Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Как мне тяжело залезать в машину...

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня вот какая проблема. При росте 182 и весе 105 (разжирел на 15 кг после бросания курить 28 мая прошлого года) с трудом залезаю за руль Ксюши. Отодвигание сиденья почти ничего не дает из-за низкого положения руля - не проходят колени.

Буду признателен за:

1. Описание и варианты установки руля меньшего диаметра (и вопрос как быть с ГАИ?)

2. Подсказки по установке регулируемого руля во высоте. В руководстве по ремонту про такие написано.

Ксю 2003, ГУР, GL, DOHС.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. про руль меньшего диам. смотри в тюнинге, с ГАИ проблем не будет

2. про регулировку сидушки по высоте я сам спрашивал - надо ставить крусло от а/м корейской сборки, но думаю врядли поможет - ведь посадочное место кресла ниже пола не опустишь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова в принципе прав...

От себя: может стоит ограничивать себя в еде или взять Эсперу например, там диапазон регулировок покашерней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду регулируемый по высоте РУЛь.

А насчеи веса - диеты не помогают, их и не придержишься -утром кофе с сахарозаменителем, днем тоже кофе только, домой прихожу не раньше 20-00, и что, вообще сутками не есть? Днем просто не успеваю перекусить, да и не хочется...

Сейчас начал дома качаться, но все равно толку мало - изменился обмен веществ. Надо как в студенческие годы на лето в строяк - это помогло-бы.

А насчет эсперки - я в день мотаю по 100-150 км, по 40000 в год, и в Эсперо буду вкладывать больше, чем в Нексию, которой пока 51000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен что в эсперо будешь больше вкладывать, т.к. большинство запчастей у них совместимы, значит и ресурс и стоимость примерно одинаковы, единственное на что придется разориться - так это на топливо, но уж без этого никуда, всетаки она и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняй, невнимательно прочитал.....никогда не слышал о регулировки руля на нексии

качалка дома - дурное, сначала перерабатаешь жир в массу, а потом снова начнешь толстеть (когда бросишь), лучше в бассейн ходи - и для сердца полезно, или легкие пробежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду регулируемый по высоте РУЛь.

А насчеи веса - диеты не помогают, их и не придержишься -утром кофе с сахарозаменителем, днем тоже кофе только, домой прихожу не раньше 20-00, и что, вообще сутками не есть? Днем просто не успеваю перекусить, да и не хочется...

Сейчас начал дома качаться, но все равно толку мало - изменился обмен веществ. Надо как в студенческие годы на лето в строяк - это помогло-бы.

А насчет эсперки - я в день мотаю по 100-150 км, по 40000 в год, и в Эсперо буду вкладывать больше, чем в Нексию, которой пока 51000.

=== как бороться с весом? Могу дать совет. Тяжело будет, но безумно полезно. Устрой себе 1 день в неделю без еды и даже воды... Голодуха называется.. пользы вагон во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книжки две по ремонту, в одной общие сведения - снимите это потом это..., в другой подробное описание процедур ремонта, в которых, к слову, прочитал, что при замене тормозного диска нужно только вывесить колесо, снять тормозные накладки, вывернуть ОДИН винт на диске и снять его. Обратно в обратной последовательности!!!

Так вот, в ней описано устройство регулируемого по высоте руля. Книжка по ремонту и эксплуатации Нексии, и ее разновидностей - с АБС, и т.п.) всякие там GLX и т.п. Если интересно, посмотрю в машине и скажу как называется.

А за советы-спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен что в эсперо будешь больше вкладывать, т.к. большинство запчастей у них совместимы, значит и ресурс и стоимость примерно одинаковы, единственное на что придется разориться - так это на топливо, но уж без этого никуда, всетаки она и больше...

Я немножко не об этом. Я брал почти новую машину (10000 правильный) и пока она у меня просто ездит. И я в нее вкладываю только расходники. Т.е. пока ничего не ломается. У любой эсперы пробег будет за 150000, и однозначно потребуются вложения и хлопоты - последнего очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняй, невнимательно прочитал.....никогда не слышал о регулировки руля на нексии

качалка дома - дурное, сначала перерабатаешь жир в массу, а потом снова начнешь толстеть (когда бросишь), лучше в бассейн ходи - и для сердца полезно, или легкие пробежки

Совершенно справедливо по поводу бега и плавания.

Но, не стоит забывать, что и в зале с отягощениями можно заниматься по разному - малые веса и высокий темп упражнений дают весьма не кислый результат. Хотя это все настолько индивидуально...

Да.. и еще грядет пост - вот есть смысл попробовать посидеть на диете - по крайней мере существенную часть мяса, можно без вреда для здоровья заменить рыбой и морепродуктами, да и овощей побольше - я в принципе не контролирую вес, но по одежке чувствую, что худею во время поста скидываю прилично.

Да и самочувствие в целом гораздо лучше.

А по поводу руля (я писал об этом) - в наследство от прежнего владельца досталась книжица на англицком языке - так вот там описывается модификация CIELO - кажется так называлась - там и руль ругулируется и даже коробка - автомат и даже подушка безопасности... Так что поискать подобные узлы может и есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет поста то я забыл!!! :bash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если будет желание полистать упомянутую книженцию - пиши, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машинке и руль по высоте регулируеться и подушка там...и кресло по высоте "регулировалось" :))))

видать бывший владелець был немного упитанный или очень любил заняться в машине всякими глупостями на переднем сиденье вот оно теперь у меняя вообще никак не регулируеться..ни по высоте :( ни вдоль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машинке и руль по высоте регулируеться и подушка там...и кресло по высоте "регулировалось" :))))

видать бывший владелець был немного упитанный или очень любил заняться в машине всякими глупостями на переднем сиденье вот оно теперь у меняя вообще никак не регулируеться..ни по высоте :( ни вдоль :(

Это все твоя комплектация GLX? Интересно. И много там таких отличий от наших GL/GLE по салону ине только по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там еще ABS (только она у меня после аварии сдохла,а денег на ремонт пока нет),ГУР, все четыре стекло подьемника...да вроде и больше нет отличий...у меня там в альбоме фотки валяються можешь глянуть...но там только снаружи..может еще какие отличия найдеш...

я поэтому и взял ее .т.к. была очень хорошая комплектация за такие деньги.....в итоге оказалась...очень убитая(((( но ничего..потихоньку привожу в порядок....хотя у меня впечатление что за 9 лет на ней масло раза два меняли :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. про руль меньшего диам. смотри в тюнинге, с ГАИ проблем не будет

2. про регулировку сидушки по высоте я сам спрашивал - надо ставить крусло от а/м корейской сборки, но думаю врядли поможет - ведь посадочное место кресла ниже пола не опустишь :icon_lol

Фиксированное кресло находится не в нижнем положении (в сравнении с регулируемым) а чуть ниже среднего положения (рассчитано на среднестатистического человека 48 размера ростом 170-175 см) Расстояние между рулем и подушкой можно увеличить как минимум на 5 см. По-моему ощутимо.

P.S. Господа с регулируемым креслом - замерьте пожалуйста расстояние по вертикали между нижней точкой обода руля и креслом в его нижнем положении. Только проследите чтобы под сиденьем ничего не было :icon_biggrin

2 Дядюшка Бо: по-моему это решение поэкономичнее замены рулевой колонки и перекраивания ее облицовки. Да и удобств побольше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я полистал про руль, и понял, "Если где-то чего-то убудет, то в другом обязательно присовокупится" - Ломоносов, закон сохранения энергии. А вообще начал было нагружаться физическими нагрузками - и что из этого вышло - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=32976#32976.

Эх... а как чувствовал себя легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я полистал про руль, и понял, "Если где-то чего-то убудет, то в другом обязательно присовокупится" - Ломоносов, закон сохранения энергии. А вообще начал было нагружаться физическими нагрузками - и что из этого вышло - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=32976#32976.

Эх... а как чувствовал себя легко...

== я к своему совету про голодуху могу добавить только, что я этим занимаюсь уже 10,5 лет. Чувствую себя рулёз, возраста моего мне ни одна сакатина не даст, после игры в футбол соперники просят показать паспорт ибо не верят, что мне столько...

Скромно так про себя написал.. :icon_biggrin

а сегодня как раз день голодовки у меня... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я полистал про руль, и понял, "Если где-то чего-то убудет, то в другом обязательно присовокупится" - Ломоносов, закон сохранения энергии. А вообще начал было нагружаться физическими нагрузками - и что из этого вышло - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=32976#32976.

Эх... а как чувствовал себя легко...

== я к своему совету про голодуху могу добавить только, что я этим занимаюсь уже 10,5 лет. Чувствую себя рулёз, возраста моего мне ни одна сакатина не даст, после игры в футбол соперники просят показать паспорт ибо не верят, что мне столько...

Скромно так про себя написал.. :icon_biggrin

а сегодня как раз день голодовки у меня... :icon_razz

По-моему это все индивидуально. Мой друг (2м*150кг, то же бросил курить) голодал по Брэггу и сбросив 4-5 кг за неделю все набирал. Я утром пью кофе без сахара, днем- иногда тоже, вечером могу не есть - не хочется особенно... попробую. И через сколько месяцев эффект и насколько он устойчив????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. про руль меньшего диам. смотри в тюнинге, с ГАИ проблем не будет

2. про регулировку сидушки по высоте я сам спрашивал - надо ставить крусло от а/м корейской сборки, но думаю врядли поможет - ведь посадочное место кресла ниже пола не опустишь :icon_lol

зато могут помочь кресла рекаро, я себе такое поставил, так я теперь даже капота не вижу, а рост у меня поболе будет чем 182 см.

У меня такая беда была когда я на Волге ездил, у меня тоже там ноги под руль не пролизали, так я освоил специальный способ посадки в этот автомобиль.

Так что вот еще 2 способа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а мне и руль мешает, и мои коленки и еще стало брюхо мешать - залезу и отдуваюсь. Для увеличения расхода энергии вчера и сегодня оставил машину, ездил своим ходом, утром сегодня быстрым шагом прошел от г-цы "Спутник" до Калужской площади - 1ч 55мин - мокрый был как заяц, а к вечеру еле приполз домой - снова вылез мениск на левом колене, наследство регбийной молодости... Придется завтра опять лезть в машину...

я если честно поначалу тоже не в восторге был от посадки за руль ...а потом как то наловчился (заметил что засовываю правую ногу под руль чуть приседая, устраиваю задницу на сиденье, ставлю на место левую ногу, ну если задница не попала тоды чуть подпрыгиваешь в сторону куда надо).....

но ты же сам понимаешь не выход кресло менять, руль......

попробуй с малого с пресса например с утречка ноги засунул под кровать и 20-30 повторений.... вечером повтори (обычно пресс сказывается на общем соостоянии мышц в области таза).......

P.S. машинка однако не только тебя возит но еще следит за твоим состоянием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я полистал про руль, и понял, "Если где-то чего-то убудет, то в другом обязательно присовокупится" - Ломоносов, закон сохранения энергии. А вообще начал было нагружаться физическими нагрузками - и что из этого вышло - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=32976#32976.

Эх... а как чувствовал себя легко...

== я к своему совету про голодуху могу добавить только, что я этим занимаюсь уже 10,5 лет. Чувствую себя рулёз, возраста моего мне ни одна сакатина не даст, после игры в футбол соперники просят показать паспорт ибо не верят, что мне столько...

Скромно так про себя написал.. :icon_biggrin

а сегодня как раз день голодовки у меня... :icon_razz

По-моему это все индивидуально. Мой друг (2м*150кг, то же бросил курить) голодал по Брэггу и сбросив 4-5 кг за неделю все набирал. Я утром пью кофе без сахара, днем- иногда тоже, вечером могу не есть - не хочется особенно... попробую. И через сколько месяцев эффект и насколько он устойчив????
== мне не нужно сгонять вес голоданием, он в норме. Голодаю только для пользы и очистки организьма от всякой хадости.

Эффект заметил через пару месяцев именно на футболе, то есть в голодный день или после него игралось гораздо лучше и легче.

Начал голодать совершенно случайно, прочитав того же Брэгга и решив попробовать... втянулся и вот уже более 10 лет в голодухе раз в неделю , чему только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно.

эт же куча еды и денег экономится.

ну и расход топлива тоже :icon_lol :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчеи веса - диеты не помогают, их и не придержишься -утром кофе с сахарозаменителем, днем тоже кофе только, домой прихожу не раньше 20-00, и что, вообще сутками не есть? Днем просто не успеваю перекусить, да и не хочется...

Сейчас начал дома качаться, но все равно толку мало - изменился обмен веществ. Надо как в студенческие годы на лето в строяк - это помогло-бы.

.

Такой образ жизни прямой путь к полноте. Ты не ешь ничего весь день, а потом плотно наедаешься перед сном. Отсюда и лишний вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчеи веса - диеты не помогают, их и не придержишься -утром кофе с сахарозаменителем, днем тоже кофе только, домой прихожу не раньше 20-00, и что, вообще сутками не есть? Днем просто не успеваю перекусить, да и не хочется...

Сейчас начал дома качаться, но все равно толку мало - изменился обмен веществ. Надо как в студенческие годы на лето в строяк - это помогло-бы.

.

Такой образ жизни прямой путь к полноте. Ты не ешь ничего весь день, а потом плотно наедаешься перед сном. Отсюда и лишний вес.

== ну не знаю даже чего сказать...

лично я ем и утром, днем и вечером.. и надо сознаться :icon_mad чаще всего от 23-00 до 00-30... и нихля не поправляюсь.

Конечно многое завит от самой конституции человека, всякой калориеотдачи и т.п.. тут вопрос уже посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...