Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JSlider

Заглох и незаводится.

Рекомендованные сообщения

Еду я 100 км никого не трогаю вдруг раз и тяга пропала. Я сцепление выжал движок заглох. Остановился стартером покрутил нифига... несхватывает ничерта. Я так понял что искра пропала скорее всего. Что это может быть? так внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть исра иль нет? если есть смотр бензонасос

если нет, то катушка зажигания или скорее всего катушка индуктивности в трамблере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть исра иль нет? если есть смотр бензонасос

если нет, то катушка зажигания или скорее всего катушка индуктивности в трамблере

а как проверить какая из катушек неисправна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь с тем же вопросом! Ситуация один в один, звглохла на ходу. как проверить какая катушка!!?? похоже у меня после замены катушки зажигания искра с нее не пошла! Такое может быть!??? Помогите плиззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера произошел неприятный инцидент: Стоял у магазина, все нормально. Чувствую - машина глохнет, загорается лампочка аккомулятора, я жму газ, поймал, не заглохла. Обороты упали до холостых, через секунд 10 она заглохла. При том, при включенном зажигании не горит лампа "Check engine" и бензонасос то включается, то выключается, при этом машина не заводится. Вынул ключ, подождал секунд 10, включаю зажигание - все нормально - лампочка горит, бензонасос качает. Завел - холостые в районе 2000, почти сразу заглохла. Кое-как поймал момент и докатился до дома(благо проехать было метров 100). Daewoo Nexia 98 года, 8 кл. Господа, что смотреть, на что грешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я 100 км никого не трогаю вдруг раз и тяга пропала. Я сцепление выжал движок заглох. Остановился стартером покрутил нифига... несхватывает ничерта. Я так понял что искра пропала скорее всего. Что это может быть? так внезапно.

Почти то же самое было - у меня ГРМу хана пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь с тем же вопросом! Ситуация один в один, звглохла на ходу. как проверить какая катушка!!?? похоже у меня после замены катушки зажигания искра с нее не пошла! Такое может быть!??? Помогите плиззз!

Если есть искра на центральном проводе, значит трамблер. А если нет - катушка зажигания. Вроде так.

А вообще, "звглохла на ходу" это скорее всего трамблер. Можешь стукнуть, как кто-то тут говорил "сильно, но без фанатизма" чем-нибудь металлическим по крышке трамблера. Если поможет - значит либо катушка в трамблере, либо модуль зажигания там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю ставку на бензонасос... Было такое, но у меня DOCH и катушек и трамблеров нет... Когда глохла , стоял минут 3-5 и все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чаще всего такая неприятность бывает из за неисправности катушки индуктивности, что установленна в трамблере (кругляшок).

Выход из положения - постучать по крышке трамблера, например штырем блокиовки КПП или ключем на 17, (без фанатизма, чтобы не расколоть крышку) после этого произвести пуск.

С заменой датчика не откладывать.

PS. Самая распространенная неисправность. :icon_eek :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще может реле блокировки бензонасоса от сигнализации давать такой эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю ставку на бензонасос... Было такое, но у меня DOCH и катушек и трамблеров нет... Когда глохла , стоял минут 3-5 и все нормально...

Как это катушек нет - стоят родимые аж 2 штуки!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...