Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Foker сказал:

......... но воздух проходить практически без особых препятствий! Кондюк работает исправно!

когда работает кондюк, заслонка на радиатор отопителя закрыта,

и воздух идет без препятствий.

загрязнение снаружи - это эффективность теплообмена.

весчь - важная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги вход-выход в печку одинаково горячие?у меня входной был горячий,выход не оч..печка в свою очередь не ахти..промывался лимонкой все лето!ща поставил доп помпу на выходной шланг и реал кайфую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олегыч сказал:

............ща поставил доп помпу на выходной шланг и реал кайфую!!

помпа весчь нужная. только ставить нужно на вход печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаеш,я думал поставить на вход..но потом прикинул-лишнее давление в радиаторе..потекет не дай боже..вообщем на выходе прекрасно фунциклирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сейчас спошлю ... : по принципу "тянуть легче, чем толкать" тут четкая аналогия - Пускай лучше сосет, чем дует! :)))))) ... ну помпа конечно-же.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Олегыч сказал:

.....но потом прикинул-лишнее давление в радиаторе......

это заблуждение.

давление в системе регулируется крышкой бачка.

циркуляционный насос - добавит максимум 0,1-0,2бара.

на суть вопроса это не влияет.

от насоса ничего не разорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮрийЮ сказал:

это заблуждение.

давление в системе регулируется крышкой бачка.

циркуляционный насос - добавит максимум 0,1-0,2бара.

на суть вопроса это не влияет.

от насоса ничего не разорвет.

Не, он имел ввиду радиатор печки. Все верно - если насос перед печкой, то он гонит давление в печку, и если печка забита, то он таки будет дуть в нее. А вот протягивать ОЖ через печку и дуть в байпас - это как-бы более безопасно ... Другой вопрос, что байпасы у нас "тупые" - вроде в них и пружинок никаких нет ... Как принимается решение, сколько помпа дует в блок и сколько через шланг байпаса обратно ?????

Нет, конечно народ приноровился шланг байпаса передавливать, но вместе с уменьшением сечения шланга байпаса, увеличивается и давление ОЖ под ГБЦ! Так что Помпа после печки - это самый безопасный способ перераспределить потоки ОЖ так, чтобы самое "опасное" место, т.е. где создается избыточное давление по совместительству было самым "широким", т.е. узел байпаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DiBuz сказал:

...увеличивается и давление ОЖ под ГБЦ!....

предлагаю эксперимент.

открываем крышку бачка.

ставим тройник с манометром на шланг байпаса или печки или в любое другое место под головкой.

меряем давление ОЖ с открытой крышкой бачка.

Я ставлю на то, что там будет 0,1-0,2 очка.

А Ви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 10:38, ЮрийЮ сказал:

подождите до выходных. я буду пробовать.

я не любитель разбирать,

поэтому буду пробовать сделать лючок в нужном месте, и

отмыть поливалкой для цветов. А испаритель глянь. Это просто и быстро. Ключики на 7, 8, 10. и 5 гаечек с 5ю саморезами.

но это не отменяет установку помпы. Вообще легко ставится.

Так ты будешь делать на выходных лючок в корпусе печки? Ждем отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЮрийЮ сказал:

предлагаю эксперимент.

открываем крышку бачка.

ставим тройник с манометром на шланг байпаса или печки или в любое другое место под головкой.

меряем давление ОЖ с открытой крышкой бачка.

Я ставлю на то, что там будет 0,1-0,2 очка.

А Ви?

Давай разберемся, нахрена дополнительная помпа? Чтобы увеличить проток через печку, правильно? 

А если увеличивается проток ОЖ через печку, значит он увеличивается через ГБЦ. А за счет чего он увеличивается через ГБЦ? Если где-то прибыло, значит где-то в другом месте должно убыть!

e85af1es-240.jpg

Теоретически изменения должны произойти там, где помпа раздает ОЖ на ГБЦ и байпас - если на ГБЦ будет идти больше, значит на байпас будет идти меньше. 

В принципе по такому принципу можно пережимать байпас, но тогда увеличивается нагрузка на помпу, хотя эффект должен быть аналогичным ... , но вот насколько помпа выдержит? А так нагрузка идет на генератор, ну и первоначальная на кошелек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кашелек на самом деле не ах как 1р300 помпа два переходника хомуты да шланги,но одно скажу гоораздо теплей в салоне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олегыч сказал:

на кашелек на самом деле не ах как 1р300 помпа два переходника хомуты да шланги,но одно скажу гоораздо теплей в салоне!!

сеня было почти -10 реал хотелось снять тужурку и в майке ехать..одна незадача-дворники обледеняються!!че поделать?братья Легаводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Олегыч сказал:

сеня было почти -10 реал хотелось снять тужурку и в майке ехать..одна незадача-дворники обледеняються!!че поделать?братья Легаводы.

Надо пустить обдув лобового и коротким прикосновением к рычагу дворников замтавить чтоб они приподнялись. кроме того нпдо чистить сеточки между капотом и лобовым - через них тепло от моторного отсека на дворники идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Олегыч сказал:

сеня было почти -10 реал хотелось снять тужурку и в майке ехать..одна незадача-дворники обледеняються!!че поделать?братья Легаводы.

А у вас какие ,если корпусные,то тогда будут леденеть и не чистить..Себе поставил безкорпусные.. разных фирм.Одна не очень ,а вторая отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бесхребетные леденеют меньше, но когда мороз и они обрастают льдом, благо их очищать легче: согнул-разогнул и они чистые, а вот хребетными приходится по стеклу стучать и т.п. 

Но я обратил внимание, что стекло внизу холодное, особенно если сильный снег и забивается под дворники - там обдув на него еще не попадает, да к тому-же снег прессуется и фактически дворники сами себя выламывают. На зиму вообще можно поводки дворников ставить чуть выше на 3-5 градусов, тогда они не будут так сминать снег под собой, будут находиться на стекле как раз в том месте, где изнутри дует обдув, т.е. фактически на самом теплом месте, но при этом все равно периодически надо выходить и выгребать снег под дворниками хотя б для того, чтоб в салон поступал свежий воздух, бо иначе начнет потеть салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Олегыч сказал:

дворники с подогревом оказываеться есть..никто не пробвал тако "ноу хау"?))

та чего только не придумают, чтоб автовладельцев подоить ;) И обогрев нижней части стекла даже есть на самоклейке - чего только эти китазы не понавыдумывают?!

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 в 18:26, Foker сказал:

Так ты будешь делать на выходных лючок в корпусе печки? Ждем отчета.

не собрался. дождь был.

поменял термостат (опель 92*С) Вахлер.

фильтры, ну и так по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2016 в 15:04, DiBuz сказал:

....кроме того нпдо чистить сеточки между капотом и лобовым - через них тепло от моторного отсека на дворники идет.

а можно с этого места поподробней.

я такого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЮрийЮ сказал:

а можно с этого места поподробней.

я такого не наблюдал.

Откуда воздух попадает в фильтр? Правильно, из ниши, где трапеции дворников, т.е. под пластмассками. А они там прилегают в общем-то довольно плотненько, т.е. для забора воздуха с улицы и чтоб он проходил через печку (так то окошки приоткрыть можно), необходимо чтоб эти пластмасски были чистыми. Но снег-снегу тоже рознь - одно дело когда утречком заводишься и этот снежок пушистенький лежит, так вроде воздух и через него проходит, и в машине пока еще сухо, а к вечеру, когда сам пару раз снега нанес, он в машине растаял, плюс пассажиры точно так-же - в машине уже воздух сырой, а если при этом еще снег попадает на лобовое, там подтаивает и все это этими-же дворниками туда под стекло трамбуется и подмерзает, влажность в салоне становится  критическая - то и дело приходится стекла от конденсата вытирать ... А если при всем при этом еще и салонный фильтр забит ;) , то вообще жопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DiBuz сказал:

..... , то вообще жопа!

та не.

я хотел понять как теплый воздух из моторного отсека попадает на стекло. Незнающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮрийЮ сказал:

та не.

я хотел понять как теплый воздух из моторного отсека попадает на стекло. Незнающий

А это я с Жигами попутал, точнее с зубилками ... Хотя один хрен вроде с нашими, только "сеточка" другая ... Правда эта полочка чутка все равно от двигателя греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий воздух из моторного отсека под решетку стекло очистителей  не идет. Там даже стоит резинка отделяющая моторный отсек. Сделано это для забора воздуха  снаружи авто. Представьте летом работает кондюк получая горячий воздух на входе от двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Foker сказал:

Горячий воздух из моторного отсека под решетку стекло очистителей  не идет. Там даже стоит резинка отделяющая моторный отсек. Сделано это для забора воздуха  снаружи авто. Представьте летом работает кондюк получая горячий воздух на входе от двигателя. 

может на зиму эту резинку снять? оставить только кусок с правой стороны, где воздухозабор.

пусть греет стекло в движении.

не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, а почему и нет. Надо посмотреть какой там зазор получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...