Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mavin

Какой выбрать, Бк 22 или ТС 3.3?

Рекомендованные сообщения

БК 22 это питерский, ТС 3.3 - carset, который вместо штатных часов устанавливается. Кто что выбрал и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая между этими я выбираю который в штатные часы..БК22 это верх дизайнерской мысли ,поэтому вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая между этими я выбираю который в штатные часы..БК22 это верх дизайнерской мысли ,поэтому вне конкуренции

Не совсем вас понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался, но весчь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БК сложно устанавливать? Я гдето читал, что он требует настроек, которые сбиваются при отключении питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался, но весчь полезная.

На какое место в машине поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

О бортовых компах

http://www.tripcomputer.ru/Nexia.htm

http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_daewoo.html

Вот и идет разговор какой лудше :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

О бортовых компах

http://www.tripcomputer.ru/Nexia.htm

http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_daewoo.html

Вот и идет разговор какой лудше :icon_biggrin

Спасибочки :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

Я же предлагал свой комп. никто не откликнулся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

Я же предлагал свой комп. никто не откликнулся !
Ты имеешь ввиду КлКонтроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните о чем речь. Не о бортовом ли компютере? Если да то поясните что и как я себе давно хочу но не вижу в продаже!

Я же предлагал свой комп. никто не откликнулся !
Ты имеешь ввиду КлКонтроль?

Климат контроль слишком дорого стоит, вот!

А комп вещь полезная, особенно если чужеродно не смотрится :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался, но весчь полезная.

На какое место в машине поставил ?

Блин не умею фотки размещать, а то показал бы.А влепил я его сразу над рулём.загораживает он при такой установке лишь суточный спидометр.

Устанавливается элементарно: четыре проводочка втыкаются в колодку диагностики и датчик наружной температуры выводится под передний бампер(эту операцию я пока отложил).сам он крепится на кронштейне входящем в комплект на двусторонний скотч.

какие настройки сбиваются? календарь , часы и тип блока.Да вообще то я не заморачиваюсь над этим так ли часто отключаешь питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался, но весчь полезная.

На какое место в машине поставил ?

Блин не умею фотки размещать, а то показал бы.А влепил я его сразу над рулём.загораживает он при такой установке лишь суточный спидометр.

Устанавливается элементарно: четыре проводочка втыкаются в колодку диагностики и датчик наружной температуры выводится под передний бампер(эту операцию я пока отложил).сам он крепится на кронштейне входящем в комплект на двусторонний скотч.

какие настройки сбиваются? календарь , часы и тип блока.Да вообще то я не заморачиваюсь над этим так ли часто отключаешь питание.

Где и как проводочки тянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался, но весчь полезная.

На какое место в машине поставил ?

Блин не умею фотки размещать, а то показал бы.А влепил я его сразу над рулём.загораживает он при такой установке лишь суточный спидометр.

Устанавливается элементарно: четыре проводочка втыкаются в колодку диагностики и датчик наружной температуры выводится под передний бампер(эту операцию я пока отложил).сам он крепится на кронштейне входящем в комплект на двусторонний скотч.

какие настройки сбиваются? календарь , часы и тип блока.Да вообще то я не заморачиваюсь над этим так ли часто отключаешь питание.

Вопрос по существу!

- При заглушенном двигателе дисплей светится или нет.

- Как работает подсветка.

- Покупал на "Южке"

- какие габаритные размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК-22 интереснее. И, кстати, на сайте написано, что у него энергонезависимая память. А есть ли еще бортовые компы для ДЭУ, кроме этих двух?

И еще: не могу найти, где-то в форуме видел фото - вместо круглых ручек управления печкой и кондиционером установлен электронный прибор, их заменяющий. Кто-нибудь знает, что за штука? Может, это бортовой комп такой навороченный?... где бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК-22 интереснее. И, кстати, на сайте написано, что у него энергонезависимая память. А есть ли еще бортовые компы для ДЭУ, кроме этих двух?

И еще: не могу найти, где-то в форуме видел фото - вместо круглых ручек управления печкой и кондиционером установлен электронный прибор, их заменяющий. Кто-нибудь знает, что за штука? Может, это бортовой комп такой навороченный?... где бы посмотреть...

Это здесь:

http://autogorod.narod.ru/

Называется блок климат-контроля для Нексии. Нижегородского производства. Топик здесь:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Занятная вещь. По-моему, учитывая климат-контроль, ничуть не хуже БК-22. Да и место для установки придумывать не надо.

Вот только кто знает - к Эсперо подойдет? И сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Занятная вещь. По-моему, учитывая климат-контроль, ничуть не хуже БК-22. Да и место для установки придумывать не надо.

Вот только кто знает - к Эсперо подойдет? И сколько стоит?

Нет, и в ближайше время вроде не смогут его вонзить в эсперу. Нексевый стоит что-то около 210 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что под ВАЗы борт. компьютеры одного и того же производителя стоят до 1000р., а на Нексию от 2500р.

С чем это связано, интересно... Наверное на Нексиях одни лишь олигархи сплошняком ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуй БК поинтересней будет.Я сам купил БК-22 вот как неделю и два дня как установил.Ещё не доконца разобрался' date=' но весчь полезная.[/quote']

На какое место в машине поставил ?

Блин не умею фотки размещать, а то показал бы.А влепил я его сразу над рулём.загораживает он при такой установке лишь суточный спидометр.

Устанавливается элементарно: четыре проводочка втыкаются в колодку диагностики и датчик наружной температуры выводится под передний бампер(эту операцию я пока отложил).сам он крепится на кронштейне входящем в комплект на двусторонний скотч.

какие настройки сбиваются? календарь , часы и тип блока.Да вообще то я не заморачиваюсь над этим так ли часто отключаешь питание.

Вопрос по существу!

- При заглушенном двигателе дисплей светится или нет.

- Как работает подсветка.

- Покупал на "Южке"

- какие габаритные размеры

Отвечаю:

-при заглушенном двигателе дисплей светится лишь если нажать какую нибудь кнопочку.секунд через 20 гаснет, но показания горят постоянно.

-подсветки четыре уровня.вполне комфортно.при езде горит постоянно.

- покупал на Южке.За 1950 руб(!!!).думаю рекламой не будет:

на первом этаже как войти налево.номер павильона не помню.сам БК лежит на отдельно стоящей посреди зала витрине.Кстати вообще то стоит он там 2100,но мне почему то продали со скидкой.

- размеры приблизительно: длина 8 см, высота 5 см,толщина 1 см

вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 22-й, ставил сам, процесс детально описан на питерском форуме. Фотки тут: http://nickpv-nexia.narod.ru Вещью в целом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 22-й, ставил сам, процесс детально описан на питерском форуме. Фотки тут: http://nickpv-nexia.narod.ru Вещью в целом доволен.

Подскажи, подсветка у него какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 22-й, ставил сам, процесс детально описан на питерском форуме. Фотки тут: http://nickpv-nexia.narod.ru Вещью в целом доволен.

Подскажи, подсветка у него какая?

У моего - зеленая, бывают еще с синей. Интенсивность подсветки настраиваецца. Недостатки - гробовой дизайн и кропотливое управление. Типа нажать одновременно 2 кнопочки и пр. На ходу переключение выводимых параметров практически нереально. Зато - функций много, цифры крупные, часы удобные (тока у меня чуть отстают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...