Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
geban

прокладка поддона

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по замене прокладки масляного поддона двигателя , какой размер головок болтов torx и как снимается картер, балку с опорами двигателя и колено выхлопной системы нужно снимать? Герметик использовать, и если кто менял прокладку то какая последовательность снятия. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтики там на 10,но вроде там так по дурному сделано что нужно снимать балку,,, Там буквально уголок мешает треугольный.Я его у себя спилил,теперь поддон снимается просто открутив болты по кругу.Насчет герметика даже не знаю.Была у меня такая фигня,загорелось давление масла,несколько месяцами ранее снимал подднон и потом нанес герметик.Оказалось что герметик выдавило при затягивании болтиков и он попал в поддон и забил весь масло насос,взял резиновую прокладку и все ок,можно пробковую поставить,а герметик после того что у меня случилось не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми нормальную металло-резиновую прокладку и будет тебе счастье. Мне, когда делал капиталку, привезли прокладку картонную - фикня полнейшая, текло аж капало.

Поддон снимал на снятом двигателе, но позже лазил в яму, чтобы болты подтянуть (как раз из-за дебильной картонной прокладки) - 2 или 3 болта фик достанешь из-за лыжи. Посему, лыжу снимать придется. Выхлопная мешает, но можно ее и не разбирать, просто чуток неудобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню я ничего дополнительного не снимал, болтики тткрутил и все, а покладку конечно нормальную бери.если нет защиты ставь обзательно, я снимал из за того что поддон пробил. Да и расположено у нас все так, что от балки до двигла 1см всего, ничего нп защищает, опасно очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, видимо прокладка придёт картонная, нужно было Reinz заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...