Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

То-ли тормоза то-ли ступица

Рекомендованные сообщения

Хочу поделитьсмя своей проблемой...

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделитьсмя своей проблемой...

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

у меня тоже самое было правда на задних колёсах поменял все подшибники и тд прошло после замены тормозных дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделитьсмя своей проблемой...

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

а прикол знаешь в чем -- колодки клинят и нагревают диск ---- далее перегревается и дубеет смазка подшипника и он через некоторое время выходит из строя.......может и шум после езды появляется из-за нагрева подшипника.

но начинать надо всегда с малого...... у меня был шум от колодок прошел он после переборки суппортов и их смазки ( и тормоза стали приятней) тебе это надо сделать в любом случае т.к. клинят колодки (закисли втулки суппорта иили поршень тормозного цилиндра)..... посмотри на износ колодок как я понял у меня колодки подносились (но их менять я не стал) и из-за закисшей системы не притирались нормально к тор диску.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделитьсмя своей проблемой...

Левое переднее колесо. Идёт гул. Не всегда, а только после длительной езды. Ступица (точнее  болт который по центру) - горячий в таких случаях. Первое подозрение было на подшипник.... теперь сомневаюсь, думаю что тормоза. Снял колесо - покрутить диск хотел - хрен. Не провернуть. Поболтал скобу тормозную. Колодку внутренную подвинул. Саму скобу не смог. Когда подвинул внутренную колодку - потекла тормозуха.

Вот я и думаю еслибы был подшипник  - гул бы должен идти постоянно... не зависимо от скорости. А тут какбудто дело в перегреве.

Кто что скажет- -посоветует. В сервис плиз не отправлять . (Я блин за эти три дня наверное каждую детальку скобы наизусть выучил... с книжками посидел... в магазин заехал - покрути её.... интересно блин.)

Заранее благодарен.

а прикол знаешь в чем -- колодки клинят и нагревают диск ---- далее перегревается и дубеет смазка подшипника и он через некоторое время выходит из строя.......может и шум после езды появляется из-за нагрева подшипника.

но начинать надо всегда с малого...... у меня был шум от колодок прошел он после переборки суппортов и их смазки ( и тормоза стали приятней) тебе это надо сделать в любом случае т.к. клинят колодки (закисли втулки суппорта иили поршень тормозного цилиндра)..... посмотри на износ колодок как я понял у меня колодки подносились (но их менять я не стал) и из-за закисшей системы не притирались нормально к тор диску.....

Расскажи как родные суппорта смазывал? что снимать и где мазать, подробнее, если можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул был. Был раздолбан один из подшипников задней ступицы.

На малой скорости ничего не было. Появлялся после 80 ти. И так далее по нарастающей. После 130и, уже невозможно было даже кричать, чтоб пообщатся. Менял сам. Все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...