Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vagiz

Ручка механического стеклоподъемника

Рекомендованные сообщения

Сегодня поутру обнаружил вскрытую Ксюху :icon_evil Нехорошие люди продавили стекло, на правой передней двери,вниз до конца.

Обшивку более-менее аккуратно отсоединил ,кроме ручки стеклоподъемника. Читал о стопоре (между ручкой и кольцом),но снять не могу :icon_cry

Вопрос :icon_question

1. Как отсоединить ручку стеклоподъемника :icon_question

2. Возможно ли востановить работоспособность механизма или замена :icon_question

3. Как временно зафиксировать стекло :icon_question

4. Замена цена и где :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поутру обнаружил вскрытую Ксюху :icon_evil Нехорошие люди продавили стекло, на правой передней двери,вниз до конца.

Обшивку более-менее аккуратно отсоединил ,кроме ручки стеклоподъемника. Читал о стопоре (между ручкой и кольцом),но снять не могу :icon_cry

Вопрос :icon_question

1. Как отсоединить ручку стеклоподъемника :icon_question

2. Возможно ли востановить работоспособность механизма или замена :icon_question

3. Как временно зафиксировать стекло :icon_question

4. Замена цена и где :icon_question

1. Есть два пути отсоединения ручки: "1" - тонкой плоской отверткой аккуратно подцепляем стопор и отводим его (но это гиморно) и "2" - идем в жигулевский магазин и покупает съемник для ручек стеклоподъемника 2106 - цена 30 рублей , подходит как родной :)

2. Если механизм удержание троса не сорван, то возможно все еще и поработает, но скорее всего придется менять всю направляющую в сборе. (Дело не сложное, нужна дрель чтобы заклепки высверлить и либо новые заклепки, либо болтики с гаечками на 5 в количестве 6 штук.)

3. Разобрать дверь, открутить крепеж стекла к направляющей, поднять стекло и чем-нибудь подпереть.

4. см. мой профиль - 544 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поутру обнаружил вскрытую Ксюху :icon_evil Нехорошие люди продавили стекло, на правой передней двери,вниз до конца.

Обшивку более-менее аккуратно отсоединил ,кроме ручки стеклоподъемника. Читал о стопоре (между ручкой и кольцом),но снять не могу :icon_cry

Вопрос :icon_question

1. Как отсоединить ручку стеклоподъемника :icon_question

2. Возможно ли востановить работоспособность механизма или замена :icon_question

3. Как временно зафиксировать стекло :icon_question

4. Замена цена и где :icon_question

1. Есть два пути отсоединения ручки: "1" - тонкой плоской отверткой аккуратно подцепляем стопор и отводим его (но это гиморно) и "2" - идем в жигулевский магазин и покупает съемник для ручек стеклоподъемника 2106 - цена 30 рублей , подходит как родной :)

2. Если механизм удержание троса не сорван, то возможно все еще и поработает, но скорее всего придется менять всю направляющую в сборе. (Дело не сложное, нужна дрель чтобы заклепки высверлить и либо новые заклепки, либо болтики с гаечками на 5 в количестве 6 штук.)

3. Разобрать дверь, открутить крепеж стекла к направляющей, поднять стекло и чем-нибудь подпереть.

4. см. мой профиль - 544 работа.

Спасибо :icon_lol

Ручку отсоединил,стекло поднял не отсоединяя от направляющей и зафиксировал(подпер снизу).Остальное завтра.Точнее сегодня.

Я так понимаю ,чтобы проверить работоспособность, нужно снять механизм :icon_question Отсоединить от стекла и высверлить 6 клепок(диам. 6 мм) :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...