Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Machete

Плавает температура Nexia (16кл.)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такая проблема: завожу значит машину, прогреваюсь до температуры чуть выше нижнего уровня (за бортом -10_ -15), выезжаю, пока еду (в городском режиме 60+-5 км/ч) температура доходит чуть ниже рабочих отметок. Все бы вроде по гайду, но тут появляется барабашка, который на светофоре крадет половину показания прибора, стрелка опускается прям на глазах где-то до середины между нижним и рабочим уровнями. Если долго стоять с заведеным движком может даже до рабочей подняться, только движение и все начинает гулять. Печка дует чуууть теплым, вчера в -25 вообще холодным, нашел одно положение в котором тепло это ветер "в морду" + рецеркуляция, но спустя 2-3 минуты стекла покрываются туманом. Пробки вродь выгонял, что это термостат? и еще в придачу стрелка спидометра начала как маятник качаться,это что за зверь виноват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставь картонку перед радиатором. Если показания температуры стабилизируются, значит термостат сдох. С картонкой в твоем случае долго ездить не знаю, можно советовать или нет - у разных машин разные "требования". Например у нас леганзоводов, картонка с прорезями - это необходимый зимний атрибут даже при полностью исправном термостате, но в нормально сделанных машинах (у Леганзы для нашего климата радиатор просто огромный), обычно долговременное закрытие радиатора картонкой ведет к перегреву двигателя со всеми вытекающими последствиями. Так что будь аккуратен с этим.... Т.е. я тебе предлагаю картонку исключительно как тестер и не более - покататься разок, выяснить и убрать эту картонку.

А что касается стрелки спидометра - у меня похожая фигня была на машине с тросиком спидометра - когда плохо прикручивал тросик к панели приборов, стрелка начинала качаться ... А также кажись такая беда была в сильный мороз - смазка в тросике густела и тросик вращался рывками, отчего стрелка и скакала. ВОзможно у тебя что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...