Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Техосмотр 2006

Рекомендованные сообщения

вот-вот.

теперя надо огнетушитель идти смотреть.

а доп.сигнала у меня нет вааще. теперя ставить придется.

в ДК он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 01.03.2006:

- огнетушитель должен быть порошковый или хладоновый, мин один и мин ёмкостью 2литра (два по литру не пойдут);

- фонарь освещения заднего номерного знака - белый, один (sic!);

- при наличии фар с газоразрядными источниками света (т.н."ксенона") - наличие исправного автоматического корректора;

- обязателен дополнительный красный сигнал торможения, 1 шт.

Источник: Изменения № 1 ГОСТ Р 51709-2001 утв. Приказом Фед.Аг. по тех. рег. и метрологии от 26 авг 2005г. № 215-ст

Огнетушитель - да, придется покупать. Сам недавно купил - ОП-2 - 230 руб. (в Сокольниках специализированный магазин за пожарной колончей)

А вот что касается фонарей, то эти требования касаются только автопроизводителей. Они теперь не имеют права производить авто без доп. красн. сигнала и т. п. Ибо не получат сертификат на машину для продажи на территории РФ.

К автомобилям без этих примочек, но выпущенных до вступления в силу этих приказов, претензи быть не должно.

А что касается самоделошной установки световых приборов, то это запрещено теми же ГОСТами, приказами, распоряжениями.

Интересно, а как вы собирались избавляться от второго фонаря подсветки номерного знака. На Нексии их, ведь, два? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как вы собирались избавляться от второго фонаря подсветки номерного знака. На Нексии их, ведь, два? :icon_lol

Ну, лампочку выкрутить или провод перекусить вроде не проблема...

А вот насчет самостоятельной установки световых приборов - по идее, устанавливать можно, лишь бы они ГОСТу соответствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал пройти ТО честно. Не получилось :icon_cry

Реквизиты это фигня. Я пришёл, щёлкнул их на встроенный в мобилу фотик и дома в спокойной обстановке заполнил бланки взятые заранее в сбербанке. Самое весёлое началось когда я приехал уже проходить...

В будни я сейчас не могу пройти, работаю, поэтому два раза приезжал в выходные. Даже приехав за два часа до открытия натыкался на очередь из как минимум 30 машин и мне говорили, что я уже не успею сегодня...

Плюнул и отдал денюшку кому надо. Кстати дешевле стало на 500рэ. 2500 и можно вобще не приезжать.

По поводу третьего стоп сигнала всё верно, требование действует только для производителей. Насчёт установки своими силами, даже и не знаю. Сомневаюсь, что сейчас есть оборудование, с помощью которого можно проверить, соответствует стоп сигнал ГОСТу или нет. Так же, сомневаюсь, что стоп сигналы от хороших производителей ему не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто большой поток машин, связанный с сезоном. Поэтому и очереди. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не поэтому. У нас из двух ангаров работает только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что сейчас есть оборудование, с помощью которого можно проверить, соответствует стоп сигнал ГОСТу или нет. Так же, сомневаюсь, что стоп сигналы от хороших производителей ему не соответствуют.

Мне всегда казалось, что единственное требование, предъявляемое ГОСТом к стопу - это его цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скорее всего яркость, так как слишком яркие стопы могут дать обратный эффект. Ехал как то за одним уродом, который на нексии к габаритам подрубил противотуманки. Очень ярко светили и очень сильно раздражали. Нельзя быть таким идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, насколько я знаю, после постановки на учет можно еще около

месяца колесить без техосмотра. А существует ли какой-нибудь промежуток, между плановыми техосмотрами. Например, в апреле

ТО закончился, а с 1 мая уже можно без знаков остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, промежутков по моему нету, т.е. с наступлением первого дня после окончания ТО - можно остаться без транспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел тут на днях техосмотр сам..... Со второго раза. на улице весенней.

Рекомендации:

1. Открыто дофига дополнительных ПТО (в т.ч круглосуточных)- нужно просто ознакомится со списком в Гаи.

2. Надо записаться по телефону заранее и узнать не продаются ли на месте распечатанные квитанции с реквизитами (ехать без записи можно, но можно потерять несколько часов, т.к. постоянно придется пропускать "записанных") На сам ТО можно приехать заранее, приобрести квитанции (10 руб/шт.) и ехать их оплачивать.

3. - Нужно запастись порошковым огнетушителем 2л. (проверьте срок годности)

- Аварийный знак должен быть с оранжевыми вставками!!!

- Не забывайте про ручник, ПТС и медсправку.

Итого Обошлось все в 4 тыс. руб. :icon_mrgreen Зато наконец-то заменил разбитые ПТФы, огнетушитель, знак +работа по замене ПТФ и регулировке ручника (совсем закисла одна сторона) и 500 руб за инструментальный контроль......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре проходить ТО, поэтому несколько вопросов по вышеизложеннным рекомендациям:

2. Надо записаться по телефону заранее и узнать не продаются ли на месте распечатанные квитанции с реквизитами (ехать без записи можно, но можно потерять несколько часов, т.к. постоянно придется пропускать "записанных") На сам ТО можно приехать заранее, приобрести квитанции (10 руб/шт.) и ехать их оплачивать.

Что при этом происходит с твоей очередью? Не проще будет заранее заехать туда, взять квитанции, оплатить и уже с оплаченными квитанциями встать в очередь?

- Аварийный знак должен быть с оранжевыми вставками!!!

Как они выглядят, эти вставки? Это не тоже самое что светоотражатель?

Кстати, вот адреса и телефоны пунктов осмотра: http://www.gai.ru/articles/?addr=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рекомендации:

1. Открыто дофига дополнительных ПТО (в т.ч круглосуточных)- нужно просто ознакомится со списком в Гаи.

2. Надо записаться по телефону заранее и узнать не продаются ли на месте распечатанные квитанции с реквизитами (ехать без записи можно, но можно потерять несколько часов, т.к. постоянно придется пропускать "записанных") На сам ТО можно приехать заранее, приобрести квитанции (10 руб/шт.) и ехать их оплачивать.

3. - Нужно запастись порошковым огнетушителем 2л. (проверьте срок годности)

- Аварийный знак должен быть с оранжевыми вставками!!!

- Не забывайте про ручник, ПТС и медсправку.

Прошел в конце августа в МО, Щелково.

Никаких записей там нет, просто приезжаешь, встаёшь в живую очередь, потом оплачиваешь две квитанции, отдаёшь доки и проходишь ТО.

Точно знаю, что в Люберцах, в МОТОР-2 тоже записи нет - друган неделю назад там Мазду на учет ставил и ТО проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации:

2. Надо записаться по телефону заранее и узнать не продаются ли на месте распечатанные квитанции с реквизитами (ехать без записи можно, но можно потерять несколько часов, т.к. постоянно придется пропускать "записанных") На сам ТО можно приехать заранее, приобрести квитанции (10 руб/шт.) и ехать их оплачивать.

Какие квитанции по 10 р.?!! Их выдают бесплатно.... Во всяком случае на Краснобогатырской ( в июне там проходил). Кроме того можно самому найти в инете эти квитанции. Прошел, правда, со второго раза. Привязались к СО на повыш. оборотах и задним поворотникам - желтая краска облетела с лампочек, и свет стал белым. Отрегулировал СО - 200р (в сервисе) и заменил лампочки на новые (30 р) и никаких взяток и т.п.

Что касается записи, то в мае шла запись на июль!!!! Как сейчас обстоят дела не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, промежутков по моему нету, т.е. с наступлением первого дня после окончания ТО - можно остаться без транспорта

Без транспорта не останешься, а вот без номеров - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, насколько я знаю, после постановки на учет можно еще около

месяца колесить без техосмотра. А существует ли какой-нибудь промежуток, между плановыми техосмотрами. Например, в апреле

ТО закончился, а с 1 мая уже можно без знаков остаться?

Если указан в талоне апрель, значит в апреле должен пройти по любому!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указан в талоне апрель, значит в апреле должен пройти по любому!)

А если еще указана дата (число), то до этого числа.

А вот и квитанции. Только надо вставить свое ОКАТО и реквизиты своего округа.

реквизиты для САО:

Управление федерального казначейства г. Москвы

(УВД САО г. Москвы)

ИНН 7712037564 КПП 774301001

р/с 4010 1810 8000 0001 0041

в отделении № 1 московского банка России г. Москвы

БИК 044583001 ОКАТО 45277577000

КБК 1881 0807 1400 1100 0110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...