Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LEND

разворот через две сплошных

Рекомендованные сообщения

вчера попал в ситуацию.... ехал в митино по машкинскому шоссе на подъезде к рынку развернулся через сплошные и въехална парковку а там уже меня ждал махая руками гибон....короче конценсусу не пришли в протокол пошла статья 12.15 часть 3 ..встречка на мои разговоры что это ст.12.16 было сказано нет отдыхай......решение проблеммы ..есть возможность забрать удост. через знакомых или приколоться самому побадаться если честно лень но интересно ......есть у кого опыт по данному вопросу буду рад выслушать мнение соклубников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попал в ситуацию.... ехал в митино по машкинскому шоссе на подъезде к рынку развернулся через сплошные и въехална парковку а там уже меня ждал махая руками гибон....короче конценсусу не пришли в протокол пошла статья 12.15 часть 3 ..встречка на мои разговоры что это ст.12.16 было сказано нет отдыхай......решение проблеммы ..есть возможность забрать удост. через знакомых или приколоться самому побадаться если честно лень но интересно ......есть у кого опыт по данному вопросу буду рад выслушать мнение соклубников

все зависит от траектории самого разворота... если ты сделал выезд на встречку - гибон прав, если пересек сплошную/сплошные под 90% или меньше (разворот от края проезжей части обычно) - то банальное нарушение разметки и 50р.штраф. я на всяк случай с собой теперь фотоаппарат вожу... но если на месте не решили, в судах будет весьма уже сложно.

P.S. Достали гаишники совсем меня, вообщем я теперь помошник Гаи с удостоверением и разве что мигалки и алкоголь нельзя, а все остальное можно :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в поиске. Здесь уже один парняга писал. Не понравилось ему по судам бегать. А так же как и ты начинал - с задорного интереса. Они в любом случае скорее всего докажут, что была встречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в протоколе не написал, что не согласен с выводами сотрудника, то - встречка. И в суде будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...