Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maikon

Плохо заводится леганза

Рекомендованные сообщения

Делал сам, смотрел видео, в принципе получилось не плохо! Но это тебе всю ГБЦ разбирать! Если готов сам сделать. Главное что бы направляющие и седла клапанов были нормальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка в районе 4го цил была как ты написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Прокладка в районе 4го цил была как ты написал!

это уже от старости, как я понимаю?)

короче в комплект ко всему решил грм, сальники поменять) понеслась, как говорится)

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз понеслась тогда держи еще- сальники клапанов, если гидрики нормальные тогда тебе повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки впускного и выпускного коллектора,  в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Foker сказал:

Ну раз понеслась тогда держи еще- сальники клапанов, если гидрики нормальные тогда тебе повезло!

 

1 минуту назад, Foker сказал:

Про прокладки впускного и выпускного коллектора,  в придачу.

это самосабой, м\с колпачки и прокладки я еще до разбора планировал, маслице поджирала падла, по 2-3 литра на 10 тыс

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поршни не будешь вытаскивать, а они так рядом уже.Заманчиво посмотреть на них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Foker сказал:

Если поршни не будешь вытаскивать, а они так рядом уже.Заманчиво посмотреть на них? 

нет, не заманчиво) после газа, они блистят)

а сколько грм примерно стоит? в 50 уе вложусь?

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я только коленвал не снял, потому как коробку снимать не хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Собственно я только коленвал не снял, потому как коробку снимать не хотелось. 

сальник коленвала хоть и не подтекает, все же поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну тогда...передний еще можно без снятия коробки, а задний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Блин ну тогда...передний еще можно без снятия коробки, а задний?

это все фигня, грм с роликами дорогие ? и какие фирмы норм будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе если не поделка, можно и поставить ролики и ремень грм в средней ценовой категории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упоминал ранее: при замене ГРМ помни, что первый раз помпа меняется на 90 тык, а далее рекомендовано каждые 60-70 тык.

МСК не бери ВикторРейнц, и сальники РВ тоже. Вроде фирма хорошая и резинка мягкая, но они довольно сильно расквашиваются через относительно непродолжительное время. По сальникам я вроде искал (и нашел) NTN, а МСК покупал оригинальные. Хотя прокладка крышки клапанов за все время самая лучшая была именно от ВикторРейнц - менял вместе с колечками (купил комплект) и сажал на герметик кажется Hi-Gear (не Абро, но ненамного дороже, так что точно не одноименный ВикторРейнц ;) - очень дорогой, зараза) - прокладка не сопливила дольше чем 1.5 года

Последнюю прокладку крышки ставил вот эту: 52503711_w640_h640_izobrazhenie_195.jpg

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Сажал на герметик (на этот раз уже Абро). Первые пару недель все было чисто и красиво, но потом начала потеть, а затем и вовсе откровенно потекла и в сторону ГРМ и в сторону МЗ. Хотя герметик наносил вечером, а болты прижимал уже утром - все по феншуям, так что делаю вывод, что прокладка - говно. Ну соответственно лично я в дальнейшем эту "фирму" буду стараться обходить стороной.

РВ ты по всему будешь снимать, поэтому обязательно пронумеруй бугеля и ни в коем случае их не перепутай.

Сальник КВ со стороны КПП меняется когда разбираешь с той стороны ;) Так он ходит долго и менять его острой необходимости нет, если явных подтеков не видно. В принципе даже откровенные капли из него смущают только автовладельцев с МКПП, т.к. АКПП лишнее масло в этом районе не смущает. Ну а сальник КВ со стороны ГРМ конечно уже можно паровозом поменять - лишним не будет.

Свечи наверняка будешь покупать новые, так вот лучше сперва поставить старые, а новые поменять через пару сотен км, когда уже будешь уверен, что все в порядке ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

Осмотр горшков заключается не в том, чтоб увидеть насколько они грязные. Смотрят на потертости, которые возникают от юбок поршней, если те начинают болтаться. Царапин очевидно нет, бо тогда б машина дымила сильно. Просто коли у тебя двигло уже разобрано сверху, может стоит поменять поршневые кольца? Это ты и должен решить, т.к. снять поддон картера особой проблемы не составит в случае чего, а кольца меняются только сверху. Вкладыши поменять, маслонасос помыть и т.п. можно потом и делается это все снизу, а вот чтобы поменять кольца снова придется ГБЦ снимать. Считается что двигатели у нас - "миллионники", т.е. типа свой миллион может пробежать без расточки ... , но это предполагает своевременную замену всех необходимых запчастей, в т.ч. и колец, которые вроде предназначены в среднем на 200-250 тык. (причем не на газу!). Я не настаиваю, а просто рекомендую подумать и посоветоваться по этому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кольца, вернее их замену я уже говорил, сверху были чистые нагара почти не было, компрессионные как новые а вот масло съемные были жопа! Закоксовались в хлам, еле их выковырял, хотя мотор масло не жрал и дыма не было! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а может быть такое, что когда в цилиндр заливался антифриз, он не сгорал, а сливался в выхлопную систему и там скапливался?? А то поставили голову(из всего, что можно, не меняли только кольца поршневые) на прогретом двигле временами начинает идти то ли пар, то ли дым, но не такой густой, как раньше, когда понял, что прокладку пробило..антифриз сейчас тьфу, тьфу стоит на месте, машина не троит и запах у этого дыма\пара какой-то...на пар, как в бане что ли похож) напрягает ппц, уже боюсь капот открывать)

 

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на водянистый такой пар..запах воды короче

Изменено пользователем Maikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конденсат - ничего страшного. Можешь найти уклончик повыше, заехать мордой вверх и пару раз газануть  - из глушака вода выльется и парИть перестанет, по крайней мере сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...