Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Банда всем привет! Подскажите может кто сталкивался, нубира 1 приехала свим ходом в гараж , простояла в холодном гараже(мороз) две недели,стартер крутит но не заводится,бензанасос работает,ремень цел,искра есть но свечи сухие,помогите разобратся.  
Изменено пользователем fixter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензонасос качает (можно проверить сняв шланг с топливного фильтра в моторном отсеке), а свечи при этом сухие то как вариант не работают форсунки. Нужно проверить предохранитель в моторном отсеке. Найти  предохранить  injector он находится в боксе предохранителей в моторном отсеке со стороны левого крыла автомобиля. Если он цел, тогда нужно снять фишку с форсунки и на одном из контактов проверить напряжение, должно быть +12в при включенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичка в баке. Отогревай и заводи, потом спирта в бак плюхни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.01.2017 в 22:44, fixter сказал:
Банда всем привет! Подскажите может кто сталкивался, нубира 1 приехала свим ходом в гараж , простояла в холодном гараже(мороз) две недели,стартер крутит но не заводится,бензанасос работает,ремень цел,искра есть но свечи сухие,помогите разобратся.  

Вопрос задал и пропал! Нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, буду ждать хотя бы +1 на улице,тащить в гараж камин,отогревать и как раз походу дела смотреть в чем еще может быть проблема. Отпишусь как выясню)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял шланг подачи топлива на топливный фильтр,бенз не идет,снял бензонасос - рабоотаает,бак как новый,продул компресором магистрали, не заводится,думаю долью бензина (в баке было около 15),доливаю 10 литров и зааводится с полу пинка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у тебя в Нубирке, а у меня стакан с забором с самого низу бака. И эту тему я уже писал ранее - если в стакане есть бенз, БН работает до тех пор, пока в баке есть что высасывать, потому что обратка поступает именно в стакан. Но как только стакан осушился, БН уже ничего качать не будет, т.к. он предназначен для перекачки жидкости, но никак не воздуха. И если в бак залить 10-15 литров, то это никак ситуацию не исправит - бенз разольется по плоскому баку и не будет доставать до механизма перекачки БН. Т.е. если машина заглохла от того что в ней кончился бензин, меньше 20-30 литров в нее лить уже бесполезно. А вот как только налил 30 литров, уровень в стакане дойдет до шестеренки насоса и он мгновенно начинает качать бенз.

Уйти из стакана уровень может по разным причинам, в частности если под обратный клапан попадет какой мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...