DiBuz

Посоветуйте тормозные диски

10 сообщений в этой теме

Ребята, кто брал и какие отзывы про разные фирмы? Продаются от 15 баксов за пару и дальше вверьх. 

Оригиналы - по 100 баксов за штуку ... блин, как-то кусательно, но и по 7.5 заказывать стремно. Хотелось бы что-нибудь из 25-30 баксов за пару выбрать. Кто чего ставил, поделитесь пожалуйста.

Ну и в догоночку насчет ремкомплектов суппортов - видимо уже пора, т.к. водительский уже "рычит" (по всей видимости замена поршня понадобится) , хотя пыльники целые везде. Есть такая фирма  Seinsa  - стОит покупать или может кто чего друге порекомендует ?

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением

На счет тормозных дисков не скажу, но желательно прикупить еще комплект направляющих передних суппортов и смазку специальную для них.  

Поделиться сообщением

По ценам самые демократичные предлагают "Валео" и согласны на обмен, ежели чего ... так что пока что с ними определился. В принципе я езжу не много и не быстро - износ родных дисков за 100 тыс.миль считаю неплохим результатом, с учетом того что я их 2 раза точил и АКПП и т.д. 

Насчет направляющих - спасибо за совет, но я их лет 5 тому назад менял, а за это время проехал не так уж и много и у меня там обычный Литол ... Судя по задним направляющим (пару недель тому делал задний правый суппорт) они еще будут ходить и ходить. 

С ремкомплектами тоже определился - Френкит продают там-же, где и диски по приемлемой цене. Заодно там-же возьму сами поршни - хоть пыльники и целые, но коли есть скрип, значит и износ поршней вполне может быть, хотя опять-же, договорились о возврате ежели не понадобятся ;)

Поделиться сообщением

Если смазать литолом направляющие то у меня на машине они просто начинают греметь особенно летом. Такой звук, как ведро с болтами! Потом в инете вычитал, что эти направляющие смазывают специальной смазкой именно для суппортов. Нашел такую смазку ликви молли в пакетиках (как шампунь одноразовый), один пакет на один суппорт. За одно поменял направляющие и смазал этой смазкой. Вот уже два сезона нет ни звука с передних суппортов!

Поделиться сообщением

В 27.05.2016 в 17:34, Foker сказал:

ашел такую смазку ликви молли в пакетиках (как шампунь одноразовый), один пакет на один суппорт.

Подтверждаю отличная штука, тоже воспользовался и суппорта вообще не слышно.

Поделиться сообщением

У меня и на Литоле ничего не слышно.

В выходные поездил под дождиком и даже скрип от суппортов прошел. Правда сегодня с утреца уже сухо и звук потихоньку возобносляется  ;) Терзают сомненья, стоит ли диски покупать, или пока суппорта обновить ремкомплектами и кататься так? Вообще тормоза тормозят нормально, ни вибраций, ни боя нет ни в руль, ни в педаль ... Почитал отзывы - Валео ставить не советуют, а оригинал дорого, блин

Поделиться сообщением

Начните с суппортов, если с тормозами все ок, то это поможет

Поделиться сообщением

Толщина диска в пределах нормы? Если как ты говоришь нет биения тогда оставь эти диски и посмотри в "сторону" ремонта суппортов. 

Поделиться сообщением

Диски уже пару раз протачивались ... , точнее водительский точился 2 раза, а правый - один. Хотя тот первый раз, когда точился только водительский диск, мне точил знакомый токарь - минимальное стесывание и очень высокая частота, так что можно в расчет не брать. Объективно с водительского торм.диска сточено 3-3.5 мм. Как-бы это уже показания для замены .... Одно время я думал, что "видны" перегородки, т.к. на поверхности диска были видны какие-то риски, но при ближайшем рассмотрении это оказались контуры тормозных накладок (не знаю почему, отпечатываются границы). Сами же диски целые и относительно ровные, т.к. иной раз все-же чувствуются "клевки" в такт скрипу, если тормозить совсем неинтенсивно.

Что до ремонта суппортов, я полагаю это неизбежная вещь, т.к. им больше 15 лет и сделать их просто НАДО в любом случае. Короче говоря начнем с малого - обновлю суппорта, а там уже посмотрим.

Поделиться сообщением

Так и сделай! Ты мне лучше по форсункам подскажи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас