Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Beerlover17

неисправность генератора, ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой-начал свистеть ремень генератора. произвел замену, свист прекратился. через месяц снова та же история, начинаю грешить на генератор ( при включении печки+ближнего света начинается жуткий свист, плюс приборная панель начинает мигать индикаторами включенными мною устройствами). у кого были подобные проблемы или что то похожее отпишитесь пожалуйста как решили данную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых противных, на что похоже - развалился шкив коленвала. Но на самом деле все не так страшно, как это звучит ;) 

В общем открой капот, заведи двигло и попроси помошника покрутить руль в сторону. Если при максимальном положении поворота руля появляется свист и заметно, как ремень останавливается на долю секунды, стало быть это шкив, а вовсе не генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это натяжитель ремня, я согласен с Hranitel, если натяжитель плохо работает или совсем дохлый, то новый ремень работал пока не растянулся. Надо смотреть натяжитель ремня. А лучше поменять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Какое спиртно лучше пить. Какое масло лучше лить. Это все вопросы на которые есть уйма мнений и все ответы субъективны. Лично мне нравятся нжк или денсо но их много подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и руль свистит, и генератор, проверяй в первую очередь шкив. 

Свечи надо ставить НОВЫЕ с 2-мя лепестками и с вылетом по мануалу. Эти параметры не единажды названы в форуме.

Я использую БОШ, но ни советовать, ни критиковать их не имею права - работают, да и работают. 

Лично для меня самые дешевые свечи страшны тем, что у них обламываются лепестки ... со всеми вытекающими последствиями. Брать шибко дорогие свечи необходимости не чувствую. Думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...