Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Приветствую народ,Не подскажете какие должны быть холостые на Леге 2,2? У меня гдето 900 но для АКППдумаю должно быть меньше где то 650 ,как убавить ? винт заслонки крутил толку мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены ДПДЗ были 820-830, но по машине чувствовалось, что что двигло как-то натужно все время работает на ХХ. После замены ДПДЗ по мере прогрева обороты падают ровно до 800 - стрелка тахометра ровно на рисочке лежит и уже былой "натуги" не чувствуется ни на Нейтрали, ни на Драйве - двигатель работает гораздо мягче и свободнее.

А еще до замены 1-й лямбды было на моей машине такое, что при тех-же оборотах 820-830 ее тяжело было удержать педалью тормоза - столько дури выдавало двигло на ХХ + черный шлейф несгоревшего топлива. И при этом ни намека на Чек.

"Низкий поклон" и горячий паяльник в жопу доблестным ГМ-овцам за "экономичное" программное обеспечение Леганзы.

 

ЗЫ: 650 обормотов для 4-х цилиндрового двигла 2000 года это очень мало - будет колбаситься. По ощущениям и многолетним отзывам на форумах - 800 для Леги это отлично. И лично на своем примере я в этом убедился. А также и в том, что 820-830 - это таки ненормально, хотя раньше я это считал просто погрешностью тахометра.

900 - это явно перебор, тем более для АКПП. Ищи неисправность и устраняй - винт регулировки тут непричем ИМХО. Возможно РХХ гнездо разбил или его "иголка" износилась, возможно еще много чего - Гугль тебе в помощь ;)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................900 - это явно перебор, тем более для АКПП. Ищи неисправность и устраняй - винт регулировки тут непричем ИМХО. Возможно РХХ гнездо разбил или его "иголка" износилась, возможно еще много чего - Гугль тебе в помощь ;)

 

Делов на 5 минут, не переодеваясь :)

 

Сдергиваем тонкий шланг отсоса карт газов с коллектора, оставляем болтаться.

Штуцер на коллекторе - глушим подручными средствами (кусок шланга с болтом или колпачком от ручки, фломастера, или вообще жвачкой залепливаем)

 

Обороты сразу упадут, колбасить перестанет ;)

 

Ну шо тут непонятного :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть 825 - 850 , а 900 у меня при прогреве....может датчик РХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку! Следите за герметичностью в бензобаке!

Тут на днях двигатель стал долго прогреваться. Т.е. повышенные обороты на прогреве (950-1000) не опускались до холостых (850 - двигатель 2.2).

Обычно прогрев у меня занимает 3 минуты. Через это время раздается щелчек под задним правым крылом - двигатель начинает немного больше вибрировать, через 30 сек. еще щелчек - и обороты опускаются до холостых.

В этот раз обороты до холостых не опустились и загорелся чек. Ну ехать надо - поехал. Через несколько минут обороты опустились до холостых. И так несколько дней. Потом мне нужно было заправиться и я вспомнил, что при предыдущей заправке плохо закрыл пробку бензобака, а так как двигатель был горячий это никак не отразилось на его работе. А уже вечером на холодном двигателе эта неисправность проявилась. Когда нормально закрыл пробку бензобака неисправность исчезла и чек сам погас. Так что бензобак должен быть герметичным - не зря в нем стоит вакуумный датчик. И исправность этого датчика тоже влияет на работу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...