Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ruslan_slv

нужна кожанная обивка сиденья

Рекомендованные сообщения

Хотя надежды мало, но услыште глас вопящего :-)

Нужна кожанная обивка водительского (или пасажирского) сиденья.

А если быть точнее нужна обивка спинки.

Родная (водительская) протерлась в хлам...за ремонт не берутся, а за полную пертяжку салона просят деньги как за самолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариков решения:

1) купить б/у сиденье

2) чехлы

3) разобрать сиденье самостоятельно - снять обивку, и отнести конкретную деталь в мастерскую по обивке мебели. Автомобильные перетяжники стОят как правило раз в 5 дороже, чем мебельщики, хотя работают фактически с одним и тем-же. И материалов у них хватает ... Но скорей всего кусочный ремонт поможет - перешьют изорвавшиеся в хлам куски, а основа останется та же. 

ЗЫ: сперва можешь к мебельщикам подъехать и спросить, но скорей всего возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариков решения:

1) купить б/у сиденье

2) чехлы

3) разобрать сиденье самостоятельно - снять обивку, и отнести конкретную деталь в мастерскую по обивке мебели. Автомобильные перетяжники стОят как правило раз в 5 дороже, чем мебельщики, хотя работают фактически с одним и тем-же. И материалов у них хватает ... Но скорей всего кусочный ремонт поможет - перешьют изорвавшиеся в хлам куски, а основа останется та же. 

ЗЫ: сперва можешь к мебельщикам подъехать и спросить, но скорей всего возьмутся.

Да ты прям КЭП Очевидность :-)

У меня кроме водительского сиденья состочние салона на 4+...

Не хочется кожу перешивать в Экодермантин :-) поэтому ищю сиденье на продажу или даже готов купить пасажирское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обивка с сиденья снимается гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Я на своей "девятке" давным давно эти сиденья разбирал за считанные минуты, ездил к сварщикам - варил каркас, и потом собирал ... Потом "нашел" опелевские Рекаро - товарищ хотел выбросить, т.к. сменил себе салон на кожаный + они слегка потрепанные были там, где боковая поддержка - это вообще идеал конструкции как для разборки, так и в плане эргономики и т.д. и т.п. - легкие, под спиной проволочная сетка, а сверху на каркасе натуральная люфа. Под задницей правда обычный резиновый поролон, но тоже с вентилировочными отвестиями ... Короче, таких сидений просто не бывает! А у меня были! ;) Я их сначала на пробу поставил, потом снял, подшил самостоятельно ободранные места, установил на место и одел в рекаровские чехлы - на этих сиденьях никогда не было ни жарко, ни холодно, всегда было уютно и здорово.

Скучаю я по тем сиденьям ... ;) После них леганзовские - откровенные табуретки ... , да и любые другие тоже фигня - ну не встречал я ни в Лексусах, ни в Инфинити, такие клевые сидушки. В Порше Кайене Турбо клевые сидухи, но и они проигрывали тем сидушкам из Опеля Кадет 1987 года - я заметил сразу, а потом водила Кайена подтвердил.

Поэтому какая разница как восстановить леговские "табуретки"? Лично как по мне, так чтоб было аккуратно и недорого.

Кстати, сидушки у Леги не чисто кожаные - они составные - там есть кожа, а есть и дерьмонтин, причем весьма недурственный в плане практичности. Поддерживающие боковые подушки кажись как раз дерьмонтином и затянуты - кожа там растрепалась бы гораздо быстрее.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк, у меня водительское тоже с левой стороны порвано. Но делать пока не собираюсь. Есть велюровыей салон полностью, но кожа как то по богаче смотрится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни Легаводы всем шершавенькой!!))кто скажет,что за хитрый проводок соединяет водительское сиденье?подогрева нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но в кресле жопогрейки нет. Тоже озадачился! Хотя у меня салон под "люкс" сделан,  кожа и все дела там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))сам допетрил!!эт оказываеться проводочки от ремня безопасности..я их отключил и ща просто не горит "НЕпристегнут!и не булькает сигнал при включении зажигания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня индикатор ремня работает. А этот проводок тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Олегыч сказал:

)так этот проводок и есть подача сигнала на индикатор!))

может тензодатчик?

который вычисляет вес пассажира и подстраивает ЭБУ?

cheesy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы думаете отключили проводок, и все сразу стало зашибись ... А в курсе, что ежли ремень не пристегнут, аирбэги не сработают, случить чавой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DiBuz сказал:

Вот вы думаете отключили проводок, и все сразу стало зашибись ... А в курсе, что ежли ремень не пристегнут, аирбэги не сработают, случить чавой ?

Проводок этот я не отключал, индикатор ремня работает. Значит это что-то другое. Думаю эта опция (подогрев водительского кресла) просто в моем случае не реализована. Машина была сделана для Европы и наверное производитель посчитал это не нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...