Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

сегодня открутился и потерялся задний номер :icon_cry что делать? куда идти/звонить? возможен ли запрет эксплуатации? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто то писал про изготовление номеров, типа можно подьехать на гоззнак с документами на машину и сделать номер. Какие справки нужны или нет незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб без гемора - закажи за 900 руб на www.autonomera.ru или еще где-нить.

Сразу могут не согласиться, но думаю уболтать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терял передний номер. Приехал на работу а его нет. Позвонил 02, меня отсандалили в местное ОВД. Находясь на работе и обзванивая ментовки поступала различная информация - футболили... вплоть до того что нужно приезжать в мрэо, заново регистрировать, страховать, проходить техосмотр. На этом предисловие заканчивается.

План действий ТАКОЙ

1. Приехать в мрэо где ставил машину на учет.

2. Написать заявление об утере или хищении номера.

3. заплатить 370 рублей.

4. Получить новые номера

При этом дается справка что выданы другие номера - для страховки чтобы полис не переоформлять и делается отметка в свидетельстве о регистрации о других номерах.

Эксплуатация ТС без одного номера не запрещается.

Проблема решается за один визит к гайцам.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дают новое свидетельство о регистрации?

а можно дубликат номера сделать? а то мне мои М***МО очень нравятся :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб без гемора - закажи за 900 руб на www.autonomera.ru или еще где-нить.

Сразу могут не согласиться, но думаю уболтать можно.

Лучше сделай по моей схеме. Все остальное - гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дают новое свидетельство о регистрации?

а можно дубликат номера сделать? а то мне мои М***МО очень нравятся :icon_cheesygrin

Новое свидетельство не дают, его вскрывают и делают особые отметки.

Насчет дубликата тоже можно но ждать будешь месяц а то и более( я не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! сегодня поеду узнавать что-как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! сегодня поеду узнавать что-как....

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)

VII. Выдача дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств

96. При выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств*(42) взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, совершаются действия, предусмотренные пунктами 53, 58 - 61.2, 63 - 65, 69, 70, 74, 75 Правил, при условии выполнения требований, установленных пунктом 81 Правил.

При замене регистрационных документов и (или) регистрационных знаков, выданных на транспортные средства в соответствии с пунктом 79 Правил, действия, предусмотренные пунктом 69 Правил, не производятся.

При выдаче дубликатов паспортов транспортных средств данные о сериях, номерах, датах выдачи оригиналов паспортов и их дубликатов (если они выдавались) с указанием выдавших их организаций-изготовителей или регистрационных подразделений или таможенных органов Российской Федерации указываются в строке 47 карточек учета транспортных средств и графе 18 реестра регистрации транспортных средств.

Высвободившиеся регистрационные документы, паспорта и регистрационные знаки транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение по месту выдачи дубликатов.

97. В случаях утраты, хищения или признания в соответствии с Правилами недействительными регистрационных знаков, регистрационных документов, паспортов транспортных средств, свидетельств на высвободившийся номерной агрегат и других документов, необходимых для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении и выдаваемых регистрационными подразделениями, производятся действия по их учету в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Утраченные, похищенные или не сданные в порядке, установленном Правилами, регистрационные документы, паспорта транспортных средств, свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, иные документы, необходимые для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении и выдаваемые регистрационными подразделениями, а также регистрационные знаки, взамен которых были выданы дубликаты, считаются недействительными. При их обнаружении они сдаются в регистрационное подразделение, где учитываются, хранятся и уничтожаются в установленном порядке.

Производятся действия по корректировке соответствующих картотек регистрационного учета транспортных средств.

почитай посмотри... это НПА регулирующий данные отношения.... извини ссылки на статьи не работают..полную версию правил можно глянуть здесь http://redauto.ru/view_news.phtml?ID=5365 (токо она там старая немного)..Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб без гемора - закажи за 900 руб на www.autonomera.ru или еще где-нить.

Сразу могут не согласиться, но думаю уболтать можно.

Лучше сделай по моей схеме. Все остальное - гемор.

Да, то что Evgos написал не очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб без гемора - закажи за 900 руб на www.autonomera.ru или еще где-нить.

Сразу могут не согласиться, но думаю уболтать можно.

Лучше сделай по моей схеме. Все остальное - гемор.

Да, то что Evgos написал не очень сложно.

Конечно"!

1 визит к гайцам, 370 руб и все! И главное полностью законно!

А с липовыми номерами проблему можно получить нехилую когда машину продавать будешь.

Я номера восстановил за 3 часа всее! Тока приезжать в гаи нужно когда непомню помоему с такой проблемой в любой день(я предварительно позванил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый именно по схеме evgosa проблему решал. Оказалось действительно достаточно просто и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Эксплуатация ТС без одного номера не запрещается.

Проблема решается за один визит к гайцам.

Удачи!!!

справку в ментовке о потере номера получил! а можно ссыль, что с одним номером можно ездить, а то мнения разные есть!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тесть на моей свадьбе потерял задний номер-совпандение, через 3 дня позвонили гайцы и он подъехал- забрал, отблагодарил 500 рублями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло! только мне что-то не звонят :icon_cry :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Эксплуатация ТС без одного номера не запрещается.

Проблема решается за один визит к гайцам.

Удачи!!!

справку в ментовке о потере номера получил! а можно ссыль, что с одним номером можно ездить, а то мнения разные есть!

спасибо!

У меня знакомые ездят, менты не тормозят, но сзади у них номер "эксклюзивный типа - потрошитель и т.п" - номер же родной в гараже лежит, а как без него машину то продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло! только мне что-то не звонят :icon_cry :icon_cheesygrin

Я бы еще обзванил или посетил дорожные или комунальные тресты которые дороги и улицы обслуживают - наверняка у них в бюро находок твой номер лежит! Или на автобазах где они свою технику ставят. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло! только мне что-то не звонят :icon_cry :icon_cheesygrin

Вов, у меня на Косыгина в 200м от Орленка багажник у девятки осенью 2004 вскрыли (чисто, без взлома, только когда вернулся сигнализация показала, что что-то открывали...), с-ли сумку (музыку и т.п. не тронули. В сумке был паспорт, судовой билет, водномоторные права и 500 евриков с рублями. Думал позвонят насчет документов - напрасно надеялся. Через три дня пошел делать новые.

А твои номера где-нибудь лежат закопанные в сугробах.

У тебя, кстати есть вариант вообще ничего не платить - вызвать участкового, заявить о краже, далее висяк, справка и бесплатное восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделал, но сказал, что не знаю где потерял....главное справку дали! вот теперь думаю: доеду без проблем до гаи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно"!

1 визит к гайцам, 370 руб и все! И главное полностью законно!

А с липовыми номерами проблему можно получить нехилую когда машину продавать будешь.

Я номера восстановил за 3 часа всее! Тока приезжать в гаи нужно когда непомню помоему с такой проблемой в любой день(я предварительно позванил)

А вот у меня знакомый весь день потратил на эту процедуру. Практически столько же времени ушло, как на регистрацию.

Насчёт гимора не согласен. Сдаёш только оригинальный номер, а липовый выбрасываеш. При сдаче пишеш, что второй номерной знак утерян и всё. Даже штрафа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделал, но сказал, что не знаю где потерял....главное справку дали! вот теперь думаю: доеду без проблем до гаи или нет?

Вов, ты не понял. Ты заявил, что ПОТЕРЯЛ. Сейчас виноват ты, и оплатишь все штрафы, поборы и т.п.

Я же писал, что ты говоришь, что УКРАЛИ - вот жена свидетель - вчера приехали, я при ней номера отмывал от грязи. Утром садимся - нет. Сперли. Это уже Кража. Уголовное дело. Висяк. Очень неохотно на это менты идут. Но заставить можно. В этом случае ты перед законом чист, ничего не платишь и тебе все восстанавливают бесплатно.

А со справкой из милиции ты доедешь хоть куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно"!

1 визит к гайцам, 370 руб и все! И главное полностью законно!

А с липовыми номерами проблему можно получить нехилую когда машину продавать будешь.

Я номера восстановил за 3 часа всее! Тока приезжать в гаи нужно когда непомню помоему с такой проблемой в любой день(я предварительно позванил)

А вот у меня знакомый весь день потратил на эту процедуру. Практически столько же времени ушло, как на регистрацию.

Насчёт гимора не согласен. Сдаёш только оригинальный номер, а липовый выбрасываеш. При сдаче пишеш, что второй номерной знак утерян и всё. Даже штрафа не будет.

Почитай правила, что с тобой сделают за езду с липовыми номерами (квалифицируют как подложные)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно"!

1 визит к гайцам, 370 руб и все! И главное полностью законно!

А с липовыми номерами проблему можно получить нехилую когда машину продавать будешь.

Я номера восстановил за 3 часа всее! Тока приезжать в гаи нужно когда непомню помоему с такой проблемой в любой день(я предварительно позванил)

А вот у меня знакомый весь день потратил на эту процедуру. Практически столько же времени ушло, как на регистрацию.

Насчёт гимора не согласен. Сдаёш только оригинальный номер, а липовый выбрасываеш. При сдаче пишеш, что второй номерной знак утерян и всё. Даже штрафа не будет.

Почитай правила, что с тобой сделают за езду с липовыми номерами (квалифицируют как подложные)!
Полностью согласен с Дядюшкой. Можно нажить такой геморой, что день в очередях в ГАИ покажется ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...