Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Freebooter

коробас AISIN проблемы после помывки двигла

Рекомендованные сообщения

После помывки движка, (ессно сдуру) коробас пока как следует не прогреется на 4 скорость не переходит, езжу  КАК на PVR режиме, бензин летит  я в отпаде, РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну промывка движка с АКПП не связана )Сейчас похолодало и Коробка пока не прогреется  до рабочей температуры ни когда на 4 передачу не переключит .Есле после пргрева этого не происходит или происходит через большое время, то проблема банально в датчике температуры масла в АКПП ,Находится он с низу коробки под пластинчетой защитой ! Есле  чек конечно с конкретной ошибкой не горит ,может банально быть плохой контакт в колодках соединения .Сломанных датчиков не встречал но бывает))

 

Скинул тебе таблицу показаний, замерь обычным мультимером показания датчика, последний стобик !Сразу все понятно станет жив или нет ,Удачи есле что  не понятно звони телефон в моих данных

post-18324-0-21271800-1416345950_thumb.j

Изменено пользователем Мума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мума, привет! ))) не промывки, а помывки. Он залил все, что можно и оно видимо там замерзло... скидывай все фишки и колодки с коробаса чисти и суши феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае за переключение на 4 передачу отвечает температурный датчик ,Пока в коробке не будет температура масла  в норме, блок управления не дает переключить на высшую передачу .Надо фишки посмотреть !Я вообще советую все эти разъемы после чистки забивать литолом и соединять ,влаги в последующем не будет и окисленных контактов  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мума, спасибо за ответ фишки снимал продувал, вдешка потом продувка и ессно литольчик, эти дела давно пользую, а по поводу датчика мысли конечно посещали но утвердился сейчас после твоего ответа. Буду заниматься. Вот бы еще каталожный номерок не помешал. Всем спасибо!!!

Изменено пользователем Freebooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...