Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xBios

Датчик температуры всасываемого воздуха

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Daewoo Nubira I,  1.6

Горит чек, машина тупит на низких оборотах и в какой то момент идет на разгон.

Автомеханик говорить что датчик температуры всасываемого воздуха показывает (-10) - (-30) градусов, заменили датчик - проблема осталась.

До этого собирали дижок и провод который должен сидеть на кузове мы подали на клемму стартера +

Я думаю что все началось после этого

Подскажите куда копать

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонить проводку от датчика до компа, проверить наличие надежной массы на компе, если все в порядке, то сгорел вход компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно прозвонить проводку от датчика и до разъема мозгов, а потом предпринимать дальнейшие шаги. Комп может находится за правой кик-панелью или под центральной консолью (не знаю просто куда его определили в нубире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мастер сказал - что компьютер показывает что этот датчик работает не правильно, а если бы были проблемы с проводкой, то он показал бы отсутствие датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плохой контакт разве исключается? Или исключается окисленная поверхность контактов в разъеме, которая добавляет сопротивление датчику? Компьютер - самая последняя инстанция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плохой контакт разве исключается? Или исключается окисленная поверхность контактов в разъеме, которая добавляет сопротивление датчику? Компьютер - самая последняя инстанция!

+

Комп находится справа от ног переднего пассажира под пластиком. Думаю если машина "ныряла", вода туда вполне могла попасть и сделать свое "мокрое" дело. Даже более того, если есть намеки на плохую герметичность лобовухи , вода вполне может там стекать за пластиковыми накладками и теоретически тоже может попасть на разъемы.

Так или иначе, обычно что-что, а ЭБУ имеют достаточно защит "от дурака". В конце концов у людей и жгуты коротят и ничего, после замены проводов ЭБУ работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, в пятницу электрик приедет и обещал все починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...