Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Джамал

Дэу нексия 1,5 2008 года 8 клапанный

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Foker сказал:

Катушку менять не пробовал?

Нет не пробывал , а из за этого может быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глохнет на низких оборотах, неустойчиво работает на средних и высоких, не развивает максимальную мощность, примерно такие симптомы подыхающей катушки зажигания. Если есть возможность поставить заведомо исправную катушку и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Foker сказал:

Глохнет на низких оборотах, неустойчиво работает на средних и высоких, не развивает максимальную мощность, примерно такие симптомы подыхающей катушки зажигания. Если есть возможность поставить заведомо исправную катушку и проверить.

Спасибо попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними видео и скинь сюда - думаю не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DiBuz сказал:

Сними видео и скинь сюда - думаю не проблема?

IMG_8383.MOV

50089476327__39089494-07E3-48AD-BCD8-4F4581F2245C.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DiBuz сказал:

Сними видео и скинь сюда - думаю не проблема?

50089485068__FC055F1E-33DB-47FD-B562-8F06B070C035.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DiBuz сказал:

Сними видео и скинь сюда - думаю не проблема?

Снять как заводится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... видео снимать ты могешь ... А так чтоб что-нибудь было видно на нем - как дергается или еще чего?

Повышенными оборотами особо не удивил. Тормоз как работает? Не туго? А то шланг вакуумника мог слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Foker сказал:

Глохнет на низких оборотах, неустойчиво работает на средних и высоких, не развивает максимальную мощность, примерно такие симптомы подыхающей катушки зажигания. Если есть возможность поставить заведомо исправную катушку и проверить.

Катушку пробовал та же фигня блин не знаю че делать . У меня расход бензина больше тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет, быстро видео закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео выкладывай лучше в облако! На сайт ссылку. А то здесь лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DiBuz сказал:

Да ... видео снимать ты могешь ... А так чтоб что-нибудь было видно на нем - как дергается или еще чего?

Повышенными оборотами особо не удивил. Тормоз как работает? Не туго? А то шланг вакуумника мог слететь

Туго тормоз что то не ладное  с ним 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DiBuz сказал:

Да ... видео снимать ты могешь ... А так чтоб что-нибудь было видно на нем - как дергается или еще чего?

Повышенными оборотами особо не удивил. Тормоз как работает? Не туго? А то шланг вакуумника мог слететь

С утра завёл абороты не спали с 2000 тыс щас еду 800 900 но когда на холостой они падают и машина глохнет я же не могу снять когда еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джамал сказал:

Да не равномерно , электрик поменял датчик распределителя зажигания , заводишь машину и клемму снимаешь с датчика распределителя зажигания машина должна глохнуть сразу у меня не глохнет дрожит стоит

А свечи глянь, на всякий случай.

Не глохнет почему, когда отключаешь трамблер? Свечи скоре всего не соответствуют, слишком горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джамал сказал:

Туго тормоз что то не ладное  с ним 

Смотри шланг, что идет на вакуумный усилитель тормоза. Если шланг в порядке, его надо снять , заткнуть штуцер и попробовать завести. Только смотри осторожно - там разряжение сильное и если засунешь тряпочку или абы что - засосет нахрен. Если штуцер в доступном месте, проще всего заткнуть пальцем или ладонью, а помощник пускай заводит. Если двиг начнет работать ровно и со шлангом порядок, значит ВУТ сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А70 сказал:

А свечи глянь, на всякий случай.

Не глохнет почему, когда отключаешь трамблер? Свечи скоре всего не соответствуют, слишком горячие.

Свечи электрик измерял они хорошие , провода новые поставил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DiBuz сказал:

Смотри шланг, что идет на вакуумный усилитель тормоза. Если шланг в порядке, его надо снять , заткнуть штуцер и попробовать завести. Только смотри осторожно - там разряжение сильное и если засунешь тряпочку или абы что - засосет нахрен. Если штуцер в доступном месте, проще всего заткнуть пальцем или ладонью, а помощник пускай заводит. Если двиг начнет работать ровно и со шлангом порядок, значит ВУТ сдох.

Проверил шланг они нормальные , причина тормазов выяснил колодки поменял норм щас , но блин абороты падают хрен знает че делать 

а бензонасос может быть причиной то что бензин много даёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензина много, должен быть черный дым и выхлопные ощутимо воняют бензином.

Бензонасос не может давать бензина больше, чем новый и исправный бензонасос - чем он лучше работает, тем лучше в целом для системы.

Обороты повышаются из-за того что где-то сосет воздух. Сними воздухан, заведи машину и закрой дроссельный узел рукой сверху - при таком подсосе как у тебя он возможно будет продолжать работать и ты услышишь откуда он сосет воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джамал сказал:

Свечи электрик измерял они хорошие , провода новые поставил .

1. Почему двигатель не глохнет при отключении трамблера?

2. Маркировка свечей какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятии фишки с трамблера двигатель должен заглохнуть! Я уже говорил и А70 тоже. Маркировку свечей в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обороты плавали то вверх то в низ, почти глохла машина. Причину нашел в Ютубе, пропоял контакты которые в гофре соединены металлической клеммой между собой, проблема пропала, попробуй может поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...