Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Серёга К

Купил с проблемой АКПП (4HP-14)

Рекомендованные сообщения

не могу найти нормальную схему

завтра попробую отключить кг на селекторе и поездить, посмотреть что изменится, а потом ту, что на акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё как то время не было зайти, отписаться

та контактная группа что на селекторе это походу только лампочки на приборке, потому как при её отключении ни какой разницы в поведении авто не произошло, НО ОТКЛЮЧИВ кг от акпп я даже стартером крутнуть не смог!!! там две пары контактов, одна смыкается на "P" и "N" позволяя стартеру крутиться, а вторая в положении "R" включает фонари заднего хода(которые у меня и не работают по причини одного вырванного))) 

ну да ладно, пёссним, я тут поговорил с одним человеком, он занимается ремонтом акпп, я рассказал свои проблемы и он посоветовал промыть гидроплиту(гидроблок), и как оказалось для этого ненужно снимать коробку.

я снял его с старой акпп с целью по тренироваться, как оказалось там нет ни чего сложного, но пока первый раз не разберёшь, не поймёшь правильный порядок разборки, из-за чего теперь и не знаю как и где стоят два клапанка/пяточка(те что с калиброванным отверстием) а брать за эталон то, что в гидроплите рабочей акпп как то не хочется, т.к. её поведение оставляет желать лучшего...

по этому слёзно прошу помощи в поиске мануала(если таковой имеется) по ремонту 4hp-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно самое, несколько часов искал, ничего подобного найти не мог.

вот только по пяточкам там картина не совсем мне ясна, куда какой? это как то по номеру можно пробить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что я нарыл ;) "Ищите и обрящите" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема с АКПП остается после всех возможных способов ремонта, то попробуйте поменять печку. В некоторых случаях это может быть причиной поломки. Хотя возможно у вас просто в коробку попадает вода. Кстати важно в какое время года это происходит. Еще может быть проблема с насосом или гидроблоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Anton7711 сказал:

Если проблема с АКПП остается после всех возможных способов ремонта, то попробуйте поменять печку. ...

700459_jemocii_28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык все просто: Печка работает плохо => организм замерзает и требует тепла => как только добираешься домой дергаешь 50 грамм для сугреву => мозг плавно деградирует => придумывает всякие глупости вместо генерирования правильных идей! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего товарищ выше отозвался правильно,неисправность печки,так сам сам с подобным в своё время столкнулся.Починил печку и всё нормально стало,поэтому Вам советую тоже заняться в первую очередь её ремонтом,если не поможет,то проверять насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей,

Антон говорит, что возможно попадает вода... откуда, из теплообменника? но тогда в акпп была бы суспензия?

второе) как печка может повлиять на акпп? да, она у меня плохо греет, возможно но как это может влиять на акпп???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...