Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ODB

Непонятный стук,грешу на шатуны.

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите плиз,знакомый поставил на свою Нексию два шатунных замка родных а два от Опеля,на вид опелевские помассивние а значит и потяжелее,я отговаривал его,типа нельзя разнавес ставить,он сказал типа два таких два таких все будет нормально и незаметно,поставил 1-4 опелевские 2-3 свои(замки пришлось менять так как один родной он наверно подогнул поставив его наоборот,и потом стало клинить этот цилиндр).Вобщем все собрали,все отлично завелось да и вибрации вроде не прибавилось,но снизу движка стал слышен постоянный стук,глуховатый,не сказать что отчетливый как например если стучит шатун или провернутый вкладыш.Едет и тянет отлично но стук напрягает.Дак вот может ли стучать из за разного веса замков? в нете начитался всякого,пишут типо нельзя так делать,будет разновес и это плохо,но про стук ничего не нашел.Помогайте мужики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот напомнил, про то как мент остановил мужика, а у него и документы в порядке, и аптечка и огнетушитель ... Ну в общем мент решил дое6№;%ся во чтобы то ни стало и спрашивает мужика: 

- А вот если я сейчас свечу зажигания выкручу, какое колесо спустится?

А мужик ему на это отвечает:

- А если я тебя сейчас монтировкой по лбу стукну, какой у тебя шнурок развяжется?

 

Как ни крути - это неправильно, то что вы сделали. Ты не прав в двойне, потому что это допустил. 

Ну а насчет звука - спасибо что на словах не попытался его повторить ;) Если есть сомнения, надо снимать поддон и смотреть, тем более что для сомнений повода более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон то снимем,вот только что там глазом увидешь,нифига( это нужны электронные точные весы,раз судя по вычитанному в инете,там граммы решают,да и фиг с ним если бы просто вибрировало чуток,он и так катался бы,а вот почему постукивает неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...