Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niksun

Напитки, которые мы пили ...

Рекомендованные сообщения

Сейчас выбор огромный. А я предлагаю вспомнить что мы пили 5, 10, 20 лет назад. Короче понастальгировать. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газированная вода из автоматов, Тархун ни с чем не сравнимый.... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще березовый сок в 3-х литровых банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема для обсуждения. Многое что мы пили тогда, пьём и сейчас. Другое дело, что качество этих напитков частенько оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбор огромный. А я предлагаю вспомнить что мы пили 5, 10, 20 лет назад. Короче понастальгировать. :icon_mrgreen

5-водка, пиво,портвейн, вода разная, чай кофе

10- минералки, кифирчик

20-кифирчик и молачко!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарский бренди "Слынчев бряг"

Den:

+1 Тархун клёвый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот, что был перед Олимпиадой 80.

А Байкал на мой взгляд самый лучший Черноголовский :icon_razz

И Крем-сода тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот, что был перед Олимпиадой 80.

А Байкал на мой взгляд самый лучший Черноголовский :icon_razz

И Крем-сода тоже.

На самом деле это Тархун на воды Лагидзе должен быть похож... кстати в Грузинском культурном центре , что на Арбате одно время в кафе в розлив продавали ... вкус...ммм спецфичский ... но мне повезло гораздо борльше, я воды в Тбилиси пробовал ... эх... вот и пришло время вздохнуть и понастальгировать.....

Ладно не будем грустить - J7 выпускает новый напиток - "Сок березовый с мякотью" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарский бренди "Слынчев бряг"

О! да! Бряг .. это что - то ...завтрашнее похмелье уже сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз Бряг оказался спиртом с чаем. Там, у кортов Дворца Пионеров его и вылили...

А по времени:

нв - коньяк, водка, сухое красное, по настроению виски с минералкой содовой.

-5 - джин, вискарь, текилу, коньяк, водку, писку, пиво

-10- Массандру, водка, пиво

-15- спирт-ректификат, реже гидролизный, и настойки на нем

-20 - то-же

-25 - то-же

-30 - пиво, портвейн 777, кавказ, 33, алабашлы, гратиешти, триешти и др.

-35 - соки, воды

-40 - чаек, кипяченое молочко из треугольных пакетов и АЦЕДОФИЛИН!!!

-50 - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот, что был перед Олимпиадой 80.

А Байкал на мой взгляд самый лучший Черноголовский :icon_razz

И Крем-сода тоже.

На самом деле это Тархун на воды Лагидзе должен быть похож... кстати в Грузинском культурном центре , что на Арбате одно время в кафе в розлив продавали ... вкус...ммм спецфичский ... но мне повезло гораздо борльше, я воды в Тбилиси пробовал ... эх... вот и пришло время вздохнуть и понастальгировать.....

На самом деле - конечно это так. Только "воды Лагидзе" всего несколько лет как у нас появились, а Тархун Останкинского завода уже лет 30 наверное выпускают, как и Байкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тархун клёвый был

Рекомендую попробовать "воды Лагидзе". Очень похож на тот' date=' что был перед Олимпиадой 80.

А Байкал на мой взгляд самый лучший Черноголовский :icon_razz

И Крем-сода тоже.[/quote']

На самом деле это Тархун на воды Лагидзе должен быть похож... кстати в Грузинском культурном центре , что на Арбате одно время в кафе в розлив продавали ... вкус...ммм спецфичский ... но мне повезло гораздо борльше, я воды в Тбилиси пробовал ... эх... вот и пришло время вздохнуть и понастальгировать.....

На самом деле - конечно это так. Только "воды Лагидзе" всего несколько лет как у нас появились, а Тархун Останкинского завода уже лет 30 наверное выпускают, как и Байкал.

На самом деле воды Лагидзе - национальная гордость Грузии - были разработаны Митрофаном Логидзе чуть ли не в начале 20 века (если не раньше)... другой вопрос, что они никуда не поставлялись и отведать сии, не побоюсь такого слова, божественные напитки могли счастливцы, гулявшие в годы заповедные по Тбилиси. Потом, действительно, продавались они в кафе в подвале культурного центра Грузии в Москве... было это в самом конце 80.... еще помнится там потрясающе вкусные хачапури выпекали.... эх где мои 17 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарский бренди "Слынчев бряг"

Жутко от него рвало но всеравно пили. Я даже застал 3,62 если кто помнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............Воды Лагидзе.............

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии, ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про мой пост выше: Чтобы не у кого не возникло всяческих чувств, поспешу разочаровать - ЛКН не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.............Воды Лагидзе.............

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии' date=' ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.[/quote']

Сейчас нет - нет да встретишь на прилавках воды Лагидзе в бутылочках... но я довольно смутно помню оригинальный вкус напитков и судить не буду. Самое прикольное было - заказать водичку с двойным сиропом или смешать несколько - продавцы знали ...мммм вкусненько получалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё был спирт "Royal" :о))))

это был культовый напиток, почти как "Распутин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё был спирт "Royal" :о))))

это был культовый напиток, почти как "Распутин"

Для меня это была отличная разбавлялка для омывающей жидкости. Выходило очень бюджетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё был спирт "Royal" :о))))

это был культовый напиток, почти как "Распутин"

Да.да.да было ... "Мы, Григорий Распутин, поздравляем вас с белой горячкой" :))

А еще был спирт "Моцарт" ... такая симфония в голове потом с утра по раньше в голове была :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............Воды Лагидзе.............

Во-во! для меня ой какой повод для ностяльгии, ибо родился я и провел раннее детство в славном (тогда естественно славном....) городе Тбилиси..... А что в москве действительно есть? А то я как-то в Грузинском культурном центре не бываю, нет желания особого.

Не знаю как в Москве, а в подольском Рамсторе есть не только Тархун от Лагидзе, но и Персик и Лимон и что-то еще (все разлито в оригинальные стеклянные бутылки с лейблом на горлышке). Я пил только Тархун.

P.S. Думаю, что и в других Рамсторах тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "Жигулевское" пиво за 50 копеек лучше любого "миллера" :buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 89г. в Карабахе узнали что такое Тутовка.

Там произростает такое дерево "Тут", из его плодов делают водку градусов под 65-70, и т.к. сам плод имеет вяжущие свойства водка получается просто чумовая, отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 89г. в Карабахе узнали что такое Тутовка.

Там произростает такое дерево "Тут", из его плодов делают водку градусов под 65-70, и т.к. сам плод имеет вяжущие свойства водка получается просто чумовая, отвечаю.

Совершенно верно ... тутА или по русски шелковница ... сама по себе ягодка вкусная особенно черная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...