Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ODB

Царапины и другие мелкие повреждения кузова.

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите,посоветуйте.После поездок по лесу на кузове видны длинные царапины,от веток походу.Царапины совсем не глубокие и видны под определенным углом на солнце,ногтем ощущаются если провести.Пробовал полеролью туртл вакс восковой,но она предает лишь блеск и царапины даже сильнее видно.Где-то читал что неглубокие если не до грунта,то можно легко запалировать.На сервис загонять некогда,везде очереди,да и цену дерут как за покраску.Может кто делал своими руками? какая полироль нужна? Восстановители лака может? Подскажите плс,буду очень благодарен.Цвет кузова серебристый металлик.

Изменено пользователем ODB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня полироль для серебристого металика, производитель по-моему Корея. В жестяной банке, сама полироль была зеленого цвета. Так вот такие царапины убирала, глубокие конечно нет. Я даже шлифмашинкой не пользовался. Название не помню. Попробую в нете найти.

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером в гараже название посмотрю, просто много похожих в инете есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посадить жену в машину и отвезти ее в тот-же лес, типа на прогулку. Проехав мимо кустов выйти и покачать головой - как-же так? Что-же тепрь делать? ... И больше ничего не делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че жену?

лучше тещу, и раскрутить ее на полировку.

ну а потом уже ничего не делать, или помазать воском, или помыть накрайняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че жену?

лучше тещу, и раскрутить ее на полировку.

ну а потом уже ничего не делать, или помазать воском, или помыть накрайняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо) только я не женат)) раскручивать некого)) так что советуйте полироль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может проще будет жениться? :)

да полируется точно. только чем я ХЗ.

вон водителю подкрасили заднее крыло с переходом на крышу.

неделю поездид с видимым наплывом, потом так отполировали, что даже не видно где переход новой краски на старую.

ты бы лучше первый раз съездил к спецам, ну там где красят машины.

посмотрел бы, разведал, а потом бы и сам полировал.

дело это не совсем простое как кажется.

вон я фару взялся полировать, так переполировал, что в одном месте помутнела.

потом понял, что не все так просто, и вообще ну его нах.

если не знаешь точно как, лучше обратиться к профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, объясню, ежели не поняли: лично я к потертостям и царапинкам отношусь спокойно - на днях вон бампер притерли, пока машина на улице стояла ... Ну расстроился бы, ну психовал бы, а что мне это даст? Та фиг с ним - это железо. Главное чтоб не гнило и выполняло свои основные функции.

Далее конкретно по царапинам-потертостям : если поехал в лес с подругой и поцарапал машину - это залет. Надо отмазаться. Как вариант проще всего отмазаться - я отписал выше ;)\

 

А вообще у меня приятель занимался этими вопросами - они сперва шкурили - матировали, а потом шлифовочной машиной выводили. Но машинка  куда лучше рук + там паста шлифовочная нужна, а они разные ... В этом надо шарить. Чем пытаться самому во дворе, так реально проще забить

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая полироль  у меня была.

post-14225-0-62194300-1406179211_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня все эти полирольки! Понты одни. Купи 200гр полировочной пасты средней образивности желательно 3М. Если есть машинка и паралоновые круги, то все будет быстро и красиво. Если нет, кусок войлока и ручками. Полировка мокрая! т.е. с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чем покупать даже самую маленькую банку полироли  и т.д. и т.п. , куда проще подъехать в ближайший пускай даже ара-сервис. По деньгам скорей всего получится дешевле, а возможно и существенно, главное стоять у них над головой, чтоб они какого-то молодого не тренировали полировать на твоей машине ;)  

По сути для них это не работа, а так - на сигареты, да и расход материалов мизерный.

Попробуй сначала прицениться у "гаражников", возможно вопрос решится сам-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня все эти полирольки! Понты одни. Купи 200гр полировочной пасты средней образивности желательно 3М. Если есть машинка и паралоновые круги, то все будет быстро и красиво. Если нет, кусок войлока и ручками. Полировка мокрая! т.е. с водой.

Читал про эту пасту,а перестараться не получится?) абразивная вроде уже лак снимает,вдруг до матового сотру,или там совсем незначительно снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да фигня все эти полирольки! Понты одни. Купи 200гр полировочной пасты средней образивности желательно 3М. Если есть машинка и паралоновые круги, то все будет быстро и красиво. Если нет, кусок войлока и ручками. Полировка мокрая! т.е. с водой.

Читал про эту пасту,а перестараться не получится?) абразивная вроде уже лак снимает,вдруг до матового сотру,или там совсем незначительно снимает?

 

ну таки голову к рукам добавляй и всё будет красиво)) я уж лет десять пользуюсь. прохожу машинкой с мелкой пастой по всему кузову (и фары и диски) перед летом. у маляров процедура стоит от 100$ а так за 300р. паста в развес продается на авторынках, на подборах, даже в магазинах бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...