Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vi_alex

Много жрёт и ещё немного вопросов

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите у кого какой расход??? У меня сейчас 50 литров на 300 км. Кажется - многовато =))) Форсунки в планах поменять. Катализаторы удалил, обманку механическую поставил. Что делать с ЕГР пока так и не понял. У меня электронный. Если правильно понял, то если его заглушить - ошибка выскочит... Прав??? Я так понимаю, что в идеале перепрошить машину, но у нас в городе на мою машину нифига нет. Буду рад услышать Ваши мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за механическая обманка такая? ЕГР заглушить можно, но разъем не отключать, иначе сразу чек будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Foker сказал:

Что за механическая обманка такая? ЕГР заглушить можно, но разъем не отключать, иначе сразу чек будет! 

Вкручивается за место лямбды и в неё уже сам лямбда вкручивается.

1ad6eeas-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 12:20, Foker сказал:

Что за механическая обманка такая? ЕГР заглушить можно, но разъем не отключать, иначе сразу чек будет! 

У автора скорей всего амереканка с двиглом 2.2 литра там стоят две лямды. Если выбить катализатор и не установить обманку будит гореть чек так как лямбда будет голосить что проблемы с катализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 01:45, vi_alex сказал:

Ребят, подскажите у кого какой расход??? У меня сейчас 50 литров на 300 км. Кажется - многовато =))) Форсунки в планах поменять. Катализаторы удалил, обманку механическую поставил. Что делать с ЕГР пока так и не понял. У меня электронный. Если правильно понял, то если его заглушить - ошибка выскочит... Прав??? Я так понимаю, что в идеале перепрошить машину, но у нас в городе на мою машину нифига нет. Буду рад услышать Ваши мнения. 

16 литров зимой да на автомате принципе нормально это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glassko сказал:

У автора скорей всего амереканка с двиглом 2.2 литра там стоят две лямды. Если выбить катализатор и не установить обманку будит гореть чек так как лямбда будет голосить что проблемы с катализатором.

А обманку ставят только на одну - нижнюю лямбду??? Кстати, когда выбил катализатор - чек не горел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лямбда стоит в выпускном коллекторе, далее катализатор,  потом вторая лямбда, она следит за состоянием самого катализатора. Ставят на вторую тк первой катализатор по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...