Niksun

Напитки, которые мы пили ...

34 сообщения в этой теме

Сейчас выбор огромный. А я предлагаю вспомнить что мы пили 5, 10, 20 лет назад. Короче понастальгировать. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Газированная вода из автоматов, Тархун ни с чем не сравнимый.... :icon_cool

Поделиться сообщением

а еще березовый сок в 3-х литровых банках

Поделиться сообщением

Странная тема для обсуждения. Многое что мы пили тогда, пьём и сейчас. Другое дело, что качество этих напитков частенько оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Сейчас выбор огромный. А я предлагаю вспомнить что мы пили 5, 10, 20 лет назад. Короче понастальгировать. :icon_mrgreen

5-водка, пиво,портвейн, вода разная, чай кофе

10- минералки, кифирчик

20-кифирчик и молачко!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Болгарский бренди "Слынчев бряг"

Den:

+1 Тархун клёвый был

Поделиться сообщением

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот, что был перед Олимпиадой 80.

А Байкал на мой взгляд самый лучший Черноголовский :icon_razz

И Крем-сода тоже.

Поделиться сообщением

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот, что был перед Олимпиадой 80.

И Крем-сода тоже.

На самом деле это Тархун на воды Лагидзе должен быть похож... кстати в Грузинском культурном центре , что на Арбате одно время в кафе в розлив продавали ... вкус...ммм спецфичский ... но мне повезло гораздо борльше, я воды в Тбилиси пробовал ... эх... вот и пришло время вздохнуть и понастальгировать.....

Ладно не будем грустить - J7 выпускает новый напиток - "Сок березовый с мякотью" :icon_lol

Поделиться сообщением

О! да! Бряг .. это что - то ...завтрашнее похмелье уже сегодня :)

Поделиться сообщением

Последний раз Бряг оказался спиртом с чаем. Там, у кортов Дворца Пионеров его и вылили...

А по времени:

нв - коньяк, водка, сухое красное, по настроению виски с минералкой содовой.

-5 - джин, вискарь, текилу, коньяк, водку, писку, пиво

-10- Массандру, водка, пиво

-15- спирт-ректификат, реже гидролизный, и настойки на нем

-20 - то-же

-25 - то-же

-30 - пиво, портвейн 777, кавказ, 33, алабашлы, гратиешти, триешти и др.

-35 - соки, воды

-40 - чаек, кипяченое молочко из треугольных пакетов и АЦЕДОФИЛИН!!!

-50 - ничего.

Поделиться сообщением

Тархун клёвый был

И Крем-сода тоже.

На самом деле это Тархун на воды Лагидзе должен быть похож... кстати в Грузинском культурном центре , что на Арбате одно время в кафе в розлив продавали ... вкус...ммм спецфичский ... но мне повезло гораздо борльше, я воды в Тбилиси пробовал ... эх... вот и пришло время вздохнуть и понастальгировать.....

На самом деле - конечно это так. Только "воды Лагидзе" всего несколько лет как у нас появились, а Тархун Останкинского завода уже лет 30 наверное выпускают, как и Байкал.

Поделиться сообщением

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот' date=' что был перед Олимпиадой 80.

И Крем-сода тоже.[/quote']

На самом деле - конечно это так. Только "воды Лагидзе" всего несколько лет как у нас появились, а Тархун Останкинского завода уже лет 30 наверное выпускают, как и Байкал.

На самом деле воды Лагидзе - национальная гордость Грузии - были разработаны Митрофаном Логидзе чуть ли не в начале 20 века (если не раньше)... другой вопрос, что они никуда не поставлялись и отведать сии, не побоюсь такого слова, божественные напитки могли счастливцы, гулявшие в годы заповедные по Тбилиси. Потом, действительно, продавались они в кафе в подвале культурного центра Грузии в Москве... было это в самом конце 80.... еще помнится там потрясающе вкусные хачапури выпекали.... эх где мои 17 лет :)

Поделиться сообщением

Молчи, грусть, молчи...

Поделиться сообщением

Жутко от него рвало но всеравно пили. Я даже застал 3,62 если кто помнит

Поделиться сообщением

.............Воды Лагидзе.............

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии, ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.

Поделиться сообщением

Кстати, про мой пост выше: Чтобы не у кого не возникло всяческих чувств, поспешу разочаровать - ЛКН не являюсь.

Поделиться сообщением

А ещё был спирт "Royal" :о))))

Поделиться сообщением

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии' date=' ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.[/quote']

Сейчас нет - нет да встретишь на прилавках воды Лагидзе в бутылочках... но я довольно смутно помню оригинальный вкус напитков и судить не буду. Самое прикольное было - заказать водичку с двойным сиропом или смешать несколько - продавцы знали ...мммм вкусненько получалось :)

Поделиться сообщением

это был культовый напиток, почти как "Распутин"

Поделиться сообщением

Для меня это была отличная разбавлялка для омывающей жидкости. Выходило очень бюджетно!

Поделиться сообщением

Да.да.да было ... "Мы, Григорий Распутин, поздравляем вас с белой горячкой" :))

А еще был спирт "Моцарт" ... такая симфония в голове потом с утра по раньше в голове была :))

Поделиться сообщением

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии, ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.

Не знаю как в Москве, а в подольском Рамсторе есть не только Тархун от Лагидзе, но и Персик и Лимон и что-то еще (все разлито в оригинальные стеклянные бутылки с лейблом на горлышке). Я пил только Тархун.

P.S. Думаю, что и в других Рамсторах тоже есть.

Поделиться сообщением

а "Жигулевское" пиво за 50 копеек лучше любого "миллера" :buba

Поделиться сообщением

В 89г. в Карабахе узнали что такое Тутовка.

Там произростает такое дерево "Тут", из его плодов делают водку градусов под 65-70, и т.к. сам плод имеет вяжущие свойства водка получается просто чумовая, отвечаю.

Поделиться сообщением

В 89г. в Карабахе узнали что такое Тутовка.

Там произростает такое дерево "Тут", из его плодов делают водку градусов под 65-70, и т.к. сам плод имеет вяжущие свойства водка получается просто чумовая, отвечаю.

Совершенно верно ... тутА или по русски шелковница ... сама по себе ягодка вкусная особенно черная :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас