DenVor

То-ли тормоза то-ли ступица

6 сообщений в этой теме

Хочу поделитьсмя своей проблемой...

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

у меня тоже самое было правда на задних колёсах поменял все подшибники и тд прошло после замены тормозных дисков

Поделиться сообщением

Заранее благодарен.

а прикол знаешь в чем -- колодки клинят и нагревают диск ---- далее перегревается и дубеет смазка подшипника и он через некоторое время выходит из строя.......может и шум после езды появляется из-за нагрева подшипника.

но начинать надо всегда с малого...... у меня был шум от колодок прошел он после переборки суппортов и их смазки ( и тормоза стали приятней) тебе это надо сделать в любом случае т.к. клинят колодки (закисли втулки суппорта иили поршень тормозного цилиндра)..... посмотри на износ колодок как я понял у меня колодки подносились (но их менять я не стал) и из-за закисшей системы не притирались нормально к тор диску.....

Поделиться сообщением

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее  болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник  - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Заранее благодарен.

а прикол знаешь в чем -- колодки клинят и нагревают диск ---- далее перегревается и дубеет смазка подшипника и он через некоторое время выходит из строя.......может и шум после езды появляется из-за нагрева подшипника.

но начинать надо всегда с малого...... у меня был шум от колодок прошел он после переборки суппортов и их смазки ( и тормоза стали приятней) тебе это надо сделать в любом случае т.к. клинят колодки (закисли втулки суппорта иили поршень тормозного цилиндра)..... посмотри на износ колодок как я понял у меня колодки подносились (но их менять я не стал) и из-за закисшей системы не притирались нормально к тор диску.....

Расскажи как родные суппорта смазывал? что снимать и где мазать, подробнее, если можно:)

Поделиться сообщением

суппорт ф топку!

Поделиться сообщением

Гул был. Был раздолбан один из подшипников задней ступицы.

На малой скорости ничего не было. Появлялся после 80 ти. И так далее по нарастающей. После 130и, уже невозможно было даже кричать, чтоб пообщатся. Менял сам. Все пропало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас