Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Лёлька

Не работает стоп-сигнал и при этом начинает глючить сигнализация

Рекомендованные сообщения

Помогите! У меня на Матизке периодически не работают стоп-сигналы. Когда включаешь автозапуск, затем нажимаешь тормоз, то сигнализация не отключается. Если педаль тормоза потянуть на себя, иногда стоп-сигнал начинает срабатывать, иногда нет. Но это тоже временно. Что это может быть??

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего проводка сигнализации хреновенько сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего проблема в концевике стоп-сигналов - лягушке. Либо установщики нарушили регулировку (при нажатии на педаль тормоза концевик должен отжиматься - контакты замкнутся), либо подгорели контакты внутри лягушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае ее можно разобрать и контакты аккуратненько восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты в этом датчике почистили и что-то там поменяли местами (я так поняла), так теперь автомат хулиганит. Работают стоп-сигналы, но теперь только с энного раза я могу сняться с парковки. Чует мое сердце моя коробчонка хочет заболеть конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за времена настали :o

женщина на форуме, матиз-автомат :wacko: , почти новая машина.

 

и никто в Казани не может отремонтировать лягушку матизки??? :huh:

 

точно шото тут не так :P

 

DiBuz, колись, шо по этому поводу говорит говорит дедушка старина Фрейд? :blush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен насчет Матиза, но в Леганзе "Лягушка" не простая ... , а составная. Состоит она из 2-х пар контактов. Одна пара отвечает за сигналы, соленоид блокировки АКПП и возможно еще там чего, а другая пара конкретно за Круиз-контроль.

Вот ежели эта пара барахлит, то и стюардесса не подходит круиз не работает. Сам лично восстанавливал родную "лягушку" чтоб активировать Круиз-контроль, благо дело предыдущий хозяин хоть и поменял ее на другую, типа рабочую, но старую не выбросил, т.к. круиз у него так и не заработал ... А и у меня заработал! Плюс "новая" лягуха накрылась где-то через 1,5 года эксплуатации, а "старая", восстановленная мною, уже 4 года работает

Я это все к тому, что надо ее как следует проверить - матизовскую лягушку-то - вполне возможно, что она тоже составная и часть ее отремонтировали, а вторую - нет

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...