Beerlover17

неисправность генератора, ремень ГРМ

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой-начал свистеть ремень генератора. произвел замену, свист прекратился. через месяц снова та же история, начинаю грешить на генератор ( при включении печки+ближнего света начинается жуткий свист, плюс приборная панель начинает мигать индикаторами включенными мною устройствами). у кого были подобные проблемы или что то похожее отпишитесь пожалуйста как решили данную проблему.

Поделиться сообщением

Может вам стоит заменить натяжитель ремня?

Поделиться сообщением

Одно из самых противных, на что похоже - развалился шкив коленвала. Но на самом деле все не так страшно, как это звучит ;) 

В общем открой капот, заведи двигло и попроси помошника покрутить руль в сторону. Если при максимальном положении поворота руля появляется свист и заметно, как ремень останавливается на долю секунды, стало быть это шкив, а вовсе не генератор.

Поделиться сообщением

Скорей всего это натяжитель ремня, я согласен с Hranitel, если натяжитель плохо работает или совсем дохлый, то новый ремень работал пока не растянулся. Надо смотреть натяжитель ремня. А лучше поменять его.

Поделиться сообщением

да,  с рулем есть такое, замечал сам неоднозначно...кручу руль- появляется свист.

Поделиться сообщением

Гы. Какое спиртно лучше пить. Какое масло лучше лить. Это все вопросы на которые есть уйма мнений и все ответы субъективны. Лично мне нравятся нжк или денсо но их много подделывают.

Поделиться сообщением

Если и руль свистит, и генератор, проверяй в первую очередь шкив. 

Свечи надо ставить НОВЫЕ с 2-мя лепестками и с вылетом по мануалу. Эти параметры не единажды названы в форуме.

Я использую БОШ, но ни советовать, ни критиковать их не имею права - работают, да и работают. 

Лично для меня самые дешевые свечи страшны тем, что у них обламываются лепестки ... со всеми вытекающими последствиями. Брать шибко дорогие свечи необходимости не чувствую. Думай сам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас