Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Напоследок про багажник на крышу.

Рекомендованные сообщения

Ставя точку по использованию девяточного багажника на Нексию, ответственно заявляю. Вчера видел Ксю с жигулевским багажником на крыше на стоянке у Леруа Мерлен на Осташковской. Мужик сказал, что все идеально подошло подошло. Кроме эстетики (на мой вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это видел. Ксюха смотриться просто как лось :icon_mrgreen

Главное, чтобы его рога, то есть багажник, не свалились на ходу кому-нибудь на капот. а в остальном, что лось, что олень - лишь бы не козел :diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставя точку по использованию девяточного багажника на Нексию, ответственно заявляю. Вчера видел Ксю с жигулевским багажником на крыше на стоянке у Леруа Мерлен на Осташковской. Мужик сказал, что все идеально подошло подошло. Кроме эстетики (на мой вкус).

Вот спасибо, теперь точно, достаю из сарая девяточные палки (буду перевозить холодильник) по итогам мероприятия отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник боиться горизонтальной перевозки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставя точку по использованию девяточного багажника на Нексию, ответственно заявляю. Вчера видел Ксю с жигулевским багажником на крыше на стоянке у Леруа Мерлен на Осташковской. Мужик сказал, что все идеально подошло подошло. Кроме эстетики (на мой вкус).

Вот спасибо, теперь точно, достаю из сарая девяточные палки (буду перевозить холодильник) по итогам мероприятия отчитаюсь.

Обязательно... у меня теща диван просит перевезти... сколько вообще предел нагрузки Нексии на крышу без угрозы что получится из машины лепешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил .. польский.. даже опробовал - лыжи на дачу возил

Ну что сказать - где то на 70 и выше гудит конечно прилично.

Но, не это главное - я крепеж затянул как мог - в продольной плоскости стоит намертво, а вот поперечно качается :)... смущает как то .. как бы чего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник боиться горизонтальной перевозки!

ну тады газель закажу, спасибо, что предупредил :stop эксперемент откладывается, до следующей перевозки какого-нибудь негабарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник боиться горизонтальной перевозки!

ну тады газель закажу, спасибо, что предупредил :stop эксперемент откладывается, до следующей перевозки какого-нибудь негабарита.
Неправда!

Единственное условие - холодильник должен отстояться вертикально сутки при комнатной температуре (чтобы ушедшее из компрессора масло в него вернулось).

P.S. А что, в Газели его вертикально повезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в инструкции для индезита большими буквами было написано что горизонтальная перевозка запрещена. Спорить не буду я просто посоветовал :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в инструкции для индезита большими буквами было написано что горизонтальная перевозка запрещена. Спорить не буду я просто посоветовал :icon_exclaim

Естественно проще запретить, чем объяснить, что масло потом должно стечь. Лучше-бы они советовали транспортные болты при перевозке затягивать, а после не забывать их отпускать :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А что, в Газели его вертикально повезут?

Мне, действительно вертикально привозили...тока в Бычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил .. польский.. даже опробовал - лыжи на дачу возил

Ну что сказать - где то на 70 и выше гудит конечно прилично.

Но, не это главное - я крепеж затянул как мог - в продольной плоскости стоит намертво, а вот поперечно качается :)... смущает как то .. как бы чего не вышло

Именно по этой причине я например, сразу брал багажник с корзиной(по деньгам отдельно корзина стоит 700р). Все вместе 1350р обошлось, зато будет сидеть крепко и думаю 100кг выдержит легко. Но еще сам не пробовал, лежит новенький (муха не сидела) и ждет своего часа. :icon_biggrin

А ваще планирую поставить фаркоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил .. польский.. даже опробовал - лыжи на дачу возил

Ну что сказать - где то на 70 и выше гудит конечно прилично.

Но, не это главное - я крепеж затянул как мог - в продольной плоскости стоит намертво, а вот поперечно качается :)... смущает как то .. как бы чего не вышло

Именно по этой причине я например, сразу брал багажник с корзиной(по деньгам отдельно корзина стоит 700р). Все вместе 1350р обошлось, зато будет сидеть крепко и думаю 100кг выдержит легко. Но еще сам не пробовал, лежит новенький (муха не сидела) и ждет своего часа. :icon_biggrin

А ваще планирую поставить фаркоп!

А мне то что делать? Качается же все таки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи таки корзину!

Или вози только лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник боиться горизонтальной перевозки!

ну тады газель закажу, спасибо, что предупредил :stop эксперемент откладывается, до следующей перевозки какого-нибудь негабарита.
"Вася, ты не прав!!!"

Боится компрессор, и, дабы не боялся, его нужно наглухо притянуть болтами (дырки с резьбой, а иногда и болты имеются на холодильнике).

Возил так не раз, и все при откручивании работает. Кстати, компрессор таким образом прикручен на новом холодильнике в заводской упаковке.

Написал это ДО прочтения до конца, стереть не получается, только править. Все уже написали до меня :ziped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил .. польский.. даже опробовал - лыжи на дачу возил

Ну что сказать - где то на 70 и выше гудит конечно прилично.

Но, не это главное - я крепеж затянул как мог - в продольной плоскости стоит намертво, а вот поперечно качается :)... смущает как то .. как бы чего не вышло

Именно по этой причине я например, сразу брал багажник с корзиной(по деньгам отдельно корзина стоит 700р). Все вместе 1350р обошлось, зато будет сидеть крепко и думаю 100кг выдержит легко. Но еще сам не пробовал, лежит новенький (муха не сидела) и ждет своего часа. :icon_biggrin

А ваще планирую поставить фаркоп!

Юр, а я уже поставил!!! (пока ты отдыхал) и уже кое-что переделал. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай колись, делись с секретами, а главное где, по чем и т.д.

Буду благодарен, т.к. по весне надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купил .. польский.. даже опробовал - лыжи на дачу возил

Ну что сказать - где то на 70 и выше гудит конечно прилично.

Но, не это главное - я крепеж затянул как мог - в продольной плоскости стоит намертво, а вот поперечно качается :)... смущает как то .. как бы чего не вышло

Именно по этой причине я например, сразу брал багажник с корзиной(по деньгам отдельно корзина стоит 700р). Все вместе 1350р обошлось, зато будет сидеть крепко и думаю 100кг выдержит легко. Но еще сам не пробовал, лежит новенький (муха не сидела) и ждет своего часа. :icon_biggrin

А ваще планирую поставить фаркоп!

Если не секрет - где это удовольствие продается? Я имею ввиду багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай колись, делись с секретами, а главное где, по чем и т.д.

Буду благодарен, т.к. по весне надо ставить.

Значит так. Взял я его в магазине в СФЕРЕ-АВТО (это перекресток МКАД и Варшавки), там обслуживание и продажа. Производства г. Бронниц (более подробно сейчас не скажу, листок лежит в машине), По деньгам примерно 2150. (буржуйный где-то 200-300$). Крепеж: за буксировочные проушины сзади по бокам - болт и квадратная шайба, к днищу - если поднимешь коврик и коробочку под инструмент в багажнике - ближе к задней стенке в полу 4 резиновых заглушки. Их вынимаешь, и приворачиваешь к полу через них. Что я сразу поменял - все штатные болты - черные, как и гайки и шайбы. Их я сходу заменил на оцинковку. В отверстия под заглужками сверху положил под шайбы еще прокладки из камерной резины и промазал это антикором.

Плохо сделан крепеж разъема - за все цепляет. что изменил - крепеж отломал, взял уголок 25мм, пластину, просверлил в обоих соосно дврки и болтами М12 прикрутил к оси фаркопа, а на уголок двумя латунными болтами М6 на резьбе привинтмл пластину с разъемом в вертикальной плоскости (не разъем торчит вверх, разъем как был-назад, а пластина разъема ориентирована вверх-сначала была вбок)- теперь ни за что не цепляет. Электрику пока не подключал - но там все просто, недо только паять. Да, жгут проходит через дырки в задней стенке багажника сверху (в области замка ) вниз и выходит почти у фаркопа. Найдешь сразу.

Так ничего смотрится, и не цепляется, только по бордюрам стучу задним ходом - но это и к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...