Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Моя знакомая, по случаю, приобрела Chevrolet Aveo 2007г, с пробегом за 250 000. Просит меня помочь привести машинку в божеский вид. Сегодня вечером собираюсь заехать к ней провести первый осмотр.

ДРУЗЬЯ, кто имел/имеет подобный аппарат подскажите на что обратить внимание, какие характерные болячки ?

 

Изменено пользователем Bertikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ни кто не знаком с такой редкой машинкой :), да и ладно.

Если кому интересно, то обнаружился под капотом шильдик говорящий что данный авто из Кореи. Агрегаты на первый вид оказались вполне работоспособны, включая кондиционер. Звук работающего двигателя с характерным рыком намекает, что катализатор приказал долго жить, косвенно это подтверждает горящий значок "выкинь двигатель". В дальнейшем надо будет подключить сканер, а пока:

- замена ремня ГРМ, совместно с роликами и помпой,

- замена масла в двигателе (поездим посмотрим как его кушать будем) :),

- фильтра включая салонный.

- термостат под замену, кстати

Всё это куплено оригинальной марки Daewoo, как для Nexia, корни то одни у машинок. Поменяю расскажу как прижились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 16:21, Bertikon сказал:

... Просит меня помочь привести машинку в божеский вид. ..

 

я бы сразу налил в бак присадки для промывки топливной системы и форсунок.

налил бы долгоиграющую промывку в масло,

раскоксовал бы.

это все стоит недорого.

а после 1000 - 2000, начинал бы делать какие-то выводы.

т.к. банальная засранность форсунок и топливной системы, может давать и рык, и развод на капиталку, и горящий ЧЕК.

засранность масляной системы - стук гидриков, залегшие кольца и прочая хрень, которая лечится без разборки долгоиграющими промывками.

Просто льем и катаемся, не ведемся на ремонт, если это не явно текущая прокладка или сальник.

И только после полной промывки - делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...