Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Про цвет воды из выхлопной трубы.

Рекомендованные сообщения

В мороз -19 в своей деревне под Кимрами грел свою машину, Ксю DOHS. Пролучилось так, что с полчаса. Потом случайно глянул - у выхлопной трубы снег полит брызгами голубой воды. Рядом стояла еще одна Ксюша 97г., SOHC - аналогичная история. Причем когда движок прогрелся, водичка была мутно-желтая. Рядом стояли Элантра, Мерс, Форд, Гольф4 - ни у кого ничего продобного. Уровеь всех жидкостей в обоих Ксю в норме, антифриз у меня синий, и другой ксюшке красный.

Ничего не придумал, кроме несгораемой (на непрогретом до рабочей температуре движке?!) красящей добавки в 92 бензин ????

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в бензин че угодно могут сыпать. А у других иномарок катализатор наверное стоит. Вот и нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мороз -19 в своей деревне под Кимрами грел свою машину, Ксю DOHS. Пролучилось так, что с полчаса. Потом случайно глянул - у выхлопной трубы снег полит брызгами голубой воды. Рядом стояла еще одна Ксюша 97г., SOHC - аналогичная история. Причем когда движок прогрелся, водичка была мутно-желтая. Рядом стояли Элантра, Мерс, Форд, Гольф4 - ни у кого ничего продобного. Уровеь всех жидкостей в обоих Ксю в норме, антифриз у меня синий, и другой ксюшке красный.

Ничего не придумал, кроме несгораемой (на непрогретом до рабочей температуре движке?!) красящей добавки в 92 бензин ????

А?

добрался таки до трубы :icon_lol . Мож и красители какие у меня при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращал внимания. Проверю-поделюсь столь ценной информацией :tease

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с подобным - на снегу пятно от конденсата - такое ощущените что незамерзайка пролилась цвет голубоватый - я аж перепугался... Что бы это значило? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

Он же ее потом собирает и пьет,

оттого такой здоровый и 150 лежа жмет... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

Он же ее потом собирает и пьет,

оттого такой здоровый и 150 лежа жмет... :icon_biggrin

точно точно заправляюсь на день :icon_lol и вешу почти уже 110 кг при росте 183 см..... (но руль мне не мешает :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

Он же ее потом собирает и пьет,

оттого такой здоровый и 150 лежа жмет... :icon_biggrin

Я у себя конденсат не рассматривал, но из трубы ваняет нормально! Воду пить ды не стал. А вообще думаю это от топлива зависит или от того установлен нейтрализатор или нет или накапливается бяка в трубе а потом вылетает грязная водичка. А вообще почему такой интерес? Если двигатель нормально пашет - зачем в дымоход заглядывать? Да вот вспомнил! Последний раз когда покупал свечи мне сунули NGK вместо привычных "Чемпионов" я им говорю нафига мне NGK и тут началась лекция про то что это лучше и тп, и тд и типа чегото там не окисляется - бред конечно полный я не знаю, но может здесь и есть кусочек правды - мож. в свечах чего? ( Типа по другому горит, окисляется и тд. и водичка плохая брызжет...... можно смеяться!!!) :nar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю какого цвета должен быть конденсат, но незамерзайка в выхлопную трубу точно не может попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что при прогреве двигателя присадка в 92 бензине испаряясь при воспламенении в цилиндрах, конденсируется в дымовом тракте (по печным понятиям :icon_cheesygrin ), т.к. сам тракт еще не прогрет. Вот вам и голубенькая водичка... При постояной работе двигателя, дымовой тракт (система выпуска) прогревается, что в свою очередь препятствует образованию конденсата, а посему ничего голубого не вылевается, т.к. оно находясь в газообразном состоянии улетучевается...

Но это версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может темку в раздел юмора?

Там версий побольше наберем... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, юмор-то юмором, но когда на дворе - 15-20, двор деревенского дома в 160 км от Москвы, рядом стоит умерший форд, все бегают вокруг и пытаются его завести ( а у него ни одного ключа, ни болта для буксировки, посаженный аккумулятор, нет проушины для буксировки сзади и начинает темнеть, а все хотят домой) и у тебя возле выхлопной факел из брызг голубого цвета - начинаешь думать о "хорошем" - типа прокладки головки блока и т.п - "дым" то из трубы белый и плотный... Потом только, обратив внимание на подобное на другой Ксюше, вспомнил, что у меня антифриз зеленый, а у нее красный, и вроде как ничего не пробило... И это типа барабашки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто химические реакции в трубе а грязи и прочего там хватает :icon_lol

Это простите какие-такие химические реакции в трубе с грязью? Самый распространенный синий цвет у окислов меди. Она-то откуда? А, потом, у людей - ну, у Михи в частности, " ... при прогреве вылетает прозрачна водичка (чиста почти как слеза) и никаки примесей замечено не было..."

Он же ее потом собирает и пьет,

оттого такой здоровый и 150 лежа жмет... :icon_biggrin

точно точно заправляюсь на день :icon_lol и вешу почти уже 110 кг при росте 183 см..... (но руль мне не мешает :icon_lol )

Миш, а мне и руль мешает, и мои коленки и еще стало брюхо мешать - залезу и отдуваюсь. Для увеличения расхода энергии вчера и сегодня оставил машину, ездил своим ходом, утром сегодня быстрым шагом прошел от г-цы "Спутник" до Калужской площади - 1ч 55мин - мокрый был как заяц, а к вечеру еле приполз домой - снова вылез мениск на левом колене, наследство регбийной молодости... Придется завтра опять лезть в машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...