Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KIT

Умерла сигнализация

Рекомендованные сообщения

сигналка meritech от удара умерла .в гаражном сервисе сказали сгорели мозги .хотел у них поставить starline но они никак не хотят связыватся - говорят гемор старую демонтироватью может кто знает где грамотно можно старую снять и поставить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать сочуствую!

Определить сгорела или несгорела очень легко снимаешь главный блок и нюхаешь!

Установить новую не сложно, берешь этот же блок и едешь в магазин типа Русь или Кэмп, смотришь чтобы разьемы совпали!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял поставленый в салоне Аллигатор NS-105, из за которого (а точнее из-за тех кто его так поставил) пришлось поучиться ездить "на галстуке", на Шерхан3 в Студии охранных систем(Sos-Auto.ru). За демонтаж старой сигнализации взяли 20$. Поехал к ним по наводке коллеги с работы. Жалею только о том, что "повелся" на машину с сигнализацией из салона. Их координаты легко находятся в профильной конфе на auto.ru. Они в трех местах работают, я ездил на Маломосковскую улицу в 10 (если не перепутал) ТМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко могу те все сделать. Я это уже делал не раз, правда на ТАЗах, но на своей Ксюхе я это тоже проделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: а обязательно ли при смене сигналки менять решительно все или возможно заменить только блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять можно только блок, но фишки все равно придеться переделывать. Т.е. отрезать ее и ставить новую. Проще вставить новые провода. Тогда скруток меньше будет. А замки в дверях можно не трогать как и их провода. А если ЦЗ стоит то еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот что за фигня такая !!!! Как возникла проблема с коробкой, сразу же нашел свежую тему в форуме, теперь проблемы с сигналкой!!!!

Может это что то знапчит ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило замена сигналки на новую сводиться к собственно установке новой.... Старую выдрать 5 минут (Блок открутить, кнопки снять, ударник). А проводку можно и от старой оставить чтоб не заморачиваться с прокладкой новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это что то знапчит ????

"За нами неотступно следят" :icon_lol :icon_lol :icon_lol

А проводку можно и от старой оставить чтоб не заморачиваться с прокладкой новой.

Позвольте не согласиться. Если старая "крякнула" из-за неграмотной установки, то установщик№2 принимает на себя косяки установщика№1 :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно несогласен с утверждениями многих относительно использования старых проводов или того хуже подбирать сигналку по разъему ! Это бред ! Менять шило на мыло !

1. Подбор блока под колодку изначально неверен потому как разъемы используются как правило стандартные а вот распиновка этих разъемов у каждого производителя своя.

2. Использование старых проводов грозит тем что, во первых ,правильно сказал предудущий оратор, вы берете на себя косяки предыдущего установщика, а во вторых все соединения, как бы нибыли они выполены, пайка или скрутки могут отгнить, окислиться и прочее...

Установка сигнализации любой сложности на Нексию занимает максимум 2 часа.

Демонтаж сигналки занимает 15 минут , причем гдебы она не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт проводо я имел ввиду только куски отдельной проводки. Например есть провод от блока к сирене или от блока в багажник. Чтобы не заморачиваться с новыми можно его использовать.... разумеется проводку к замку зажигания и прочие короткие трассы необходимо ставить новые... (как говориться проще написать свою программу чем разобраться в чьей - то)...

Касаемо 2 часа на установку с нуля - это явно не достаточно. Я правда далеко не спец в сигналках но на свою ставили с товарищем он занимался электронникой (расключал провода)... я механикой (болты крутил провода прокладывал и обматывал изолентой)... поставлено около 12 всего объёма ушло часа 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, 2 часа достаточно, чтобы в одно лицо поставить сигналку с автозапуском, а для сигралок попроще времени надо чуть поменьше. Причем все это не в ущерб качеству установки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа - ну вы монстры :icon_eek .... Будем тренироваться... ставить на время... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...