Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alessa

Подскажи по двигателю!!! Пожалуйста!!!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Подскажите плиз, у меня деу леганза, заклинило распредвал, но и до этого были проблемы с двигателем, поэтому решила все же поставить контактный, ибо на покупку другой машине нет денег, да и леганза хоть и старая, но нравится. Так вот суть, нашла в Питере по акции двигатель за 31500 по данным в птс у меня марка движка c20ned а там x20sed. Подойдет ли он точно? Потому как вопрос гарантии в конторе только если не рабочий, а если не подходит, то увы и ах ваша проблема... Гадаю заказывать или нет. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Вот что вам предлагают

а вот какой двигатель у вас стоит

разница налицо

Т.е. для владельца СТО это вполне реально, но для того чтоб этот двигатель вам "подкинуть", придется пересыпать все внутренности моторного отсека, так что поверьте на слово - двигатель действительно не тот ;) Ищите NED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!! А может кто знает где не очень дорого можно найти нужный мне, исстрадалась в поисках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез в ### - посмотрел. Нету там машин с двигателем т22сед. Может у опеля они подругому назывались?


На Фронтере X22XE их расшифровка Х-соотв.нормам EG 91/441/EW G, US"93/94(ну это по выхлопу, катализатор и т.д.); 22 -  объем двигателя в (литрах х 0,1); Х- степень сжатия >10,0...11,5:1(Y - >11,5:1; L - >8,5...9,0:1; ну и т.д.), 
Е - многоточечный впрыск(Z - центральный впрыск; V - карбюратор; D - дизель)
А на Дэу, в частности  T22SED  Т - сев.америка, ОВD-2; 22 - объем двигателя в (литрах х 0,1); SED - с двумя верхнерасположенными распредвалами , т.е. DOHC

Badiboy:
Цитата: Леганзавод от 29 Августа, 2008, 23:15:51

Залез в ### - посмотрел. Нету там машин с двигателем т22сед. Может у опеля они подругому назывались?
TxxxSED от XxxxSED отличаются тем, что первый Евро3, а второй Евро2. То есть катализаторами + возможно мозгами. Все двигловое железо у них одинаковое. Каталоги на daewoous и elcats точнее чем база ххха: если в тех (особенно на daewoous, так как на elcats европейский каталог, а в европе XxxxSED были) написано -- значит подходят. 

Реально скорее всего ремень и прочая фигня пойдет на все начиная чуть не от 1.6. Я когда себе ремень + ролики искал -- то что нашел вставало по базе вообще на все начиная с опеля асконы 90-х годов, всех вект, омег и половину дэу типа нубир, такум и леганз.

Леганзавод:
Цитата: Badiboy от 30 Августа, 2008, 00:00:11

TxxxSED от XxxxSED отличаются тем, что первый Евро3, а второй Евро2. То есть катализаторами + возможно мозгами. 


Согласен- Т-евро3 -катализ +2-е лямбды, Х- с 1-й лямбдой, есть ещё С20SED(у меня такой) - С катализатором(внутри мной сделано отверствие ~30 мм) без лямбд, есть халявный этилированый бензин, лью только его-машина шо пуля.

alex9537:
обрати внимание на двигателе t22sed  ремень на 1 зуб больше чем на 20 хотя в овских каталогах это не оговаривается так что повнимательнее!!!!!!!!!

Badiboy:
Цитата: alex9537 от 01 Сентября, 2008, 08:37:43

обрати внимание на двигателе t22sed  ремень на 1 зуб больше чем на 20 хотя в овских каталогах это не оговаривается так что повнимательнее!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, alekc13 сказал:

У меня есть, но с Кемерова пока дойдет....

А именно c20ned?? В каком состоянии и Сколько это по стоимости? Потому как по срокам мне хотелось бы побыстрее, но в связи с ситуацией не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 января 2016 г.в18:25, Павлуша сказал:

а ближе что вообще нет ни каких вариантов

Ближе ценник сумасшедший от 45000 голый... Может правда у кого-то есть проверенный вариант. Заказа один-кинули... Теперь пытаюсь понять, что можно сделать, машину срочно на ход надо поставить, без нее не могу работать... Может если кто может помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2016в12:05, Alessa сказал:

А именно c20ned?? В каком состоянии и Сколько это по стоимости? Потому как по срокам мне хотелось бы побыстрее, но в связи с ситуацией не принципиально

да, именно c20ned, но говорю честно под капиталку. Могу сделать и выслать, но ценник незнаю, надо проценить запчасти. если есть реальный интерес можно списаться и обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...