Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
achuser

Куплю стартер Леганза 2 литра МКПП

Рекомендованные сообщения

Крянуло встягивающее, на всяк случай ищу стартер или втяг. 

Свой еще не снимал, не смотрел. Кстати где там стартер то? :) сверху не видно его нифига, как-то нестандартно он расположен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные там стандарты, он развернут в обратную сторону и прячется, как я понял по фото двс с разборок  за коллектором впускным на ДВС  у лобовины.

 

Стандарт для меня - это со стороны коробки на колоколе :) Сверху подлез без пробелм и снял, а тут даже не видно его, тупо не постучать по нему, не гайки почистить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер находится снизу , немного неудобно . Лучше на яму или на подъемник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод с фишкой - это минус или плюс? На втягивающем который?

 

У нормальных машин всегда плюс идет с замка зажигания, минус на корпус, тут же втягивающее затягивает при подаче минуса на этот провод и плюса на второй  контакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус, или масса машины прикручен возле стартера (толстый черный провод) идет он от аккума. На втягивающем реле силовой провод (красный) управляющий тонкий от замка зажигания. Схему смотрел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление втягивающим реле идет по +12в (тонкому проводу). Потому как минус втягивающего и минус стартера соединяются!(см. схему) При подачи на втягивающее реле +12в замыкаются силовые контакты реле и стартер начинает вращаться. Форсунки управляются минусом это так. А стартер как обычно +12в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему не смотрел, не обзавелся таковой... 

 

 

Суть в том - что снятое втягивающее начало работать только когда на болт подан плюс, на управляющий провод минус! Вот тогда оно втягивает просто шикарно.  А если как по логике на болт плюс, на корпус минус, ну и например на проводок этот плюс замкнуть, то нифига оно не работает, максимум легкое подергивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть тема по стартеру и не затянутой гайке... 

 

в общем что мы имеем, реле это странное, когда обмотка стартера на болт подключена, то оно работает! При этом начинает крутить мотор даже при простом подаче + на этот управляющий провод, что не есть хорошо... 

 

Но пофиг мне уже на принципы работы этого стартера :) Теперь главный вопрос в том, какой бендикс купить, т.к. по каталогу я его вообще не нашел. А окольными путями ### выдает только одну Теслу, номер которой выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно из-за схемы ссылку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/4856263/ вот эта,так понимаю, спасибо :) А то сразу не нашел где

 

ну да, получается через обмотку стартера катушка питается, поэтому напрямую не проверить как следует... 

Изменено пользователем achuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...