Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Серёга К

Купил с проблемой АКПП (4HP-14)

Рекомендованные сообщения

тем просто пруд-пруди, вижу, но у каждого свои симптомы, по этому решил создать свою

купил с заведомо проблемной акпп

до дома доехал своим ходом, не более 60-70 км/ч

включает только первые три передачи, как только скорость повышается более 60-70 то пытается включить 4-ю и начинается пробуксовка

иногда бывает и первые 3 передачи начинают буксовать, перезапустишь мотор и начинает ехать, но не всегда, а потом и вовсе стала буксовать всегда.

задняя вроде едет хорошо, но и то кажется что чудок пробуксовывает.

масло тёмное, серым оттенком

(чинить будем сами, ни каких СТО, ранее с акпп дел не имели, но моторы хоть какие, хоть самые сложные, пофиг...)

слил масло, снял поддон и снял корпус фильтра

что за кусочки в корпусе фильтра и что это значит?

вопрос, это коробка же не американец?

что за гелеобразная слизь на магните?

почему отслаивается покрытие в поддоне? 

вот фото

СПАСИБО

 

13311544.jpg

13311570.jpg

13311574.jpg

13311587.jpg

13311597.jpg

13311601.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это продукты износа фрикционов. Все ремонтируется. Единственный момент - разбирать и промывать насос нужно специнструментом и оч аккуратно. Пакеты фрикционов также разбираются и собираются довольно таки специфично - нужно компрессором дуть в определенные отверстия. Гомна в фильтре много, лучшеб еще промыть гидротрансформатор. Плита клапанов еще тот муравейник - будешь разбирать, смотри не пролюби шайбочки и шарики; шайбочки с калиброванными отверстиями и расположены шляпой строго определенно. Разбирай каждый клапан и промывай - влияет на плавность переключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, хорошо...

если есть ссыль на продажу деталей, то буду благодарен

я как то видел тут ссыль на один магазин, но мне показалось что как то дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магазу, к сожалению, не подскажу - детали заказывал человек, с которым сейчас нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, а вот это та же коробка?

www.avito.ru/noyabrsk/zapchasti_i_aksessuary/volvo_460_akpp_4hp14_1993_1.7_781796607

просто шильдик какой то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутреннее устройство одно и то же. Разница в корпусе и присоединительных размерах. Может и редуктор другой. А вот 16-я от 14-й отличается наличием электронного управления от ЭБУ двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одна коробка, говорит в рабочем состоянии но иногда при начале движения переключалась или на 2 или на 3 передачу (после замены масла).

как думаешь что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один сказал что купил машину, была проблема, при трогании с первой то на третью, то на вторую включала, если переключать в ручную 1-2-3- то всё включалось
потом поехал в сервис там поменяли масло, но фильтр не поменяли так как он якобы стоит в таком месте, что нужно снимать акпп и разбирать.
Проблема осталась, проехал мало, на следующий день оборвало ремень и погнуло клапана.
купил мотор с акпп целиком контрактные с пробегом 60.000км, поставил, а проблема с коробкой не пропала, сделает вывод, что дело было вообще не в коробке

два вопроса,

а фильтр это не та сетка что в поддоне?

такое вообще возможно что коробка тупила и не из-за самой коробки, а из -за чего то внешнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой коробе все элементарно - плавность переключения зависит от давления масла и регулировки троса кикдауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен он мне её отправить сегодня-завтра, даже без предоплаты, на пробу... посмотрим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2016 в 17:18, Серёга К сказал:

...  такое вообще возможно что коробка тупила и не из-за самой коробки, а из -за чего то внешнего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший сайт по АКПП , где ты можешь задать вопрос и парни тебе отвечают буквально в течении дня - спокойно и грамотно. Так вот большинству новых клиентов, которые описывают проблемы своих АКПП по "вторичным половым признакам" , обычно первая рекомендация - разобраться с двигателем.

На самом деле чем "проще" АКПП, тем меньше у нее связей с двиглом. По сути она с ним "общается" только при помощи давления АТФ и трактует все эти команды по заложенным алгоритмам. А теперь прикинь , например, если у тебя плохая свеча или ВВ провод - вот ты давишь на педаль и двигатель не крутится из-за того что искры нет, а при наборе повышенных оборотов уже генератор работает с переизбытком и искра таки начинает пробивать ... Внешне это вполне может выглядеть так, что ты "тапочку" ногой гладил, а потом таки нажал - не удивительно что АКПП это так и трактует ... Может пример не очень хороший, но суть ты думаю уловил.

Да к тому-же при наличии жесткой связи посредством МКПП ты гораздо острее чувствуешь все тычки и пропуски двигателя, которые АКПП зачастую смазывает практически до "нет". Посему работу двигла с АКПП "на слух" настраивать уже не актуально - надо более прогрессивные методы юзать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нашёл такой форум, агрегатка.ру

не ну мотор работает чётко, только пару гидриков цокают.

кстати, а что за мотор у этой машины? мне сказали опелевский x20xev 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2016 в 15:31, DeMolition_Star сказал:

Единственный момент - разбирать и промывать насос нужно специнструментом и оч аккуратно.

а про какой насос речь? про гидротранс? просто мне придётся свой ставить когда коробка приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидротрансформатор - это по сути гидравлическое сцепление, а насос находится в лобовине коробки, сразу за гидротрансформатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeMolition_Star сказал:

Гидротрансформатор - это по сути гидравлическое сцепление, а насос находится в лобовине коробки, сразу за гидротрансформатором.

понял, спасибо(чо не спишь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2016 в 10:43, DiBuz сказал:

 

дошло дело до акпп, что то не пойму как снимать её, как открутить бублик? через стартер не получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними лыжу и металлическое крепление передней подушки - увидишь резиновую заглушку, под ней отверстие, через это отверстие открутишь три болта крепления гидротрансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вытаскивал эту резиновую заглушку, вижу болты, но со стороны резьбы, а не со стороны граней!!! как их крутить, телекинезом???

или я не те болты вижу? они вставляются со стороны коробки или со стороны мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...