Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CooLeR009

Датчик выходной скорости (помощь)

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста " Где стоит датчик Выходной скорости " на АКПП leganza 2.2 американка

ошибка загорелась 5 тысяч км назад, ездил все нормально переключалось, буквально 1 день назад у меня коробка стала в аварийный режим, ездит на всех передачах кроме "D" она едет на "D" только на 3 передаче и стала переключать скорость очень сильными пинками, но утром завел она нормально себя повела норм переключалась и ехала, доехал до места заглушил, завел опять тоже самое. В интернете обыскал всё, нигде не показано где стоит датчик, заезжал в сервис по коробкам тоже не могли сказать где он стоит. Как обычно говорят надо ремонт коробки, я говорю где стоит датчик покажите, все равно одно и тоже говорят.

нужно знать где стоит "Выходной скорости" а не "Входной" Спасибо, очень поможете.

20150715_092558642_iOS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть датчик скорости?

Как говорится странности перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016в15:39, А70 сказал:

Надо смотреть датчик скорости?

Как говорится странности перевода...

Мне надо узнать где стоит этот датчик Выходной скорости. Потому что там 2 одинаковых датчика.

20160121_094923275_iOS.jpg

Изменено пользователем CooLeR009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входной где бачек  ,выходной ближе к рулевой рейке Вот он тебе и нужен ! какой программой ошибку читал? И датчики взаимозаменяемы они одинаковые что вход что выход!!!  вот тут его посмотри 4mycar.ru/parts/QUINTON%20HAZELL/XREV532

Мотор печки от газели помогает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик выходной скорости - это датчик спидометра вроде как ;)

Вот хорошая и достоверная ссылка , где вообще все датчики упомянуты

ЗЫ: всмотрелся и чешу репу - количество датчиков по табличке = 2 

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП!

У тебя ЗФ? Странно. На "американках" АЙСИН должен стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016в15:39, А70 сказал:

датчика на коробке 2,входной и выходной , а спидометра датчик это датчик скорости!!! И какой у него ZF ?Даже на ФОТО видно что это AYSIN !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мума сказал:
В 21.01.2016в15:39, А70 сказал:

датчика на коробке 2, входной и выходной , а спидометра датчик это датчик скорости!!! И какой у него ZF ?Даже на ФОТО видно что это AYSIN !!!

Программа не знаю, я в другом городе заехал на диагностику по коробкам. Дополнительная помпа от газели помогает очень сильно, раньше в -10 шел теплый воздух и было холодно, поставил помпу, на улице -30 в другом городе, 10-15 минут после завода машины, жарко становится, и когда двигатель разогреется до конца минут через 30-40 вообще ташкент, из печки кипяток, прикладываешь руку и держать не можешь долго.

 

P.S. Спасибо за ответ и помощь, сегодня поеду попробую поменять. А если датчик рабочий и снять аккумулятор ошибка должна пропасть, правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Мума сказал:

Входной где бачек  ,выходной ближе к рулевой рейке Вот он тебе и нужен ! какой программой ошибку читал? И датчики взаимозаменяемы они одинаковые что вход что выход!!! http://4mycar.ru/parts/QUINTON%20HAZELL/XREV532 вот тут его посмотри .Мотор печки от газели помогает ?

 

Поменял датчики, заменил сразу оба, машина поехала, но чек так и горит, сбросить ошибку аккумулятором не помогло. Посмотрим как вести себя будет, может сама сбросит если все нормально или через диагностику сброшу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка АКПП скинется только  в движении ! Надо двигаться на атомобиле  и в движении ее скидывать, иначе она не обнулится ,такие тут мозги ! Купи себе сканер вот такой (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtoskanery_elm327_v1.5_v2.1_obd2_bt_wifi_usb_ftdi_616499840) и сам диагность и скидывай ошибки !только нужен сканер именно elm327_v1.5  только версия v1,5 читает наше авто версия v2,1 не видит !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Мума сказал:

Ошибка АКПП скинется только  в движении ! Надо двигаться на атомобиле  и в движении ее скидывать, иначе она не обнулится ,такие тут мозги ! Купи себе сканер вот такой (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtoskanery_elm327_v1.5_v2.1_obd2_bt_wifi_usb_ftdi_616499840) и сам диагность и скидывай ошибки !только нужен сканер именно elm327_v1.5  только версия v1,5 читает наше авто версия v2,1 не видит !!!

 

Спасибо большое за помощь, где только не писал, ответили только Вы нормально разъяснив все, у меня был какой-то сканер, попробовал поехать и на ходу скинуть ошибки и он скинул, очень рад что больше не горит ошибка и коробка со всем по другому ведет себя.

Еще раз спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2016в09:43, Мума сказал:
В 21.01.2016в15:39, А70 сказал:

датчика на коробке 2,входной и выходной , а спидометра датчик это датчик скорости!!! И какой у него ZF ?Даже на ФОТО видно что это AYSIN !!!

Да не за что ))) спрашивай если что интересно и не понятно ,Удачи Братка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2016в02:48, Мума сказал:

Да не за что ))) спрашивай если что интересно и не понятно ,Удачи Братка!

 

Здравствуйте, еще раз, несколько дней порадовался без ошибки, и вновь вылезла та же ошибка и коробка встала в аварийный режим. Все тоже самое, что это может быть? на улице дождь, слякать, и во дворе была очень большая лужа воды, я ее проехал, машина постояла минуты 3 и загорелась ошибка и аварийный режим. Даже уже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что надо сделать ! Вывести массу дополнительную с аккумулятора на акпп ,Все разъемы открыть и пробрызгать вытеснителем влаги ,все это дело просушить и набив  литолом  все разъемы собрать !!! тоже самое сделать с мозгами акпп тот блок что рядом с педалью тормоза и все должно поехать ,ну и обнулить ошибку как описанно ранее ! Чудес не бывает ,где то пропадает контакт !!! Проделай как я посоветовал и все поедит как надо ! Прозвони тестером провода от датчиков к основной колодке  все станет понятно ,скорей всего где то провод хандрит !!! Датчики что ты менял проверяются простым тестером сопротивление должно быть  Engine Speed RPM Sensor 300 - 600 ом !У меня в моем аккаунте есть телефон мой, звони если что,так будет проще и быстрей , либо скинь свой я перезвоню, у меня по РОССИИ безлимит 

 

 

Изменено пользователем Мума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мума сказал:

Первое что надо сделать ! Вывести массу дополнительную с аккумулятора на акпп ,Все разъемы открыть и пробрызгать вытеснителем влаги ,все это дело просушить и набив  литолом  все разъемы собрать !!! тоже самое сделать с мозгами акпп тот блок что рядом с педалью тормоза и все должно поехать ,ну и обнулить ошибку как описанно ранее ! Чудес не бывает ,где то пропадает контакт !!! Проделай как я посоветовал и все поедит как надо ! Прозвони тестером провода от датчиков к основной колодке  все станет понятно ,скорей всего где то провод хандрит !!! Датчики что ты менял проверяются простым тестером сопротивление должно быть  Engine Speed RPM Sensor 300 - 600 ом !У меня в моем аккаунте есть телефон мой, звони если что,так будет проще и быстрей , либо скинь свой я перезвоню, у меня по РОССИИ безлимит 

 

 

Сегодня сделаю вечером после работы, литол прям во внутрь провода вбивать и одеть? дополнительную массу провести от аккумулятора на акпп, Это к "-" прицепить провод и на любой болт к коробке?

и ещё только сделал датчик который отвечает за стоп сигналы, он тоже перестал работать, буду смотреть что да как сегодня.

Изменено пользователем CooLeR009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол прям во все разъемы что написал  забить и вставить он в дальнейшем не даст окислятся и влаги проникать  ,Доп массу на любой болт акпп с аккумулятора - желательно медную косичку в атозапчастях в любых есть ,без датчика стоп сигнала селектор переключения не сдвинется 

 

Изменено пользователем Мума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мума сказал:

Литол прям во все разъемы что написал  забить и вставить он в дальнейшем не даст окислятся и влаги проникать  ,Доп массу на любой болт акпп желательно медную косичку в атозапчастях в любых есть ,без датчика стоп сигнала селектор переключения не сдвинется 

 

Да, датчик не дает сдвинуть селектор и стоп-сигналы не горят, один раз сделал, и опять... сегодня буду пробовать сделать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CooLeR009 сказал:

Да, датчик не дает сдвинуть селектор и стоп-сигналы не горят, один раз сделал, и опять... сегодня буду пробовать сделать все.

а жабка на педали тормоза работает, может из за нее не дает сдвинуть селектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Григор сказал:

а жабка на педали тормоза работает, может из за нее не дает сдвинуть селектор

Этот датчик у меня один раз тоже сломался, снял разобрал, припаял, заработал, щас опять не работает, разбирать буду, может что-то отпаялось или другие контакты сгорели из-за новых. Это точно из-за датчика не дает сдвинуть селектор и стоп сигналы не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код оригинала 96212027  он оригинальный 300 рублей стоит а не оригинал 200 есть ли смысл тратить время и нервы 7

Купи новый!!!

Изменено пользователем Мума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мума сказал:

код оригинала 96212027  он оригинальный 300 рублей стоит а не оригинал 200 есть ли смысл тратить время и нервы 7

Купи новый!!!

Спасибо, но у меня другой датчик, 96289637 (Фотография из интернета, свой не сфотографировал, поздно прочитал, но у меня такой же как на картинке с 4-мя контактами) и стоит не 300 рублей оригинал. :) , так что я лучше помучаюсь))

56abe56f29252_.jpg.bde8631e5821021f5b3bb

Изменено пользователем CooLeR009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ww.granico.ru/catalog/daewoo_nubira/elektro/96289637.html 500 рублей тоже такого гемороя не стоит )

 

www.port3.ru/search/?search=96289637 оригинал 546 руб)))  на разборке так вообще рублей 100 ,а то и даром отдадут он на

Chevrolet Aveo T200-T300

такой же!

Тот кто ищет тот всегда найдет ))поговорка в тему ,не надо изобретать велосипед !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Мума сказал:

www.granico.ru/catalog/daewoo_nubira/elektro/96289637.html 500 рублей тоже такого гемороя не стоит )

 

www.port3.ru/search/?search=96289637 оригинал 546 руб)))  на разборке так вообще рублей 100 ,а то и даром отдадут он на

Chevrolet Aveo T200-T300

такой же!

Тот кто ищет тот всегда найдет ))поговорка в тему ,не надо изобретать велосипед !

 

Спасибо, и доставка 350-400 рублей)) т.к. Самовызова нет, если на разборке брать там тоже контакты окисленные и расплавленные будут, я щас сделал временно, буду переделывать на железные, что бы не окислялись больше, щас медные там клепки стоят. 

Вчера я долго ковырялся, и провода чистил как ты говорил, правда не измерял наприжения, все соединил, полез к мозгам, полез рассоединить фишку, нажал на защелку думал помучаюсь снимать)), а она слетела, как буд-то она была не вставлена, посмотрел с проводами все нормально, вставил обратно плотно что бы защелкнулась, попытался снять уже тяжелее снимается. Все заработало сразу и power, hold, коробка поехала, ошибки сбросились.

Я думаю: что фишка отходила от мозгов и поэтому все тупило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про РЫЗЪЕМЫ сразу и сказал !Чудес не бывает вот оно и подтвердилось) Купи новый включатель ты же все равно отремантировал считай коробку сам ! сделай авто подарочек поставь новый ,или ты хочешь из за экономии потом где то стоять опять с проблемой и на будующее рядом с селектором переключения сбоку есть щель нажимаешь туда ключем от машины передвигаешь на нейтраль и заводишь ,потом когда переведешь на паркинг все по новой 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мума сказал:

Я тебе про РЫЗЪЕМЫ сразу и сказал !Чудес не бывает вот оно и подтвердилось) Купи новый включатель ты же все равно отремантировал считай коробку сам ! сделай авто подарочек поставь новый ,или ты хочешь из за экономии потом где то стоять опять с проблемой и на будующее рядом с селектором переключения сбоку есть щель нажимаешь туда ключем от машины передвигаешь на нейтраль и заводишь ,потом когда переведешь на паркинг все по новой 

 

 

Спасибо, буду знать, если купить новый он опять окислиться быстро, там медные стоять, я хочу железные вставить что бы вообще не плавились и не окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...