ДядюшкаБо

Про цвет воды из выхлопной трубы.

14 сообщений в этой теме

В мороз -19 в своей деревне под Кимрами грел свою машину, Ксю DOHS. Пролучилось так, что с полчаса. Потом случайно глянул - у выхлопной трубы снег полит брызгами голубой воды. Рядом стояла еще одна Ксюша 97г., SOHC - аналогичная история. Причем когда движок прогрелся, водичка была мутно-желтая. Рядом стояли Элантра, Мерс, Форд, Гольф4 - ни у кого ничего продобного. Уровеь всех жидкостей в обоих Ксю в норме, антифриз у меня синий, и другой ксюшке красный.

Ничего не придумал, кроме несгораемой (на непрогретом до рабочей температуре движке?!) красящей добавки в 92 бензин ????

А?

Поделиться сообщением

Сейчас в бензин че угодно могут сыпать. А у других иномарок катализатор наверное стоит. Вот и нет ничего.

Поделиться сообщением

В мороз -19 в своей деревне под Кимрами грел свою машину, Ксю DOHS. Пролучилось так, что с полчаса. Потом случайно глянул - у выхлопной трубы снег полит брызгами голубой воды. Рядом стояла еще одна Ксюша 97г., SOHC - аналогичная история. Причем когда движок прогрелся, водичка была мутно-желтая. Рядом стояли Элантра, Мерс, Форд, Гольф4 - ни у кого ничего продобного. Уровеь всех жидкостей в обоих Ксю в норме, антифриз у меня синий, и другой ксюшке красный.

Ничего не придумал, кроме несгораемой (на непрогретом до рабочей температуре движке?!) красящей добавки в 92 бензин ????

А?

добрался таки до трубы :icon_lol . Мож и красители какие у меня при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было...

Поделиться сообщением

Никогда не обращал внимания. Проверю-поделюсь столь ценной информацией :tease

Поделиться сообщением

Я тоже столкнулся с подобным - на снегу пятно от конденсата - такое ощущените что незамерзайка пролилась цвет голубоватый - я аж перепугался... Что бы это значило? :)

Поделиться сообщением

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Поделиться сообщением

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

Он же ее потом собирает и пьет,

оттого такой здоровый и 150 лежа жмет... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

точно точно заправляюсь на день :icon_lol и вешу почти уже 110 кг при росте 183 см..... (но руль мне не мешает :icon_lol )

Поделиться сообщением

Я у себя конденсат не рассматривал, но из трубы ваняет нормально! Воду пить ды не стал. А вообще думаю это от топлива зависит или от того установлен нейтрализатор или нет или накапливается бяка в трубе а потом вылетает грязная водичка. А вообще почему такой интерес? Если двигатель нормально пашет - зачем в дымоход заглядывать? Да вот вспомнил! Последний раз когда покупал свечи мне сунули NGK вместо привычных "Чемпионов" я им говорю нафига мне NGK и тут началась лекция про то что это лучше и тп, и тд и типа чегото там не окисляется - бред конечно полный я не знаю, но может здесь и есть кусочек правды - мож. в свечах чего? ( Типа по другому горит, окисляется и тд. и водичка плохая брызжет...... можно смеяться!!!) :nar

Поделиться сообщением

Уж не знаю какого цвета должен быть конденсат, но незамерзайка в выхлопную трубу точно не может попасть

Поделиться сообщением

Есть версия, что при прогреве двигателя присадка в 92 бензине испаряясь при воспламенении в цилиндрах, конденсируется в дымовом тракте (по печным понятиям :icon_cheesygrin ), т.к. сам тракт еще не прогрет. Вот вам и голубенькая водичка... При постояной работе двигателя, дымовой тракт (система выпуска) прогревается, что в свою очередь препятствует образованию конденсата, а посему ничего голубого не вылевается, т.к. оно находясь в газообразном состоянии улетучевается...

Но это версия...

Поделиться сообщением

Может темку в раздел юмора?

Там версий побольше наберем... :icon_lol

Поделиться сообщением

Ну, юмор-то юмором, но когда на дворе - 15-20, двор деревенского дома в 160 км от Москвы, рядом стоит умерший форд, все бегают вокруг и пытаются его завести ( а у него ни одного ключа, ни болта для буксировки, посаженный аккумулятор, нет проушины для буксировки сзади и начинает темнеть, а все хотят домой) и у тебя возле выхлопной факел из брызг голубого цвета - начинаешь думать о "хорошем" - типа прокладки головки блока и т.п - "дым" то из трубы белый и плотный... Потом только, обратив внимание на подобное на другой Ксюше, вспомнил, что у меня антифриз зеленый, а у нее красный, и вроде как ничего не пробило... И это типа барабашки....

Поделиться сообщением

точно точно заправляюсь на день :icon_lol и вешу почти уже 110 кг при росте 183 см..... (но руль мне не мешает :icon_lol )

Миш, а мне и руль мешает, и мои коленки и еще стало брюхо мешать - залезу и отдуваюсь. Для увеличения расхода энергии вчера и сегодня оставил машину, ездил своим ходом, утром сегодня быстрым шагом прошел от г-цы "Спутник" до Калужской площади - 1ч 55мин - мокрый был как заяц, а к вечеру еле приполз домой - снова вылез мениск на левом колене, наследство регбийной молодости... Придется завтра опять лезть в машину...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас