Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Техосмотр 2006

Рекомендованные сообщения

Друзья, как теперь проходить ТО. Слышал что вроде как не в ГАИ а в автосетвисе. Кто проходил, собирается или просто знает пролейте свет на новое введение. У меня срок в феврале а куда метаться неизвестно. Знакомый мильтон сказал что теперь они сами ТО проходят у частников. Главное теперь то кому платить и сколько? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-сейчас... Все пончики из МРЭО ломанутся наниматься во вновь образуемые структуры. Цирк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-сейчас... Все пончики из МРЭО ломанутся наниматься во вновь образуемые структуры. Цирк...

А где правда я и сам не знаю! Ясно одно ТО подорожал, покрайней мере для меня! Раньше делал за 2000 руб, а теперь просят 3000. - Причем я так понял что плачу тем же товарищам что и раньше.

В общем решил заплатить через старый канал или подожду немного - время есть, .. может и правда кто нибудь свет прольет на это ТО, может самому петерь проходить можно без проблем А? Знать бы что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что рано или поздно проходить ТО будем в авторизованных сервисах, которые будут давать заключения о тех. состоянии авто, а уже на основании этих бумаг соответствующие организации будут выдавать талоны (или чипы) :icon_razz Только вот сколько ждать этого благолепия...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что рано или поздно проходить ТО будем в авторизованных сервисах, которые будут давать заключения о тех. состоянии авто, а уже на основании этих бумаг соответствующие организации будут выдавать талоны (или чипы) :icon_razz Только вот сколько ждать этого благолепия...?

Сервисы обзванивал. Никто ничего не знает и не делает. Похоже бадяга и вправду будет еще та! :bash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряд экспертов полагает, что передача функций частным компаниям от подразделений ГИБДД в будущем снизит стоимость прохождения техосмотра.

Ха-ха, говорю я. Нифига этого не будет. У нас топливного рынка до сих пор нет, монополия сплошная, а на ТО тем более будут постоянные, высокие расценки во всех центрах, где будут проводить ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто нибудь ТО сейчас проходит? Или я один такой февральский? :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО схема старая, через ГАИ, похоже сервисам это передадут не скоро. Подорожало на 1000 руб. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО схема старая, через ГАИ, похоже сервисам это передадут не скоро. Подорожало на 1000 руб. Вот так!

сервисам передадут ближе к лету или летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО схема старая, через ГАИ, похоже сервисам это передадут не скоро. Подорожало на 1000 руб. Вот так!

сервисам передадут ближе к лету или летом
О!!!! :icon_biggrin Как раз и мне проходить время подойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стоить это будет других денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отпишите как там будет, мне теперь об этом думать не скоро, через 2 года, но интересно блин :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из принципа не хочу официально проходить

у прошлом годе сам решил пройти

прошёл с первого раза машина 5-летняя но состояние оч хор

но КАК проходил!!!

мы как последнии овци на морозе 20 градусов на весу преписывали их ссаные реквизиты что бы денежку им заплатить

отношение как к скоту

"через бакшиш" тоже конечно им денюжки попадают

короче замкнутый круг

нет! нада через сервисы, да за бабки ,но с кофейком и будте добры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нет! нада через сервисы, да  за бабки ,но с кофейком и будте добры

щщщас. теперь автосервису (а не в ГАИ) ишшо будешь платить за "плохие тормоза" и т.д. и т.п. эт же золотое дно для автосервисов. они же при осмотре тебе столько "болячек" найдут, что тебе будет опять проще заплатить.

короче, не верю я, что прохождение техосмотра изменится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новый год номера сняли. После праздников новые получил и талон ТО менял на новый, все по старой схеме в ГАИ. Я там мужиков видел проходили ТО и не о каких сервисах речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с 1-го числа, а 25-го проходил по старому...

Сказали, что не поменяют, пока, требовании, но стоит ли им верить.

Кстати, ни какой очереди сейчас вообще нет и записи тоже - прошел за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни какой очереди сейчас вообще нет и записи тоже - прошел за 15 минут.

На 3 года дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, вроде нет талонов на 9 год, типа еще не напечатали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, вроде нет талонов на 9 год, типа еще не напечатали..

Дали талон "08", но написали, что следующий ГТО - февраль 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают законы.....

А по поводу ТО в сервисе - думается строгая система будет. Если кого в чем заметят - лишат этого лакомого кусочка. Химичить сервисам не выгодно будет. Вроде за безопасность сейчас в серьез взялись. Это ГАИ некому контролировать, а на сервисы желающих полно найдется.

Останется одна лазейка - через хороших знакомых. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему химичить- то будут? Ну, кто-то, конечно, будет. Но далеко не все.

Вы что, отказались бы проходить ТО в кардокторе или автобане? Пригнал машину утром, а через пару часов уехал на полностью исправной и с ТО. Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ЗА. Но далеко не у всех нравящихся нам сервисов есть все соответствующее оборудование, а это десятки тысяч вложений. Да еще придумают суперсертификацию. Т.к. идея эта заточена прежде всего под сервисы при автосалонах, где текущее ТО делается за двойные деньги. Хочется уже, чтоб ситуация начала проясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а про новые нормы чемтного прохождения ТО не забыли :icon_lol

с 01.03.2006:

- огнетушитель должен быть порошковый или хладоновый, мин один и мин ёмкостью 2литра (два по литру не пойдут);

- фонарь освещения заднего номерного знака - белый, один (sic!);

- при наличии фар с газоразрядными источниками света (т.н."ксенона") - наличие исправного автоматического корректора;

- обязателен дополнительный красный сигнал торможения, 1 шт.

Источник: Изменения № 1 ГОСТ Р 51709-2001 утв. Приказом Фед.Аг. по тех. рег. и метрологии от 26 авг 2005г. № 215-ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...