Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niko1aS

холостой ход

Рекомендованные сообщения

У меня токая проблема, на холостом ходу держит 1300-1500 оборотов, датчик менял не помогло, что делать подскажите пожалуйста? Машина Daewoo Nubira 2.0 1998г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой датчик? На холодном, горячем двигателе? Пока только вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть датчик холостого хода ДПДЗ, регулятор холостого хода РХХ,  датчик абсолютного давления МАР, датчик температуры охлаждающей жидкости ОЖ, датчик температуры воздуха во всасывающем коллекторе. Это то что влияет на холостые обороты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 13:28, Foker сказал:

Какой датчик? На холодном, горячем двигателе? Пока только вопросы. 

Как какой датчик? Датчик двигателя! ... ;)

А если серьезно, то при повышенных оборотах первое что надо смотреть - подсосы воздуха. Обычно они появляются от времени, рассыхания патрубков и прокладок. Но искать надо придирчиво, в т.ч. шланг ВУТ посмотреть. Вполне вероятно никаких датчиков менять и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DiBuz сказал:

Как какой датчик? Датчик двигателя! ... ;)

А если серьезно, то при повышенных оборотах первое что надо смотреть - подсосы воздуха. Обычно они появляются от времени, рассыхания патрубков и прокладок. Но искать надо придирчиво, в т.ч. шланг ВУТ посмотреть. Вполне вероятно никаких датчиков менять и не надо.

Я  и подводил к этому, но ты меня опередил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 12:20, Niko1aS сказал:

У меня токая проблема, на холостом ходу держит 1300-1500 оборотов, датчик менял не помогло, что делать подскажите пожалуйста? Машина Daewoo Nubira 2.0 1998г.

Такая же проблема была, заменил топливный насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте есть такой вариант может не работает датчик скорости,то при кратковременном отключении зажигания обороты двигателя должны снизиться до нормы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...