Troc

Обязательно прочтите!

14 сообщений в этой теме

[Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться. Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого, кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям, чтобы предупредить их о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных". Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественных местах. Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб переслать этот текст.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,

Директор медицинского исследовательского центра,

Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: в Питере иглы крепят к поручням лестниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ.size=18]

Поделиться сообщением

Был по телеку недавно репортаж про это - ВИЧ-терроризм, слухи ходят но вроде, как они утверждают, реальных случаев в России не было, да и в мире не особо - по крайней мере пострадавших не показывают.

Но, мля, всетаки стремно........

З.Ы. Вероятность, что какой-нибудь пьяный м***к на зубиле вдруг тебе в лоб выскочит в сотни (тысячи, десятки тысяч) раз больше...

Поделиться сообщением

да,я про эту тему ещё в прошлом январе услышал. месяца 2 наверное ходил всего стремался,сейчас подзабыл.

кто знает может это и правда :icon_question

Поделиться сообщением

Давно прочитал, даже не знаю - верить или нет :icon_confused

Поделиться сообщением

скорее всего, враньё. но, опасаться нужно.

Поделиться сообщением

Года три назад в центре Москвы в метре позади меня упала с крыши дома не маленькая сосулька. по этой жизни не знаешь чего опасаться. но осторожным надо быть - это факт

Поделиться сообщением

Если это действительно делают - эти люди уроды и г... (извините - средства муской контрациепции)!!!

Слышал такое, что у некоторых из ВИЧ-инфицированных просто крышу срывает при мысли о том, что их нестанет через несколько месяцев. У людей возникает идея, мол, я все равно умру, и какая-то сволочь меня заразила, и я заражу всех, кого смогу, чтоб им жизнь малиной не казалась...

Ничего не хочу сказать плохого про людей ВИЧ-инфицированных, даже наоборот, хорошее отношение - был у меня случай, лет так 4-5 назад, на заре интернета - у меня была анкета в сайтах знакомств :big_boss (ужас, но что было, то было :) ) и написала мне девушка, начали переписываться, потом, через несколько дней выяснилось, что она ВИЧ-инф. - оказывается, она тусовалась на сайте ВИЧ, и там была и моя анкета - каким-то образом ее туда занесло... Пообщались и забыли... Она первая предложила прекратить общение, как только узнала что я нормальный парень - не ВИЧ.... Хорошая девушка была - симпотичная и приятная... Причем, (как она говорит) получила эту хрень от своего парня - он скотина не сказал ей о ВИЧ, а знал...

Поделиться сообщением

вич не живет в открытой среде на иголке, точнее живет но некоторое время, так что сесть на иглу и заразиться это бред. если ей только заражоной человеческой крови невпустили.

Поделиться сообщением

А я знаете что думаю : это конечно единичные случаи, преукрашенные и дополненный для пущего "устрашения", и сделано это только для того, чтоб люди не забывали о ВИЧ инфекциях, потому что люди с каждым годом всё халатней и халатней относятся к своему здоровью !!!

Скрытый смысл текста : обращайте внимание не только на иголки в сидениях, а помните о том что ВИЧ - смертельно опасный вирус, соотв. будте аккуратней !!! ИМХО я так понял это письмо.

А вообще, страшная штука этот ВИЧ ... Но так чтоб других заражать специально ... Ну это равносильно тому, что ночью кто то оторвал на твоей машине зеркало, а ты пошёл на стоянку, и тоже оторвал кому нибудь зеркало (сравнение конечно не соизмеримое, но зато понятное) Я вот например отправил своей знакомой это письмо ! Чего и вам советую _предупреждён - значит защищён!_

Поделиться сообщением

......... Чего и вам советую _предупреждён - значит защищён!_

Это ты так думаешь. Нормальные, трезвые, здравомылящие слова... Но ведь есть и такие, кому све равно - с кем, когда, как и все пофиг, что называется... Им пофиг на свою жизнь, здоровье и пофиг на жизнь/здоровье окружающих... Даже родных...

Поделиться сообщением

а я в кинотеатры не хожу, практически :icon_mad , но теперь наверное ваще забью на это дело, а ваще как то ОЧЕНЬ стремно, представляю какой шок у человека :icon_eek . Есть же к....ы :icon_evil

Поделиться сообщением

......... Чего и вам советую _предупреждён - значит защищён!_

Это ты так думаешь. Нормальные, трезвые, здравомылящие слова... Но ведь есть и такие, кому све равно - с кем, когда, как и все пофиг, что называется... Им пофиг на свою жизнь, здоровье и пофиг на жизнь/здоровье окружающих... Даже родных...
Не просто по-фиг

Это можно квалифицировать, если не как убийство ,то как нанесение вреда здоровью, повлекшее за собой смерть :angry

Поделиться сообщением

если на иголке кровь высохла-ВИЧ инфичированного- то ничего тебе не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас