такая проблема начинается, причем я заметил, что чем сильнее мороз на улице, тем сильнее шумит после того как завел, но после того как машинка прогреется все пропадает.

Пробег 36 тыс. У меня при минус 20 тоже начинает подвывать подшипник то ли выжимной, то ли в коробке - при прогреве когда заведешь и секунд через 30 начинаешь плавно отпускать сцепление. Думаю что "родное" масло в КПП настолько густое (ручка переключения тяжело двигается), что не хватает его смазывающих способностей на подшипник, или выжимной в своем "литоле" плохо проворачивается... С прогревом все постепенно утихает... Вот как поменяю масло в КПП на синтетику - сразу станет ясно - выжимной или в кпп подшипник воет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела у меня тоже такая проблема начинается, причем я заметил, что чем сильнее мороз на улице, тем сильнее шумит после того как завел, но после того как машинка прогреется все пропадает.

Пробег 36 тыс. У меня при минус 20 тоже начинает подвывать подшипник то ли выжимной, то ли в коробке - при прогреве когда заведешь и секунд через 30 начинаешь плавно отпускать сцепление. Думаю что "родное" масло в КПП настолько густое (ручка переключения тяжело двигается), что не хватает его смазывающих способностей на подшипник, или выжимной в своем "литоле" плохо проворачивается... С прогревом все постепенно утихает... Вот как поменяю масло в КПП на синтетику - сразу станет ясно - выжимной или в кпп подшипник воет :icon_lol

А какое масло в коробке сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кто нибудь знает какое масло изначально залито в коробку Эсперы и в случае если его менять то какое имеет смысл лить? Я вот заменил масло а теперь думаю то ли масло я залил? Масло Mobil Mobilube GX, потом оказалось что у меня там откуда то текло и мне долили еще Elf Tranself EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я масло менял в том году, но шум недавно появился.

да и на родном масле я 3 года отъездил и ничего у меня не шумело.

правда на родном масле зимой первую передучу если едешь накатом уже не воткнешь, сейчас при маленькой скорости можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я масло менял в том году, но шум недавно появился.

да и на родном масле я 3 года отъездил и ничего у меня не шумело.

правда на родном масле зимой первую передучу если едешь накатом уже не воткнешь, сейчас при маленькой скорости можно

А какое залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в коробку SMT2 проехал только 5 км, шум уменьшился немного. Буду смотреть что будет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я масло менял в том году, но шум недавно появился.

да и на родном масле я 3 года отъездил и ничего у меня не шумело.

правда на родном масле зимой первую передучу если едешь накатом уже не воткнешь, сейчас при маленькой скорости можно

А какое залил?
синтетика Вальволин 75W90, вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кто нибудь знает какое масло изначально залито в коробку Эсперы и в случае если его менять то какое имеет смысл лить? Я вот заменил масло а теперь думаю то ли масло я залил? Масло Mobil Mobilube GX, потом оказалось что у меня там откуда то текло и мне долили еще Elf Tranself EP

Если Эспера ростовская, то изначально синтетику льют. Менять вообще не советуют. Там даже сливной пробки нет, хотя в книжке написано, что есть. Чтобы поменять, нужно картер коробки снимать и потом новую прокладку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...